Идут пузырики в радиаторе

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Идут пузырики в радиаторе
Автор: avs (---.vzletka.net)
Дата:   давно

Заехал на СТО, там обнаружили что при запущенном двигателе (движок 4S), в радиаторе идут пузырьки. Механик сказалал, что надо менять прокладку, шлифовать головку блока, менять кольца и еще чего-то там.
Неужели все так плохо?
 
 Re: Идут пузырики в радиаторе
Автор: лёлик Питер (---.dialup.comset.net)
Дата:   давно

Да похоже механик прав,вот только о кльцах пока ещё думать рано
когда голову скинут там все видно будет.
Ещё может быть трещина в голове.
P.S Голова это головка блока цилиндров.
 
 Re: так они и делают на "бабки"
Автор: DobermanLND (212.91.219.---)
Дата:   давно

Кольца и еще чего там.У одной знакомой прогорела прокладка - развели на капремонт (кольца, вкладыши, колпачки - теперь масло жрет, едет не так)

У меня пузыри были, тосол выкидывало. Делал знакомый автослесарь, просто поменяли прокладку - пробита была в районе первого цилиндра. Кроме этого, ничего не делалось- езжу с января, все отлично, движка как новая.
А пузыри могут быть от подсоса воздуха (негерметичность системы охлажденя), иногда это трудно обнаружить.
 
 Re: Идут пузырики в радиаторе
Автор: KATO4EK  (212.220.196.---)
Дата:   давно

Посмотри я уже писал на эту тему, я раньше времени испужался, вначале ответь на вопрос,
1.уровень жидкости в нормае в расширительном бачке??
Потому что у меня был не внорме и воздух засасывало из бачка, в верхнюю часть радиатора, а потом выгоняло, и потом если бы у тебя пробило прокладку то тосол бы выкидывало в расширительный бачок.
2.двиган грееться???
 
 Re: Идут пузырики в радиаторе
Автор: avs (---.vzletka.net)
Дата:   давно

Покатался всего два дня, после покупки, за это время не успел заметить что бы движок грелся (стрелка была в рабочей области), уровень тосола в расширительном бачке был маловат.
Выяснилось что на двигателе заменена помпа, видимо встала когда-то, вот тогда его и перегрели, наверное.
Технарь настоял на смене прокладки под головкой блока, м/съемных колпачков, поршневых колец и шатунных вкладышей.
Это уже почти кап.ремонт, мне кажется, что меня все таки развели.
 
 Re: Идут пузырики в радиаторе
Автор: KATO4EK  (212.220.196.---)
Дата:   давно

Да развели, и что уже бабосы отдал?
 
 Re: Идут пузырики в радиаторе
Автор: BondSTR  (212.91.215.---)
Дата:   давно

Да к всему выше сказанному, банальная неисправность тобиш дыра в радиаторе если ам с акпп если нет то прокладка согласен
Всего Самого для вас и вашей ам 4S рулит !
 
 Re: Идут пузырики в радиаторе
Автор: Titopy (---.baikal.ru)
Дата:   давно

Не знаю как на 4S, но на 3CT так и было. Если Пузыри в радиаторе , то по любому прокладка. А счет колец вот что скажу. Выдерни масленный щуп(тот которым проверяется уровень масла в движке) и погазую, если от туда идет дымок или летит масло, то вперед за кольцами. Не расстраивайся, но когда мы выбирали машину, то моторист увидя такой бесспредел: Масло испачкало его всего, сказал что лучше выписать новую движку.
 
 Re: Идут пузырики в радиаторе
Автор: avs (---.vzletka.net)
Дата:   давно

Понятно. Спасибо.
Я уже и не расстраиваюсь. Запчасти все купил (200 у.е.) и уже отдал технарю, за работу (220 у.е.) отдам, когда буду забирать машину (2-3 мая).
Лишь бы после всего этого а/м бегал нормально, да масло не жрал!!!
 
 Re: Идут пузырики в радиаторе
Автор: KATO4EK  (212.220.196.---)
Дата:   давно

А контрактный двиган во Владик да притом еще со всем навесным и инжектором+датчики наверное 350$ стоит + доставка до тебя, 450-500 баксов всего, я думаю ремонт двигателей причем японских это геморойно, проще контрактный влепить.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024