Говорят, что при отправке авто по ЖД необходимо с нее все снимать - зеркала, магнитолу и пр., т.к. воруют. Неужели это правда?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Говорят, что при отправке авто по ЖД необходимо с нее все снимать - зеркала, магнитолу и пр., т.к. воруют. Неужели это правда?
Автор: Андрей  (212.248.37.---)
Дата:   давно

Поделитесь опытом, кто как, что и куда отправлял и в каком состоянии приходило? Заранее спасибо.
 
 Правда (+)
Автор: Igor2101 (212.20.33.---)
Дата:   давно

Бывает. Воруют. Или ломают (что чаще). Или литье красивое и дорогое портят (не специально, а "так получилось"), потому что железяками за него машину крепят. Приходил Марковник 1997г. с битым лобовиком. Денег не вернули ни разу. Но воруют, все же, редко. Чаще даже просят - сними, мол, а то в вагоне поломается. Я не снимаю. Куда это все - в самолет? Иногда снимают сами отправщики и кладут в багажник. У меня сейчас вот так машина должна выйти (по другому не помещается).
 
 Re: Правда (+)
Автор: Андрей  (212.248.37.---)
Дата:   давно

Спасибо за ответ!
Pначит,если в багажник положить, то целее будет? В смысле шансов, что украдут уменьшаються?
А как дело обстоят с контейнерами, неужели и из них тоже машина может приехать без зеркал и магнитолы?
А о чем еще голова должна болеть, пока твоя ненаглядная едет к тебе? Колеса то хоть не снимают?
Какие сбособы есть, чтобы уменьшить вероятность повреждений и хищений?
Подскажите, плз!
 
 С другой стороны все отправляют, и я тоже. (+)
Автор: Igor2101 (212.20.33.---)
Дата:   давно

Андрей пишет:
>
> Спасибо за ответ!
> Pначит,если в багажник положить, то целее будет? В смысле
> шансов, что украдут уменьшаються?

====Что украдут - столько же. Но дуги, туманки, колпаки и прочее навесное я бы снял.

> А как дело обстоят с контейнерами, неужели и из них тоже
> машина может приехать без зеркал и магнитолы?

====Только если без пломбы заодно. Страхуй груз.

> А о чем еще голова должна болеть, пока твоя ненаглядная едет
> к тебе? Колеса то хоть не снимают?

====Знаешь, когда уже едет, то лучше, чтоб голова была холодной и спокойной, ибо не от тебя уже зависит судьба ненаглядной. Лучше эти 10-... дней не мучаться бессонницей, а съездить, скажем, отдохнуть. Колеса ни разу не снимали (но на автобусах портили).

> Какие сбособы есть, чтобы уменьшить вероятность повреждений и
> хищений?

====Не вводи во искушение!

> Подскажите, плз!
 
 Re:Igor! Чем сейчас отправляешь?
Автор: kx  (62.105.142.---)
Дата:   давно

Игорь- чем сейчас отправляешь (почтовый, товарняк) если что-то не входит. Сколько сейчас твоим способом стоит до Москвы.
kx (Константин) kx@mail.primorye.ru
 
 Re:Igor! Чем сейчас отправляешь?
Автор: Igor2101 (212.20.33.---)
Дата:   давно

Последний раз отправил "чем придется". Обманули. И что значит "не входит"? Машина не входит? Должна! А в Москву я ничего, кроме писем не отправляю :<((( Постмотри "доставка".
 
 А вот что у меня сделали...
Автор: DiN (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

Крепили значит тачку провочкой к контейнеру за задний крючек (за который трос крепим). И , блин , так закрипили что оборвали всю его конструкцию. А точнее балку приваренную к днищу. Кому притензии предьявлять?
Я заметил это только в гараже когда заглянул под машину. Видно что свежий металл...
Надо теперь приваривать и выпрямлять железо + обрабатывать антикором. Это может в сумму вылиться...

Вот какие работники ж.д. криворукие.
 
 а у меня и того хуже!!!
Автор: дима (---.hrz.netvision.net.il)
Дата:   давно

Я в 98 году отправлял до Питера сурф 86 года (с пластиковым верхом)
с множеством всякого пластика (tunning)
Получил я тачку в Питере с двумя выбитыми окнами с правои стороны+ссорванными пластиковыми расставками крыльев с лева.
Крепил машину тросом толщенои с руку и тот оборвали!
 
 Re: контейнер
Автор: deuce (---.dialup.mplik.ru)
Дата:   давно

За 2 года в Екатеринбург привезли 8 машин все КОНТЕЙНЕРОМ. Дорого? Согласен. Зато все цело.
 
 Re: Правда (+)
Автор: Shulce (---.istu.edu)
Дата:   давно

Привет !
Ты когда собираешся ехать за машиной ?
.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024