Режиму Владимира Путина приходит конец

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Режиму Владимира Путина приходит конец
Автор: 1g (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Фактическое поглощение «Сибнефти» ЮКОСом знаменует начало конца Российской Федерации, созданной на руинах СССР Борисом Ельциным и унаследованной Владимиром Путиным. В начале 2003 года олигархи послали urbi et orbi внятный сигнал: они намерены изменить государственное устройство России и лично взять власть, избавившись от ненужного посредника в лице всенародно избираемого президента страны.

Предполагаемый круг участников проекта создания нового государства на территории сегодняшней России не слишком широк: Роман Абрамович, Олег Дерипаска, Михаил Фридман, Михаил Ходорковский. Эти люди ныне контролируют около 40% российской экономики. С помощью Владимира Путина они в 2000 - первой половине 2003 гг., в основном, завершили первичную приватизацию и выстроили «вертикаль власти», лишившую влияния на основные политико-экономические процессы в стране губернаторов, региональные элиты в целом. Сейчас перед сверкающей и грохочущей олигархической квадригой стоят три приоритетные задачи:

обеспечить финальную монополизацию экономики, в результате которой под контролем 4 физических лиц окажется уже не 40, а 65-70% индустриального потенциала страны; жертвами финальной монополизации, скорее всего, окажутся такие фигуры, как Анатолий Чубайс (РАО «ЕЭС России»), Вагит Алекперов («ЛУКойл»), Владимир Богданов («Сургутнефтегаз»), Владимир Каданников («АвтоВАЗ») – им придется лишиться самостоятельной политической роли и / или статуса сверхкрупных собственников; продолжится атака и на региональных лидеров – недобитых и не до конца сломленных феодалов: Юрия Лужкова, Минтимера Шаймиева, Константина Титова, Дмитрия Аяцкова и т.п.

полностью легализовать собственность и капиталы, в том числе вывезенные за пределы России;

ликвидировать единственный политический институт, который хотя бы теоретически, в настоящем или в будущем в состоянии помешать осуществлению сценария финальной монополизации и поставить под вопрос безраздельное олигархическое влияние; этот институт – президентская власть ...............Институт президента, в понимании олигархов, себя исчерпал. Оно и понятно: в 1991 – 2002 годах избранный непосредственно большинством народа и наделенный широкими полномочиями глава государства был нужен как гарант закрытой приватизации, как фигура и сила, способная взять на себя всю полноту политико-социальной ответственности за процесс и результаты беспрецедентного перераспределения богатств рухнувшего СССР. Ельцин и впоследствии Путин призваны были «прикрыть» бесплатную раздачу собственности группе «уполномоченных» людей и упредить социальный взрыв посредством создания системы обманок и симулякров. Сегодня, на пороге финальной монополизации, эта миссия полностью выполнена, и президентская власть с ее огромными формальными полномочиями становится источником смутной угрозы для олигархического мира. А вдруг следующий хозяин Кремля захочет подвергнуть ревизии раздел страны? А вдруг он аккумулирует огромную скрытую энергию национального и социального протеста? А вдруг, не ровен час, взбрыкнет нынешний президент, пока что столь милый и никчемный...........Впрочем, логика становления и развития олигархического капитализма в России говорит о том, что на такое рискованное дело, как смена госустройства, «квадрига» не пойдет без серьезных внешних гарантий. Гарантом операции по обеспечению личной унии власти и крупных собственников в экс-империи может быть только единственная сверхдержава современного мира – США. Дивиденды Америки тоже вполне очевидны. Во-первых, «квадрига» гарантирует полное превращение России в сателлита Вашингтона – не случайно о вящей полезности парламентаризма в России и о жестокой ошибке Путина, сдуру выступившего вместе с Францией и Германией против войны в Ираке, сегодня говорит один и тот же круг независимых интеллектуалов. Во-вторых, уже в ближайшие годы крупнейшие сырьевые, а затем и инфраструктурные компании России станут собственностью корпораций англосаксонского мира. Сделка BP – ТНК была первой, за ней последует, очевидно, операция по продаже «ЮКОССибнефти». Причем известен уже и потенциальный покупатель – Halliburton, родная компания вице-президента США Ричарда Чейни, корпоративное воплощение шкурных интересов американской верхушки. Далее - уже и энергетика, и телекоммуникации, и, вероятно, ВПК. Святое дело холодной войны будет приведено к ясной логической развязке..............А что же Путин? Кремлевские источники утверждают, что сценарий смены власти в стране повергает президента в уныние, близкое к отчаянию. Он то и дело покрывается потом, невесело поругивая злокозненного Ходорковского. Но может ли всесильный глава государства хоть что-нибудь сделать в этой ситуации? Путину практически не кого опереться. Верные спецслужбы уже разочаровались в идее повышения собственной роли и вполне готовы пойти на компромисс с источниками больших денег. Заметные в недавнем прошлом бизнес-фигуры за пределами «квадриги» либо продали свои активы олигархам первого эшелона, либо просто поджали хвосты в ожидании неизбежной финальной монополизации. Даже левопатриотическая оппозиция, в 1999-2000 годах наслаждавшаяся Путиным как полной противоположностью «антинародному» Ельцину, поняла, что имеет дело лишь с лицемернно-бессильным проводником олигархической квазимодернизации, адептом пустоты. Медиа-сообщество удручено «прагматизмом» непосредственных хозяев и, в массе своей, плевать хотело на всё, кроме гонораров. Русскую интеллигенцию олигархи упразднили как явление, интеллектуальной элите объяснил ее никчемность сам президент. Владимир Путин остался в полном одиночестве, дорогу к которому проложил сам. Он одинок, как вверенная президентскому попечению неприкаянная страна, брошенная Историей на выжженном пространстве Империи. Как весь народ этой пустой огромной страны.

