Поделитесь опытом по резине...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Поделитесь опытом по резине...
Автор: Дмитро (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Друзья, кто-нибудь имел опыт использования русской резины (Матадор, Омскшина) на японских машинах. Купил новую резину, а мне сказали, что она тяжелая и ходовку гробит. А еще с нее кусочки резины очень скоро начнут отваливаются... Подскажите, пожалуйста.
 
 некоторые говорят, что лучше новая наша, чем б/у японская
Автор: Timilon  (80.237.112.---)
Дата:   давно

На рабочий Паджерик коротыш ставили Омскшину, пробегала уже почти 40 тыс. км. правда уже пора менять, но показатель хороший (по подвеске хрен его знает машина у нас уже 10 лет по России бегает и так убитая в хлам.;)

а вообще тебе надо где-нить выяснить сколько у тебя рекомендованный вес колеса (если с этой резиной тяжелее будет придется брать диски полегче).

С ув. Виталий
 
 Re: некоторые говорят, что лучше новая наша, чем б/у японская
Автор: black (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Я тоже целый месяц мучился что лучше взять, перечитал в инете кучу инфы по нашим шинам и тоже решил, что лучше взять нашу новую чем японскую б/у (и дешевле), кроме того например в новосибе б/у японская резина почти вся - всесезонка, а охота было взять летнюю. Я взял taganka freestyle м-285, пока претензий нет.
 
 Re: Поделитесь опытом по резине...
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Пожалуй лучше наша хорошая, чем б/у японская, но плохая.
 
 Re: Поделитесь опытом по резине...
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Я ставил летнюю резину белая церковь БЦ-43 безкамерку на старую короллу 1990гв, сам проехал ~3000км, ездит машинка на ней до сих пор, особых косяков не заметил, стойки были восстановленые.
Но знаю люди меняли матадор на более мягкую, еще один говорил про омскшину на камри плохие слова, жестковата она однако.

Щас я ездю на Bridgstone B650Aq перед и Dunlop SP9 зад и вроде нормально все пока.

IMHO: Хорошей машинке - хорошую резину.
Карина АТ211
 
 Re: Поделитесь опытом по резине...
Автор: Step (---.v-lazer.com)
Дата:   давно

Наша гудит как падла после 60 км/ч. Не балансируется ни фига. Жесткая.
А лучше, народ, берите новую фирменную. Или на крайняк - ИМХО во Владе, по крайней мере, можно найти за умеренную сумму комплектик как зимней так и летней!!!
Исчите лучше, Господа!
С Уважением,
Step.
 
 Re: Поделитесь опытом по резине...
Автор: VladimirD (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

Ну насчет гудит после 60-ти - ты погорячился. Балансируется чуть хуже. Но это как повезет (в смысле какая резина достанется). По весу - специально, когла покупал колесо, взял бу в одну руку, в другую нашу - особой разницы не ощутил (по крайней мере в килограмах). А вообще все говорят по разному. По крайней мере говорят что можно брать таганку. Некоторые хвалят БЦ и Мотадор. Но я зашел в магазин, где все шины есть. Минут 15 мацал руками все. Мягче, легче таганки не нашел. Конечно хватит ее меньше, чем бушки




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024