Скажите пожалуйста

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Скажите пожалуйста
Автор: Marksist (195.46.103.---)
Дата:   давно

должно ли как-то обозначаться на эл. табло наличие Air bag, например при повороте ключа в момент тестирования. А то у меня на руле написано srs air bag, а "знатоки" говорят, что подушка должна еще и тест проходить, в противном случае она там просто не предусмотрена.
 
 Re: Скажите пожалуйста
Автор: Димон (---.242.38.170.IN-ADDR.modem.ru)
Дата:   давно

У меня БМВ 320 с подушкой на руле есть СРС и в момент запуска, при включении зажигания все это дело горит на табло. И как я знаю это должно быть при каждом запуске, если нет, то подушки нет!
 
 Re: Скажите пожалуйста
Автор: Андрей  (---.avangard.ru)
Дата:   давно

На Короне Премио при запуске загорается значек AirBag и через 3-4 секунды, очевидно после проверки, гаснет.
 
 Re: Скажите пожалуйста
Автор: Marksist (195.46.103.---)
Дата:   давно

А возможно ли такое, что на родной комплектации подушки не было, а потом ее установили? или должны были значок активизировать? (у меня Марк2 в 90 кузове с эл. табло.)
 
 Re: Скажите пожалуйста
Автор: iks  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я видел Ниссан Санни 94 года с двумя установленными подушками для водителя (фронтальная и боковая). Но надписи на табло не заметил, т.к. машину не глушил и не заводил.
А лампочка, если подушка в оснащение входит, должна при запуске загораться и потом тухнуть.
 
 Re: Скажите пожалуйста
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Честно говоря не знаю как на свежих, а у меня на Висте 90 года подушка была, а лампочки не было. Причём её не было предусмотрено в панели(знаю точно поскольку менял в панели пару лампочек и заодно детально её изучил.). Подушка была это точно, опять потому же что самолично её снимал( в смысле не саму подушку, она то в контейнере, а серединку руля на которой этот контейнер приделан срезными заклёпками). Вряд ли подушку кто-то ставил потом, у нас в РФ к ним относятся как к лишней головной боли. Я то руль разбирал из-за чего. Он был кожаный и потёрся, я нашёл фирму которая обтягивает(самые все из себя у нас пальцы веером). Говорю кожа фиолетовая есть? Есть и показывают гады образец самое то. Я говорю. Как руль перетянуть? Они - приноси перетянем. Я говорю, а снять, а то у меня подушка. Они на меня посмотрели как на самоубийцу и говорят вот сам и снимай. Так я потом месяц руль изучал разобрался снял всю фигню, посмотрел, собрал, плюнул и купил оплётку. Но подушка понравилась, такой контейнерочек в нём лавсановая(по-моему) подушка запакована и баллончик, а на контейнере дындрочка. Со ступицы руля в неё входит иголочка. Так вот там по бокам на колонке должны быть два окна, в одном два шурупа под шестигранник в другом два и ещё один чуть другой. Четыре одинаковых для снятия контейнера, а пятый для регулировки этой самой иглы. Я потом ещё подумал как я не убился снимая и ставя, могло ведь и по ряхе съездить.
 
 Re: Скажите пожалуйста
Автор: Marksist (195.46.103.---)
Дата:   давно

Вот и у меня при ближайшем рассмотрении видно, что значок air bag или что-то подобное отсутствует в принципе. Руль кожанный, одного цвета с салоном - не похоже чтобы его меняли. Следовательно, не на всех авто с подушками предусмотрен соответствующий значок. Да и чего его тестировать - это ж не какое-нибудь там сложное электронное устройство типа ABS, TRC и др.
 
 Re: Скажите пожалуйста
Автор: AlexS  (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

У меня на Мазде стояла подушка и был значок который при заводке гас через некоторое время, имхо подушка должна тестироваться так как она срабатывает при помощи электроники, ведь в задачу подушки входит не только надуться но и сдуться в положеное время(в момент удара пока гнется кузов она надувается и прижимает к сиденью, после окончания нагрузки в сторону водителя возникает обратная нагрузка - по инерции и соответственно она плавно сдувается гася эту нагрузку иначе просто размажет по этой самой подушке) т. е. должны быть датчики которые определяют момент срабатывания, так как все происходит в милисекунды, а не просто гвоздем подушка пробивается, ну и производители не дураки, чего им лампочки жалко, если горит лампочка и не гаснет то подушка не работает, скорее всего верно и то что если лампочка не горит вообще то подушка не работает кому надо те провод отключат так как замена подушки дорогое удовольствие
с уважением AlexS
 
 Re: Скажите пожалуйста
Автор: mark  (---.wplus.net)
Дата:   давно

У тебя есть подушка, без всякой лампочки, даже не грузись!
 
 Re: Скажите пожалуйста
Автор: антоль (---.dl.inar.ru)
Дата:   давно

А, прошу прощения, почему марксис-то, прикол такой?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024