Станислав Белковский
 
 Re: Режиму Владимира Путина приходит конец
Автор: Виктор П. (80.237.48.---)
Дата:   давно

ТЫ му..к,это форум любителей японавто ,а не краснозадого словоблудия.
 
 Re: Режиму Владимира Путина приходит конец
Автор: 1g (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Когда любителя японавто стараются лишить возможности это самое японавто обновить, некоторые японолюбители начинают '' чесать репу'' на тему чего же дальше будет, и откуда ветер дует. Посему , хотя некоторые '' едущие вместе'' посчитают это '' краснозадым словоблудием'' рискну продолжить.............Американская корпорация Halliburton в ближайшее время станет совладельцем крупнейшей российской нефтяной компании «ЮКОССибнефть». Об этом сообщил АПН источник в президентских структурах.

По информации источника, Halliburton приобретет околоконтрольный пакет акций компании, образованной недавно в результате фактического поглощения «Сибнефти» ЮКОСом. Сумма сделки может составить — в зависимости от объема приобретаемого пакета акций — $6-8 млрд. .Политическое значение подобного рода операции трудно переоценить. Halliburton, основанная в 1919 году, считается одним из теневых кошельков правящей Республиканской партии США. ......Покупка российских нефтяных компаний западными — это полный, окончательный и бесповоротный конец. Потому что как только это происходит, западные компании легко сажают в Москве угодное им правительство. А если возникают проблемы — то их и будут решать войска НАТО. Разумеется, они будут введены «по настоятельной просьбе законного правительства РФ». Пока российская нефть в руках наших доморощенных «олигархов» — существует хотя бы теоретическая возможность «разобраться с ними по понятиям». Лезть в войну, чтобы защитить Ходорковского от Зюганова, НАТО скорее всего не будет. Но интересы «ExxonMobil» и «BP» они будут защищать очень жестко. Это не игрушки и не шутки.

Короче говоря, западные нефтяные гиганты отличаются от олигархов тем, что у них есть «крыша» в лице армий НАТО, а у «наших» олигархов крыши нет. И в этом все дело — Вексельберга и Абрамовича можно выгнать и вернуть нефть в собственность государства, а «ExxonMobil» нельзя. Начиная с момента покупки российских нефтяных компаний западными, сопротивление становится бесполезно. Это теперь — самая большая опасность............Так вот рыбяты демократы, чего нас ожидает в ближайшем будущем. Думаю интересы всенародно '' любимого'' авто Таза новые правители защищать точно не будут. Одним словом копите на новый Форд либо езжаите на трамвае -- не нравится идите пешком , свобода одним словом.
 
 Re: Режиму Владимира Путина приходит конец
Автор: AlAn  (80.237.107.---)
Дата:   давно

Что-то заслуживающее внимание во всём этом, безусловно, есть. Но, я думаю, не стоит и так упрощать, а то по Белковскому получается, как у Олёши - только вместо "Три толстяка" - "Четыре олигарха". Однако, будем посмотреть...
 
 Re: Режиму Владимира Путина приходит конец
Автор: Столица (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да,да,да,да всё верно,Белковский верно говорит,аж страшно,хорошо хоть корнями не оброс.Всегда можно сделать ноги,на самом деле уже давно пора...
 
