Цены на стойки и производители. В чем дурачат?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Цены на стойки и производители. В чем дурачат?
Автор: Chance [Екатеринбург] (---.telenet.ru)
Дата:   давно

Знаете в чем прикол? Одному знакомому продали якобы оригинальные стойки на марк2 все 4 по кругу за 150 гринов. Ха, рад бы его поздравить... Только в чем на%бка непонятно. На свою едеху мне 2 задние якобы оригинальные обошлись че то около 130 за ШТУКУ!
Значит математически верно прикинуть (естественно с долей погрешности) что 4 по кругу мне обошлись бы баксов в 500. На марк (машина выше классом) пусть со скидкой - 150. Ну 200-250 без скидки.
Я понять немогу - ребята, можете объяснить? Не ради наживы, не ради радости или соболезнования моему другу, просто помогите раскрыть глаза.
Вопросы, которые могу сформулировать :
1. оригинальные стойки - в наше время в нашей стране это слово теряети свой смысл и что не взять все равно будет подделкой?
2. каяба. часто на (якобы) оригинальных з/ч да и тех же стойках стоит KYB, что по-моему означает каяба и я слышал что Тойота на заводе ставит Каябовские стойки. Полная фигня? Каяба это каяба, оригинал почти не найти??
3. Сколько реально могут стоить стойки оригинал или каяба к едэхе? Могут ли оригинальные стойки на марк2 даже на входе у продавца по кругу стоить 150 грин?
Спасибо Вам, дабы я искренне верю, что после Ваших ответов мои глаза приоткроются, что поможет мне в выборе стоек и для своей ласточки.

С уважением, Chance.
Екатеринбург.
 
 Re: Цены на стойки и производители. В чем дурачат?
Автор: house [Новосибирск] (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

KYB:

В Н-ске на Премио задние стойки по 65$, передние по 60$.

Самые дешевые - на ВАЗы - по 35$.



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Если присмотреться к "оригиналу"
Автор: baikalll  (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

(я про стойки), то ниже крупной надписи Тойота стоит более мелкая KYB...вот и все...скорее всего твоему товарищу продали "обычную" кайябу. Хотя по характеристикам она идентична устанавливающейся на конвейере ( хотя это не совсем так, сами японцы утверждают что на вторичный рынок идут аммо с улучшенными характеристиками)
 
 Re: Цены на стойки и производители. В чем дурачат?
Автор: madmax72 [Новосибирск] (217.70.102.---)
Дата:   давно

Ну возьмем для примера марк в 90-м кузове - насколько я помню, такие стойки могут быть на 4везде... http://www.elcats.ru/toyota/code.asp?pnc=48540&cid=267&fulldate=01/01/1995 - посмотри разницу в цене на заднюю левую стойку на JZX91 и GX90, например... :)

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Если присмотреться к "оригиналу"
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

baikalll написал(а):
>
> (я про стойки), то ниже крупной надписи Тойота стоит более
> мелкая KYB...вот и все...

baikalll, Прав ... сколько уже стоек переделано(востановленно и отремонтировано), на всех одна и та же надпись... Хотя были ислючения, но крайне редко .... Хотя всех машинах пришедших в ремонт они не снимались и не делались .... вот где правда, а что такое оригинал и с чем его едят это спорный вопрос ....
 
 Re: Цены на стойки и производители. В чем дурачат?
Автор: Alex_66  (217.114.12.---)
Дата:   давно

Нормально. У меня тут есть фанат Ауди, умеющий считать деньги. Он знает почти всех поставщиков Ауди, и покупает, например стойки фирмы Х за N денег, потому что на 100% знает что на заводе ставят именно эти же стойки, только с лейблой VAG, И точно такие же стойки но с лейблой стоят уже 5N денег. Названия не помню, но суть понятна. За проверку (партии) у производителя и фирменную упаковку приходится переплачивать в несолько! раз.
 
 А исключения бывают потому как
Автор: baikalll  (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Тойота помимо кайябы еще и стойки Токику ставит, правда всего на 20% а/м
 
 Re: Цены на стойки и производители. В чем дурачат?
Автор: YA (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Вообще то по каталогу цены на аммо для марка пожиже, чем Мак-Ферсоны для Карина-Корона-и т.п.
 
 Re: Цены на стойки и производители. В чем дурачат?
Автор: Alex M.  (---.chmes.elektra.ru)
Дата:   давно

Есть же на этом сайте прайс на Каябу-смотри!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024