Плавают обороты + расход бензина

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Плавают обороты + расход бензина
Автор: Денис [Томск] (---.Krasnoyarsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Всем привет!
Помогите поставить диагноз:
Машина Honda Domani двигатель ZC V1.6 VTEC
1. Начали плавать обороты на холостом ходу
2. Расход бензина вырос с 8.5 до 12 литров/100км
3. На свечах черный нагар.
Свечки новые. Ощутимой потери мощности нет.

Чего бы это такое может быть? Предположений три: поганые свечи, умерший лямбда-зонд и грязные форсунки...
Откуда лучше начать копать?

Денис.
 
 Re: Плавают обороты + расход бензина
Автор: BigCat [Хабаровск] (213.59.161.---)
Дата:   давно

У меня стоит такой, только без ВТЕК...
Тоже плавали обороты... Заменил бронепровода. Помогло...
Черные свечи тоже были... Поменял их на проверенные при 12 очках на стенде, настроил зажигание поворотом трамблера, перекинул ремешок...Помогло...

на счет форсунок и и зондов не могу ничего сказать... Да, совсем забыл через две недели появилась детонация типа " пальцы стучат", которых толком нет... А еще через две недели машина просто встала... Заменил движку, полет отличный...
У меня сейчас на вэдовой концерте (есть в отзывах) расход по городу не больше 11 литров... При бодрой езде, постоянно работающей печке и частых тарахтениях на холостых оборотах во время остановок....
 
 Re: Плавают обороты + расход бензина
Автор: Андрей  (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Копай с зонда.
 
 Re: Плавают обороты + расход бензина
Автор: KLF (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Если все произошло после замены свечей - ответ очевиден - они левые. (хотя они могут быть таковыми и при всех других версиях)... Лямбда - вряд-ли...редко.. Топливо просто не полностью сгорает... Проверь свечи. Кажется у Хонд степень сжатия высокая, со свечей спрос особый... проверь их... требовательно....
 
 Re: Плавают обороты + расход бензина
Автор: Lemur (---.dial.cadvision.com)
Дата:   давно

Не знаю точно про этот двиг., но у хонд такое бывает при повреждении ваккумных линий (трубочек), проверить надо.
 
 Re: Плавают обороты + расход бензина
Автор: MaKs (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня такое было, закис какой-то винт настройки холостых оборотов который за заслонку отвечает (не то ее удерживает не то ее что). Я сам не силен в терминологии, но мастер который это дело исправил вроде так мне объяснял.
Я долго мучался тоже лямбы проверял, коды ошибок всякие искал, на провода грешил, свечи менял, а оказалось что винтик этот виноват.
Удачи!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024