Причем тут ТАЗ ? Глаза разуйте !

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Причем тут ТАЗ ? Глаза разуйте !
Автор: 1g (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Надоело уже ! Чуть че - сразу таз виноват ! Вы наверное наших правителей наслушались , где они про '' отечественного производителя ''слюной брызжут ? А вы поверили . А судить та нада не по словам ... . Почитайте статейку на первой странице например ''Кому нужны новые пошлины на автомобили'' ... Цитата -----Я имею в виду иностранных производителей, чья новая продукция стоит в районе 10 тысяч долларов", - пояснил глава российского представительства компании Audi AG Оскар Ахмедов.

И это действительно так. Похоже, одним из лоббистов новых пошлин выступает и компания General Motors - в московском представительстве автокорпорации этого особо и не скрывают. "Вопрос о пересмотре таможенных пошлин и налогов на импортные автомобили для нас очень важен, уравнивание НДС является ключевым инструментом для достижения российским правительством целей по созданию благоприятных условий как для российской автомобильной промышленности, так и для привлечения иностранных инвестиций в этот сектор экономики. Это сказывается на иностранных производителях и импортерах, которые инвестировали значительные средства в производство новых автомобилей и комплектующих, организацию продаж, сервисного обслуживания и подготовку персонала. Продолжение прежней политики может превратить Россию в свалку старых автомобилей", - говорит генеральный директор GM СНГ Хайди Маккормак.

Американцы действительно запустили в России в производство сравнительно недорогой (около 8,5 тысячи долларов) внедорожник Chevrolet-Niva, поэтому конкуренты в лице подержанного импорта им на нашем рынке не нужны. Цена вопроса - около 550 миллионов долларов, из которых примерно 250 миллионов вложила GM собственно в конвейер, и еще 300 миллионов дал Европейский банк реконструкции и развития на создание инфраструктуры по производству современных высококачественных автокомпонентов. Есть что защищать.
Французы, которые к 2005 году планируют запустить в Москве завод мощностью 60 тысяч машин в год (стоимость проекта - 250 миллионов долларов), не столь резки в выражениях, но гнут ту же линию. "Треть рынка, заполненная секонд-хендом, - это ненормально, это очень много. Разумеется, мы против такого импорта, он препятствует развитию производства автомобилей в России, однако решение принимаем не мы, а ваше правительство. Сегодня самым перспективным сегментом российского авторынка являются новые автомобили по цене 10 тысяч долларов, они доступны и выгодны, поскольку расходы на их эксплуатацию значительно меньше, чем на подержанные машины. Так что новые пошлины нужны и нам, и населению России тоже", - пояснил пресс-секретарь компании "Автофрамос" (официальный представитель Renault в России) Ян Доризон. Кстати, Renault намеревается выпускать в России доступные по цене легковушки Х90. Вот вам еще одна заинтересованная сторона........Этого мало, - заявил "Итогам" представитель одной западной компании, пожелавший остаться неназванным, - если ваше правительство действительно хочет иметь нормальный собственный автопром, то нужны и иные, более серьезные меры". Нужны государственные гарантии и льготы тем иностранным производителям автокомплектующих, которые будут налаживать их выпуск в России. Причем в первую очередь для иностранных компаний - GM, Ford, Renault и других, то есть для тех, кто заплатит, а уже потом для ВАЗа и ГАЗа... С этой логикой трудно не согласиться................ Теперь понятно ?
 
 Re: Причем тут ТАЗ ? Глаза разуйте !
Автор: 1g (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Оно два раза само отправилось. Не виноватая я !




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024