 Re: Режиму Владимира Путина приходит конец
Автор: Евгений (Влад) (212.16.207.---)
Дата:   давно

А что в этом собственно плохого, простому жителю в этой стране помоему даже при оккупации лучше жилось, или я не прав? Толку от того что у нас больше всех полезных ископаемых? Моим родителям скоро 60, они нужны этому сраному государству? Нет! Да и %уй с этим государством. Все бабки оседают на самом деле в 10-15 кошельках и никто ничего сделать не может, даже сраный фсбэшник, что дальше?
У жителей приморья было одно приемущество-доступный приличный авто и его заберут. О чём жалеть, господа? Я буду только рад, если продуманная трудолюбивая молодёжь наконец-то будет думать о том как зарабатывать, а не воровать...............................
Если кто-то считает, что я не прав, готов поспорить=)
Всем удачи!
 
 Re: Режиму Владимира Путина приходит конец
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Ты не прав Евгений. Американским олигархам на нас с тобй будет точно так же на плевать как и нашим. И ихних и наших интересуют только деньги и ничего больше. Только вот в отличии от наших у американских ещё и руки будут развязанны и делать они будут то что захотят.
Ни каких вложений в Россию делаться не будет, будут только выкачиваться деньги от туда где их легко взять. А население просто будет планомерно уничтожаться так как оно олигархам (особенно американским) безнадобности а только лишняя статья расходов. Так что при окупации жить лучше не станет, это точно. Ты не знаком с такой концепцией как "Золотой миллиард"? разработа между прочим западными учёными и аналитиками ещё 30 лет назад. Почитай на досуге, очень интересная и поучительная вещь так вот мы между прочим в этот миллиард совершенно не попадаем!

Пива много не бывает!
 
 Re: Режиму Владимира Путина приходит конец
Автор: 1g (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А ты уверен что тебя при окупации начнут халявским пивом поить и сникерсами откармливать ? Есть уверенность , что оккупанты пиндосы будут зимой теплотрасы чинить ? Есть уверенность что нефть и газ для отопления тебе оставят ? Скорей всего поступят как с индейцами -- на них даже патроны пожалели - сначала стравили племена между собой, а оставшимся в живых - подкинули зараженные оспой одеяла -- чисто американский подход- дешево и сердито! Так что спасать нада задницу !
 
 за что я люблю auto.vl.ru
Автор: Grid (---.iks.ru)
Дата:   давно

Всякая власть от Господа,Супра тоже от Господа,за что я люблю
этот саит. Никакой политики,никакого криминала ,никаких шлюх.
ДОСТАЛИ!!!! Твин кам,фул таим,GT, меня успакаивают,как в Форсаже.
Так что на Путина я больше не клюну.Господь хочет что бы в
России появились хоршие дороги,кто их сделает тому он власть и
подарит.Нет дорог нет власти. А машины уже за нас сделали.
 
 Re: Режиму Владимира Путина приходит конец
Автор: Евгений (Влад) (212.16.207.---)
Дата:   давно

А ты знаешь, как живут индейцы в Канаде и США? Не знаешь, вот и помолчи, а я был и видел собственными глазами. Никакими байками ты меня не переубедишь. А скажи мне пожалуйста, если не секрет, кем ты работаешь? Я, являясь работодателем, за%бался слышать рассуждения о том, как где-то, кто-то, ни%уя не делая зарабатывает по 17, 20 тыс.(для иногородних-это приличная зарплата для Владивостока). Мозги же в данном случае появляются только при упоминании о том, что каждый вправе делать сам свой выбор и силком держать никто никого не собирается=). Сам кстати бычу от рассвета до заката и никого в этом не виню.Проработав в своё время в разных местах, я убедился в том, что мысли большей части населения нашей великой странынаправлены в направлении, где б подна%бать или украсть, работать не хочет практически никто.Страшно другое-это идёт с той самой пресловутой вертикали власти, о которой нам так долго твердил господин президент. Может быть насчёт окупации я был и не прав, но работать эту страну заставит только капитализм.
Всё-таки форум автомобильный, поэтому скажу на прощание, что ситуация в автомобилестроении, подобная нашей, наблюдается только в одной стране, это Индия, там автомобиль под маркой "Амбассадор" выпускается в течении 30 лет без изменений, мы к этому идём.
Про дороги, если ты из Владивостока, то не задумывался ли ты, почему дороги каждый год ремонтируют на одном и том же месте?
А на сникерсы с пивом я заработаю и поверь, нормальный работодатель всегда позаботится о своих работниках, согласен?
А теперь ответь на вопрос, а кто мы для правительства и ВВ Путина?
Удачи, дай Бог, чтоб я был неправ=)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024