у АКПП появилась 5-я передача ???!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 у АКПП появилась 5-я передача ???!!!
Автор: 099 (---.scn.ru)
Дата:   давно

Братцы! Помогите советом. У меня Camry 95г 3S-FE АКПП. Проблема следующая: начинаю движение - все нормально, но при переключении на 4 передачу т.е. overdrive стрелка тахометра падает, но немного (вроде как произошло переключение) , а затем через секунд 8-10 раздается несильный грохот и происходит реальное переключение так как стрелка на тахометре показывает уже реальные обороты. Что это может быть?
 
 Re: у АКПП появилась 5-я передача ???!!!
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

А что такое "реальные обороты"? По-моему те 10 сек когда обороты упали и есть езда на 4-й, а потом передача срывается и возвращается на 3-ю. Возможно поизносился автомат.
 
 Re: у АКПП появилась 5-я передача ???!!!
Автор: Lukich (---.Murmansk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

совет при "несильном грохоте" один - в ремонт или в промывку...
 
 Re: у АКПП появилась 5-я передача ???!!!
Автор: 099 (---.scn.ru)
Дата:   давно

Промывка - имеется ввиду полная замена декстрона в АКПП ?
 
 Re: у АКПП появилась 5-я передача ???!!!
Автор: 099 (---.scn.ru)
Дата:   давно

Попробую пояснить: еду на 3-й передаче на тахометре 2500 затем происходит как-бы !!! переключение с падением оборотов до 2100 и секунд через 10 раздается несильный "грохот" (не могу иначе описать) и обороты падают до 1500 - вот это и есть реальные обороты при overdrive (скорость примерно 80 км.ч)
 
 Re: у АКПП появилась 5-я передача ???!!!
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Не могу точно сказать, то это или не то, на твоей машине не довелось ощутить, но у всех АКП с электронным управлением есть функция блокировки гидромуфты, т.е. после переключения с передачи на передачу при определенных условиях, чтобы повысить КПД (снизить потери на пробуксовку турбин в масле) ведущий и ведомый валы жестко блокируются между собой (наподобие сцепления). Скорее всего, это и происходит, но "грохот" связан с чем-то вне автомата.
 
 Re: у АКПП появилась 5-я передача ???!!!
Автор: Petroff  (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Совершенно верно. При включенном овердрайве, при движении на 4-ой передаче при достижении определенных оборотов и скорости движения происходит блокировка гидротрансформатора АКПП. Это и воспринимается как включение еще одной передачи. Но в любом случае какими либо посторонними звуками, кроме изменения оборотов двигателя это сопровождаться не должно.
 
 Re: у АКПП появилась 5-я передача ???!!!
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Выключи овердрайв и не трогай его, если не умеешь им пользоваться. А 5 ступенчатые АТ уже в экстплуатации.
 
 Re: у АКПП появилась 5-я передача ???!!!
Автор: 099 (---.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Ты б дельное что-нибудь подсказал, умник... например, от чего грохот при переключении
 
 Re: у АКПП появилась 5-я передача ???!!!
Автор: S (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да сними поддон и посмотри, есть ли стружка. Есть - ремонт автомата. И посмотри масло в главной передаче. Есть стружка - ремонт автомата. Вот тоглько оценить количество этой стружки может только спец. который уже кучу автоматов перебрал. А грохот. Ну подними машину и езжай. Люди снизу пусть послушают откуда. Удачи!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024