Вчера был на гонках.....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вчера был на гонках.....
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

В первом заезде учавствовали Маркуша 2,5 года 93 и AUDI A6 quattro 2,8.
Стартанули, маркуша ушел вперед на корпус сразу ну и выиграл. Аудюшник не поверил, начал блекотать про типа троник. Перезаезд. Пошли нос в нос, но маркушник уверенно выходит вперед и с преимуществом в 2/3 корпуса выигрывает.

ЗНАЙ НАШИХ!
 
 А где было-то? Интересно же...
Автор: Ранетка (Новосибирск) (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

?
 
 думаю проблема в кватре...
Автор: Nika (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Она сильно замедляет любую машину. К тому же у японцев больше лошадок как правило в расчете на объем двигателя.
 
 Re: Вчера был на гонках.....
Автор: West  (---.wplus.net)
Дата:   давно

Насчет лошадок: слышал, что японские лошади совсе не те, что европейские. Вот у меня на Виндоме 200, а по европейским меркам это где-то 180. Сразу скажу, что не уверен, но такая байда проскакивала.
Сразу возникает вопрос: нахрен я плачу столько, если у меня кобыл меньше!?

А вот мой Виндом не так резв, как Марк. Недавно гнали три машины с Владика: Марк-110-1G, Марк-90-2JZ, и мой Виндом-21-2MZ. Естественно в ходе менялись машинами. Так вот что заметил. У Марка с 1G разгон плавный, без рывков, можно сказать даже вялый, но когда едешь за этим Марком на Виндоме, с педалью газа в пол, догнать не можешь!
Марк-2JZ был внешне тюнингован, может и в движке что-то изменено, но по ощущениям 100 набирал секунд за 8. Виндом разгоняется тоже плавно, но, опять же, по ощущениям быстрее Марка с 1G. А на самом деле идут вровень, может Виндом чуть быстрее.
Какие причины столь медленного разгона Виндома?
Ведь движок среди этих машин у него самый мощный, на Марке-2JZ стоял еще старая модель с 180 кобылами.
Есть мысль, что дело в массе, Виндом тяжелее. Еще есть задумка на передний привод.
Может кто просвятит?

Toyota Windom 97г
Toyota Crown 01г
Санкт-Петербург
 
 Re: Вчера был на гонках.....
Автор: pOLe  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2JZ не может быть 180 л.с .. разве что у него не все цилиндры работали :)
220 как минимум по паспорту.
а вот что 1G делает твоего 200-сильного это странно, может он турбовый был?

.....SiR.....
--_/0 0\__
=O------O=
 
 Re: Вчера был на гонках.....
Автор: West  (---.wplus.net)
Дата:   давно

Извиняюсь, опечатка вышла. Конечно это был 1JZ.
А вот 1G не делал меня, а мы шли вровень. Хотя по идее, Виндом должен уходить вперед. Но это был новый 1G со 160 лошадями. И точно не турбовый. Хотя там под капотом столько еще места, что можно еще один движок поставить.

Toyota Windom 97г
Toyota Crown 01г
Санкт-Петербург
 
 Чудаки !
Автор: Дизель (Сергей) (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Дело ведь не только в лошадках ваших движков Но прежде всего в передаточных числах ваших коробок (автоматов) и в главной передаче (редукторе заднего моста ).
И не удивляйтесь ежели 2х литровый Марк надерёт задницу Марку с 2.5литра
 
 Может конечно я ошибаюсь, но если "кватро" это тоже что 4ВД то...
Автор: Dr.Dizel (---.tomica.ru)
Дата:   давно

вообще то насколько я знаю у меня 4 АВД (чем чего отличается я представляю смутно)..............
Так вот к вышесказанному ..."замедляет машину".......от нечего делать вчерась зарубился с Чайзером в 90-м кузове, на багажнике 2.5 значилось, со светофора в небольшой подьем............
То бишь: справа Чайзер 2.5, слева я - Субарик Легаси Б4 2.0. (156л.с.)
К слову скажу зарубился не я, а браток на Чижике, ..........он такое на трассе вытворял !!!! Вобщем так уж получилось, что на светофоре мы встали рядом, при этом он всячески давал понять, что намерен меня "порвать"............
Признаюсь, старт я прозевал (зеленого он ждать не стал), .... свист проворачивающейся резины, рев движка.......... - все это звуки слева.......
У меня - стрелка тахометра прыгает в район отметки 6000, машина как бы замирает (ощущение тако будто она спрашивает: " а ты типа уверен?", а потом в зеркало заднего вида я наблюдаю медленно удаляющийся Чайзер..................

Ну а стартовал Чайзер эффектно, что есть то есть........
 
 Нефтеюганск
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024