ну вот, началось!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ну вот, началось!
Автор: Патрикей (62.118.175.---)
Дата:   давно

Сколько раз себе говорил - не лезь в машину!
Отдал в сервис свой чейзер на растерзание. Чуть чуть потрясывало руль на торможении. Стандартный ответ - диски!
Мне их отшлифовали (передние). Теперь колотит как больного с температурой 40 и при торможении и при разгоне. И еще стало вправо тянуть сильно.
Что делать?
дошлифовывать задние???
Рулевая рейка в порядке, шины тоже!
у кого какие мысли?
 
 Re: ну вот, началось!
Автор: Platon  (---.net-143.kaluga.ru)
Дата:   давно

Попробуй отбалансировать. Да и проверь може у тебя на покрышках дефекты (грыжа например). Ну а по поводу вправо это схождение или тебе их так отшлифовали.
 
 Re: Ну во превых диски не шлифуют, а точат на токарном станке...
Автор: Влад из Влада  (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Во Вторых...увод вправо-лево бывает в двух случаях: (1) клинит томрозной суппорт и (2) люфт в рулевом...

Первый коск встречается достаточно часто и иногда именно из-за него колотит в руль. Обычно клинит направляющие, иногда цилиндр.
Проверяй....

Влад
 
 Re: ну вот, началось!
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Стопудово - тебе снимали все колеса, на каком-то заднем была грыжа, его поставили вперед. Пытай ремонтников, какое колесо куда поставили, а лучше внимательно проверь резину, грыж вредна на любой оси.
 
 Re: ну вот, началось!
Автор: Mr.WOOLF (---.air.ku.ru)
Дата:   давно

Патрикей написал(а):
>
> Отдал в сервис свой чейзер на растерзание. Чуть чуть
> потрясывало руль на торможении. Стандартный ответ - диски!
> Мне их отшлифовали (передние). Теперь колотит как больного с
> температурой 40 и при торможении и при разгоне.
Как уже было правильно замечено, тормозные диски не шлифуют, а протачивают.
Причем не каждый токарь и не на каждом станке может это сделать правильно. Биение допускается 0,01мм. Базовой поверхностью, относительно которой протачивают диски служит плоскость, которая прижимается к ступице, если диски снимаются без разборки ступиц.
Я нашел хорошего токаря с нормальным станком и проточил он мне диски изумительно. Теперь просто песня. Станок должен быть нормальный, шпиндель не должен бить, суппорт соответственно тоже и т.д.
И еще стало
> вправо тянуть сильно.
Есть версия, что на сервисе при снятии тормозных дисков, каким-то образом нарушили геометрию подвески. Я вчера посмотрел на таких мастеров, страшно машину свою в серви сотдавать.
> Что делать?
На стенд и регулировать. Найти нормального токаря, а их немного и проточить диски. Снять их можно самостоятельно за 30 минут, если есть ключ накидной на 17" и руки растут откуда надо.
> дошлифовывать задние???
Задние обычно не ведет, т.к. на них нагрузка несравнимо маленькая по сравнению с передними.
> Рулевая рейка в порядке, шины тоже!
> у кого какие мысли?
Вариант с заклинившим рабочим тормозным цилиндром тоже весьма вероятен, но это ты поймешь, когда будешь диски снимать.


Удачи!


WOOLF
 
 Re: ну вот, началось!
Автор: Патрикей (62.118.175.---)
Дата:   давно

Всем спасибо большое!
Как называется процедура выравнивания поверхности диска - не знал, мне собственно это и не нужно. Руки растут вроде из плеч. Но приспособлены исключительно для подписывания бумаг, ((( поэтому на этом форуме задаю вопросы те, которые потом адресую механику (с умным видом - стараюсь как могу).
все записал - буду мучать. Я ему и так кучу денег заплатил - а дефект не ушел. Он обязался его исправить.
Ох. И на хрена я свою хонду продал. Шесть лет на ней отъездил и ни разу ни чихнула ни пернула. Нет же - поновей захотелось!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024