Япония -покупка машин-свалки или аукционы?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Япония -покупка машин-свалки или аукционы?
Автор: эл (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно


Япония -покупка машин-свалки или аукционы?
Дело в том ,что очень уж разные цены на свалках в том же Отару(морские рассказывали)и ценами на аукционах (в той же Ниигате).Предлагаю проголосовать ,кто где предпочитает брать тачки и почему.
 
 Re: Япония -покупка машин-свалки или аукционы?
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

эл пишет:
>
> Япония -покупка машин-свалки или аукционы?
> Дело в том ,что очень уж разные цены на свалках в том же
> Отару(морские рассказывали)и ценами на аукционах (в той же
> Ниигате).Предлагаю проголосовать ,кто где предпочитает брать
> тачки и почему.

Ну-ну. И все сразу стали заваливать тебя ответами.
Вопрос к перепродавцам, я так понимаю?
Предпочитать - не то слово. Это уже стратегия. Либо ты торгуешь аукционными тачками, либо нет.
Ответы могли бы быть такими:
- Я беру на аукционе, потому что там хорошее качество. А на "свалках" - один хлам.
- Я беру на "свалке", потому что там дешевле. А на аукционах не лучше, там тоже обманывают.

Зачем тебе это? В чем тебя убедить? Говори - убедим :)
 
 Re: Япония -покупка машин-свалки или аукционы?
Автор: эл (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Дык мне интересно просто ...Вот привозят вроде приличную тачку и говорят она со свалки .У меня сразу к ней предубеждение
 
 Re: Япония -покупка машин-свалки или аукционы?
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

эл пишет:
>
> Дык мне интересно просто ...Вот привозят вроде приличную
> тачку и говорят она со свалки .У меня сразу к ней предубеждение

Ну и не бери, жди того, кто тебе скажет, что с аукциона.
С аукциона невыгодно возить не под конкретный заказ, так что все равно, если на рынок придешь, будешь выбирать из машин неаукционных.
 
 Re: Япония -покупка машин-свалки или аукционы?
Автор: эл (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Да мне другое непонятно. Я,мож не так выразился...Для примера,приходит сосед с морей и пригоняет новенькую Toyota Vista 4wd 96 года,с гордостью мне сообщая :'Взял вот в Отару за 1200 гринов.Я же захожу на аукционные сайты и вижу ,что машина такого класса стоит где 2кило ,а где и все 4килобаксов.И ломаю я голову ,почему такая разница.Оно понятно ,аукцион там ,все такое.Качество кстати машины у соседа отменное.За прошеший месяц никаких косяков не вскрылось.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024