Помогите, Посоветуйте новичку! Покупаю машину.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите, Посоветуйте новичку! Покупаю машину.
Автор: ArchAngel (---.cns.ru)
Дата:   давно

Никогда не сидел за рулём.
Завтра в первый раз иду в автошколу учиться...

Решил себе купить японский автомобиль.
Очень нравится Vista Ardeo.

Что посоветуете?
Купить сразу Vista Ardeo за 11 000 долл., или
что-то подешевле и на этом "подешевле" потренироваться, а потом продать и купить Vista Ardeo?
 
 Re: Помогите, Посоветуйте новичку! Покупаю машину.
Автор: Oleg M. Toyota Carina ED 96 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

где живёшь???? даже прокатиться дам.....
 
 Re: Помогите, Посоветуйте новичку! Покупаю машину.
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (194.186.224.---)
Дата:   давно

Купи для начала Короллку. Как раз привыкнешь к рулю, научишься ездить, а если ее и разбить - дешево восстановишь. А через годик - продавай и бери дорогой агрегат.

Николай, Хабаровск
 
 Re: Помогите, Посоветуйте новичку! Покупаю машину.
Автор: Berserg (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

сразу бери хорошую машину и страхуй
 
 Если ты водить не умеешь -
Автор: RockMan256 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Слушай друг я те так скажу возьми что нуть приличное кде-то в пределах 700-1500 - и катайся, эксперементируй на здоровье....а дорогие тачки для новичка это лажа - ты за нее трястись будешь - писец! (как бы кде не поцарапать и т.д.) Ты пойми из автошколы классные водилы не выходят - клавное практика. А так когда уже хорошо научишься то бери чо подороже...Я тя конечно понимаю хочется сразу взять дорогое (панты)...но дорогое жалко разбивать:)
 
 Corolla 88-93 года, вкатит идеально...
Автор: chpok.by.ru [Хабаровск] (---.colocation.redcom.ru)
Дата:   давно

.

listern KoЯN, NO major
Toyota Caldina 5E-FE, 96 year, auto transmission
 
 Тo chpok.by -Денег не много, но накопил на приличную и свежую машину (года 1999)
Автор: ArchAngel (---.cns.ru)
Дата:   давно

А не получится так, что купив машину 1989-1990 года, я потом постоянно вместо того, чтобы ездить на ней (тренироваться и набираться опыта), буду ее чинить?

Так как я даже водить не умею... то в устройстве машины, совсем ничего не смыслю... и даже небольшая поломка - это обращение в сервис центр...

Так как хочу использовать машину в режиме - сел поехал,
без ремонтов и головных болей...

Как пишут, владельцы японских машин... "только масло меняю через n-тысяч км."

Хотя конечно поучиться с полгодика (может несколько месяцев) ездить на недорогой машине - это самый правильный вариант... возможно даже просто взять в аренду, а не покупать....
 
 Re: Тo chpok.by -Денег не много, но накопил на приличную и свежую машину (года 1999)
Автор: Yus (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Не слушай никого, купи-продай - это не дело серьезных людей.
Если дано тебе природой быть хорошим водителем - ты будешь на любой машине ездить нормально. Поэтому выбирай то, к чему душа лежит и катайся. А машину действительно застрахуй, ее страховать в наших условиях надо в любом случае, тем более дорогую. Я езжу с 18 лет за рулем уже 5 лет, в любую погоду. Всякое бывало, но единственный мой косяк на первом году по расхлябанности об гаражную дверь поцарапался. Если будешь осторожен - хорошая машина не попадет в аварию и все будет хорошо.
Ну а аренда это если тебе сыпется золото сверху...
Но тогда ты ошибся форумом...
 
 Re: Помогите, Посоветуйте новичку! Покупаю машину.
Автор: y (---.sela.co.il)
Дата:   давно

r
 
 "Аренда". Помогите, Посоветуйте новичку! Покупаю машину.
Автор: ArchAngel (---.cns.ru)
Дата:   давно

У меня был вариант (я назвал его "арендой").

Покупаю Vista Ardeo 1999 года, за 11 500 долл..
Страхую.
У друга есть Carina 1989 года (он купил ее за 1500 дол.)
Пишем друг другу доверенности на машины...
Я месяц-два езжу на его машинке, тренируюсь...
Он в это время на моей...

Потом пересживаюсь...
Может так?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024