Подушка двигателя

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Подушка двигателя
Автор: Lexus831 [Хабаровск] (194.186.224.---)
Дата:   давно

Порвалась задняя подушка на ае91-5а. Решил поменять на новую.
Но нашёл в магазине металическое кольцо с внутренностями буз крепежа. Продавец говорит что в любом автосервисе их перепресовывают, но на мой взгляд они сварены вместе.
Так вот кто нибуть делал такую замену? Или не морочится купить БУ.
Такая новая вставка стоит 600 рублей, но вот сколько будет стоить смена неизвестно. БУ подушка рублей наверное 400-500 потянет.

Внешность обманчива...


 
 Re: Подушка двигателя
Автор: kaa  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Сам менял , то что ты нашел это картридж. Снимаешь старую подушку и выбиваешь старый картридж. Если найдешь кусок трубы подходящего диаметра хорошо, нет (как у меня было) я зубилом разрубил кольцо внутренее оно из мягкого металла. А потом старый картридж легко вытаскивается так как пропадает распирающее усилие.
Потом берется новый и аккуратно постукивая по кругу металлического кольца забиваем его в крепеж. На все минут 40 в среднем
В общем то все понятно надо запомнить как стоял старый картридж и потом новый так же поставить. Советую также сравнить длину втулок (через которые крепежный болт проходит) в картриджаж (новом и старом) У меня на новом оказалась чуть длинее из-за этого подушку пришлось долго ставить, втулка не лезла в уши. Поэтому сразу сравнить и сточить если есть лишнее.
Удачи

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 Re: Подушка двигателя
Автор: kaa  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

А чьего производства картридж? НАш или корейский

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 Re: Подушка двигателя
Автор: Lexus831 [Хабаровск] (194.186.224.---)
Дата:   давно

Чьего производсто не знаю. Но этот автомагазин имеет репутацию торговца качественными резиновыми З/Ч из японии. (Хабаровск)

Внешность обманчива...


 
 Re: Подушка двигателя
Автор: Andrey - SV40 (---.sitall.com)
Дата:   давно

Я тоже хочу поменять, мне предлагают снять мои опоры, в сервисе выбьют старые резинки и выльют новую резину. У нас это стоит 400 р за одну подушку.
 
 Re: Подушка двигателя
Автор: kaa  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Автору - расскажи как и на что прошла замена
Для опыта и статистики полезно. :)

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024