подскажите сколько нужно краски

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 подскажите сколько нужно краски
Автор: Pahha [Москва] (---.rdb.ru)
Дата:   давно

на крышу кресты 90 кузов а также отвердитель лак и все такое
ну примерное значение
цвет белый хотят 100-ку только за материалы и 150 за покраску не много ли?

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: подскажите сколько нужно краски
Автор: Леха Тюмень [Тюмень] (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

вообще дешево...что у вас за расценки...? у нас за это раза в три дороже...

Удачных дорог! Без пр(о,и)колов и ремонта!
Toyota Nadia 99-4ВД
 
 хотеть можно....
Автор: Lukich (---.Murmansk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

а у нас ремонт 1 кузовного элемента 100-150бачков... включая м-лы...но за крышу будет в районе 200 (большая она)... при цене 1 кг перламутровой эмали в комплекте со всей ботвой долларов 90 на крышу уйдет где-то 0,4-0,6 комплекта
 
 Re: подскажите сколько нужно краски
Автор: S86  (217.196.117.---)
Дата:   давно

Краски там нужно грамм 300-400 основы, стоит это у нас не более 50$ работа - 120$ - это чтоб хорошо было, а если так себе то и за 70$ сделают.
 
 рекомендации
Автор: Рома (---.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

за работу 150 уе. - нормально (если будут красить в камере)
а краска дороговато.

пару рекомендаций:
1. краску рекомендую фирмы "PPG" (в магазине где ее продают знают
все пропорции и растворителя и затвердителя)
2. цвет краски бери строго по заводскому номеру (под капотом) а не по
колору остальных элементов кузова. После того как покрасят ты
обнаружешь болшую разницу в цвете старых элементов и
покрашеных - просто делаешь "глубокую полировку" (на станции)
непокрашенных элементов (цвет становиться одинаковым) и машина
как новая. (личный опыт, тоже белая машина)

P.S. покрашенные элементы нельзя полировать около 3 месяцев
 
 Re: рекомендации
Автор: Pavlik (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я вообще не врубаюсь, что за хрень!
Номер по производителю! Где найти родную японскую в Москве?!
Всегда краску мне подбирали на компьютере!
Главное, чтобы была хорошего производителя.
В средней полосе России - это стандарт немцы.
Сколько ни брал, давали сразу в комплекте с растворителем, отвердителем, лаком и пр. херней.
На крышу надо не менее 200мл краски (не видел размеры), лучше взять с запасом - 300мл. Вообще всегда делаю так: еду к жестянщику-маляру,
он мне сам говорит сколько краски надо (некий опыт у меня есть, поэтому в принципе могу сам сориентироваться, но лучше чтобы говорил спец). Тьфу-тьфу, наши мнения практически всегда совпадали, нае#ать меня никто не пытался (благо мастера знакомые).
Да и краску заказывал я сам, мастеру некогда было этим заниматься.

Крышу красить тяжелее, чем капот или крыло - с машины не снимешь, поэтому говорить, что это стоит, я не берусь.

А по ценам - хрен его знает. Москва вся дорогая. Я машину никогда здесь не делаю. В любом соседнем областном центре тебе машину сделают НЕ ХУЖЕ (а в большинстве случаев даже ЛУЧШЕ), и в 2-3-4 раза дешевле (зависит от города). Причем не гаражные спецы или
гости из Баку, а толковые мужики!!!

Один из примеров: слетел с трассы под Новый (1999) Год на Короне 91г.в. ("зубатке"). Делал машину в Пензе (по местным меркам в дорогом сервисе): жестянка фаркопа, левого крыла, левой водительской двери (чуть-чуть); покраска фаркопа, левого крыла, левой водительской двери, левой пассажирской двери (поцарапал до грунта), половины левого заднего крыла ("лодочкой") + краска (со всеми причандалами и лаком, причем краска (немецкая) двухкомпонентная - серый "металлик")
= ИТОГО 195$ за ВСЕ!!!!!! Сделали замечательно. Краски смешали 600
или 700 мл на все. Хватило!

Еще 9 месяцев назад приятелю стукнули (несильно) в зад Карину 95г.в. Москва насчитала минимум 650$ (были @!#$и и за 850 у.е.).
В итоге он ее сделал в Туле за 150$ вместе с краской (тоже двухкомпонентной). Причем мужики
не стали красить половину того, что собирались красить москали!!! А просто хорошенько оттерли восстановителем цвета, солярой, спиртиком и пр.!!! При продаже покупатель (знакомый знакомого) - ничего не заметил, мы сами ему показали, но он так и не смог найти места удара!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024