Как узнать № фары если обе сняли?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как узнать № фары если обе сняли?
Автор: Владимир (---.imb.dvo.ru)
Дата:   давно

Парни, м.б. кто советом поможет или точно знает №№ повторителей, они же, кажется, поворотники (короче, полностью оранживые) на Corona Exiv 92 ST180.
 
 Re: Как узнать № фары если обе сняли?
Автор: гарик (212.107.193.---)
Дата:   давно

сгоняй в тойота центр. там по номеру кузова тебе пояснят. укрепляйся.
 
 Re: Как узнать № фары если обе сняли?
Автор: iks  (---.dvo.ru)
Дата:   давно

А больше всего меня убивали мужики с разборок, когда мы брату фонари искали (тоже сняли оба). Все спрашивали, какая маркировка? Без нее не знаем, есть ли, нет..... уроды. Ну откуда ты ее будешь знать, если прочитать - негде!!!
 
 Re: Как узнать № фары если обе сняли?
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Простите их! Смешнее будет когда им эту маркировку скажеш, а
они будут пытаться вспомнить, где это видели.
 
 Вы зачем на разборщиков наезжаете?
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Парни дело говорят - без номеров можно ошибиться. Наоборот, они в своем деле разбираются получше того, который тебе первые попавшиеся с надписью Эксив втюхает, а потом ты вопить будешь.

А вы их уродами называете...

Мы вот тоже под заказ ничего не отправляем, если номеров нет. Обжигались уже.

По делу - номера с 91 года есть №20-224, есть 20-255, но что-то из них - габарит, а что-то - повторитель. А совет мой такой - езжай на Камскую, найди любые повторители и приложи к машине. Не подойдут - запомни номера и ищи другие. Их всего-то два вида. Но у тебя наверняка после рестайлинга, раз 92 год. Подороже будут.

В Тойота центре тебе только могут сказать по номеру кузова, до рестайлинга или после шла твоя машина. И дать оригинальный номер. Но он тебе не поможет, т.к. никакой связи с номерами вида ХХ-ХХХ не имеет.
 
 Re: Вы зачем на разборщиков наезжаете?
Автор: гарик (212.107.193.---)
Дата:   давно

я искал подшипник.мне по кузову сказали номер. по этому я думаю что и с фарой проблем нет
 
 Re: Вы зачем на разборщиков наезжаете?
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

гарик пишет:
>
> я искал подшипник.мне по кузову сказали номер. по этому я
> думаю что и с фарой проблем нет

Хе-хе: номер на фаре - это не тот номер, что oem part number в каталоге. Тут аналогия с подшипниками не прокатывает.
 
 Re: Вы зачем на разборщиков наезжаете?
Автор: гарик (212.107.193.---)
Дата:   давно

нет ну если сбалтнул то прошу прошения.
 
 Re: Вы зачем на разборщиков наезжаете?
Автор: iks kirill (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Проблема в том, что когда я обзванивал по телефону разборки, после фразы, что номеров не знаю на том конце или говорили "как узнаете, звоните" или просто вешали трубку (хотя я человек вежливый и говорить по телефону умею). Я говорил год выпуска, кузов - все, что нужно (как мне казалось) - но это было беспонтово (см. выше). Отсюда такой осадок. Конечно, не все такие, (прошу прощение за то, что обобщил), но те, c кем я общался поступали крайне некорректно.
 
 Это уже да, корректность - это другая проблема (-)
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

-




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024