вопрос по ценам.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 вопрос по ценам.
Автор: механик (---.hrz.netvision.net.il)
Дата:   давно

Господа обясните (если сможете) такое явление.
Почему в Московском выпуске газеты "из рук в руки"машины без пробега дешевле или в тои же цене что и во Владивостокском?
 
 Re: вопрос по ценам.
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

механик пишет:
>
> Господа обясните (если сможете) такое явление.
> Почему в Московском выпуске газеты "из рук в руки"машины без
> пробега дешевле или в тои же цене что и во Владивостокском?

Насколько я знаю, в Москве машины дороже как минимум на сумму доставки (более 1 тыс.$), поэтому это что-то странное. Хорошее дешевым не бывает, запомните!

Алексей.
 
 Re: вопрос по ценам.
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Скорее всего это либо топляки, либо с косяченными документами(например по годам) или прошедшие конкретный ремонт кузова. Мы не при коммунизме живём, а в убыток себе уже никто не торгует. Попробуй посмотреть и пощупать такое авто и если не полный ноль в машинах наверняка всё поймёшь. А год и проверить можно.
 
 Re: вопрос по ценам.
Автор: механик (---.hrz.netvision.net.il)
Дата:   давно

Ну дак господа исходя из вашей теорий Москву завалили "топляками" и "косяками"?
Но самое интересное что их же ещё умудряются кому-то продать!
Честно говоря я и сам догадывался что с ним что-то не так,но неужели в таких размерах!?
Хорошо тогда у меня ещё два вопроса,1) где они берут ИМЕННО топляки
2) как можно скосить документы?
(например по годам)
Заранее спасибо!
 
 Re: вопрос по ценам.
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

механик пишет:
>
> Ну дак господа исходя из вашей теорий Москву завалили
> "топляками" и "косяками"?
> Но самое интересное что их же ещё умудряются кому-то продать!
> Честно говоря я и сам догадывался что с ним что-то не так,но
> неужели в таких размерах!?
> Хорошо тогда у меня ещё два вопроса,1) где они берут ИМЕННО
> топляки
> 2) как можно скосить документы?
> (например по годам)
> Заранее спасибо!

Что-то грязное делается... Это не топляки, у нас их тут не так много, причем 90% - местные, с пробегом, да и дойти бы они не успели за это время до Москвы.
Но если экономически мыслить: например, машина стоит с растаможкой 3800 долларов, продавец накрутил на нее 500 и продает за 4300. С доставкой в Москву она будет стоить не дешевле 5500. А по газете получается - 3300? Без пробега? Не краденая? И в это кто-то поверит?

Поскольку я нахожусь во Владике, то могу только рассуждать. А вот если бы Механик позвонил по объявлению, реально съездил взглянуть на машинку и нам бы рассказал - думаю, это всем было бы интересно.

Так как?

Алексей.
 
 Re: вопрос по ценам.
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Я собственно в своих предположениях не настаивал, что это обязательно топляки, но очень похоже. Тем более, что в ненаторевшей в плане отличения топляков от нормальных авто Москве реализовать их однозначно проще. Возможно это действительно угоныши или сильно ремонтные авто, которые привезены за бесценок. В любом случае это можно увидеть лишь на месте. Что касается косых документов, то это сплошь и рядом. Сам видел авто, которое имея док-ты 92 года по № кузова однозначно пробивается на ноябрь 90 года. Что касается цен, то например у нас в Самаре цены ломят от винта я аж сам удивляюсь человеческой жадности. И откуда в Москве такая халява?
 
 А как отличить топляк?
Автор: Эдуард (212.96.208.---)
Дата:   давно

Вопрос может глупый, но не разу не видел утопленных машин - поэтому боюсь нарватся. Если кто знает способы подскажите пожалуйста. И вообще, если машину выловили и хорошенько просушили, то она намного хуже нормальной?
 
 Re: А как отличить топляк?
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

У топляков часто обнаруживается ржавчинка в неожиданных местах типа: под ковриками, под панелью и т.п. Частенько глючит электрика и радиоаппаратура. Бывает странноватый налёт в разъёмах и масляная эмульсия в смазанных консистентной смазкой местах(такой белесый сметанообразный бяк).Эмульсия может быть и в редукторах.
Если же машину топили в морской воде, то ко всему этому добавится мелкая соляная пыль и прогрессирующая коррозия.
Такая машина может и не доставлять владельцу бед, а может и загнуться очень быстро.
 
 Re: вопрос по ценам.
Автор: механик (---.hrz.netvision.net.il)
Дата:   давно

Граждане я бы не морочил вам голову если бы мог своими глазами взглянуть на эти авто,но есть одна маленькая проблема ЖИВУ Я В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ.
У нас тоже есть достоиныи выбор праворульных авто но в основном все они с пробегом по Питеру или Владику.
Ну да ладно у себя дома я так с поступлю,взял газету и нашёл 2(НА МОИ ВЗГЛЯД) интересных обявы 1) toyota surf 2.4 td 1992 года,сигнализация,вся электрика,автомат ,люк, дуги,итд....за 4800$
(БЕЗ ПРОБЕГА)
2) nissan safary 92 все тоже что и у сурфа но цена 5300$
Ждите ответа после моего похода.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024