проблемы с запуском

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 проблемы с запуском
Автор: Алек (80.73.64.---)
Дата:   давно

Не могу запустить холодный ( если тепм.ниже 0) 4D56T.Свечи накала в норме.Помоготе кто может...
 
 Re: проблемы с запуском
Автор: dieselirk  (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

-низкая компрессия
-не подводится питание на свечи накаливания или мало времени
-неправильный угол опережения впрыска топлива

а при более высокой температуре заводится?
 
 Re: проблемы с запуском
Автор: Алек (80.73.64.---)
Дата:   давно

Теплый (+10...+15) заводится немного туговато, горячий без проблем.Компрессия 24 во всех цилиндрах ( если не ошибаюсь нижний предел 20). Питание на свечи попробую проверить.А как определить опережение впрыска? Купил книгу по ремонту - там ничего нет.
 
 Re: проблемы с запуском
Автор: dieselirk  (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Компрессия у тебя слабенькая совсем, но тем не менее до -5С должна заводить без проблем, правда при условии исправности всех остальных систем. Проверь время подвода питания на свечи на холодном двигателе, но только не по лампочке на панели приборов, а контролькой на шине, соединяющей все свечи. Проверишь - сообщишь, подскажу, что дальше делать.
 
 Re: проблемы с запуском
Автор: efim (80.237.107.---)
Дата:   давно

согласен с dieselirk, но дополнительно проверь давление впрыска.если низкое или форсунки льют-та-же самая картина.кстати,сразу после запуска сильно дымит?
 
 Re: проблемы с запуском
Автор: dieselirk  (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не согласен, даже при льющих форсунках, но при нормальной компрессии заводится при данных температурах будет без проблем.
to efim: это ты сейчас у меня на сайте?
 
 Re: проблемы с запуском
Автор: Алек (80.73.64.---)
Дата:   давно

Проверил напряжение на шине - 12.2 V. А вот свечи опять крякнули, 2-й раз за 3 месяца ...
 
 Re: проблемы с запуском
Автор: dieselirk  (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Видно дешевые покупаешь. Или на другое напряжение ставишь. Там возможен вариант на 6.5V, смотри их не поставь.
 
 Re: проблемы с запуском
Автор: Алек (80.73.64.---)
Дата:   давно

Из 4-х штук была одна оригинальная - та целая, остальные неоригинальные сказали "кряк".Хотя первый комплект был контрактный (на СТО ставил) "вылетели" все сразу
 
 Re: проблемы с запуском
Автор: dieselirk  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Если честно, я дизелист и на этом сайте меня интересуют только дизельная тематика. А поскольку здесь этого мало, то выискивать их довольно утомительно. Если желаешь, можешь зайти на мой сайт diesel.irk.ru там я тебе подробно все в конференции обЪясню по дизелям.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024