Подскажите сайт ремонта кондишна

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Подскажите сайт ремонта кондишна
Автор: Slava-k  (---.perm.ru)
Дата:   давно

Мужики подскажите есть ли сайт по ремонту кондиционеров.
 
 Вот
Автор: Северчанин (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Довольно-таки интересный сайтик

http://freezer.ru/
 
 Re: Подскажите сайт ремонта кондишна
Автор: crown (217.118.74.---)
Дата:   давно

Опиши проблему, постараюсь помочь.
 
 Зачем сайт? Обратись в "ремонт холодильников".
Автор: Ранетка (Новосибирск) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Совершенно ответственно заявляю, что кндиционер и холодильник- одно и то же. И ремонт аналогичен. Как спец по холодильному оборудованию говорю(хоть и в прошлом).
 
 Re: Подскажите сайт ремонта кондишна
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Робяты-ы-ы! Все что вы сможете сделать с кондиционером самостоятельно, так это только заправить его. После того, как он вскрыт, туда попадает воздух, который впоследствии нужно удалить. Не претендую на точность, но по-моему он прогонятеся азотом, и лишь потом заправляется хладогеном.
 
 Re: Подскажите сайт ремонта кондишна
Автор: crown (217.118.74.---)
Дата:   давно

Отремонтировать кондиционер самостоятельно - нет ничего проще. Идете в магазин и покупаете: ваккумную помпу, комплект манометров, фреон, течеискатель электронный (в особых случаях также бывает полезен течеискатель ультрафиолетовый), мультиметр и лампу пробник, електронный градусник и на наконец литературу. Все это потянет баксов на 2500-3000. А "специалистам по холодильникам" попробуйте задать следующий вопрос: -ребята, у меня подозрение что ТРВ "засахарился". Не могли бы вы проверить давление на всасывание и нагнетании чтобы развеить мои сомнения. Если не сделают круглые глаза, то и смогут вам помочь. А вообще не ломайте голову - едте к тем, кто этим занимается профессионально.
 
 Re: Подскажите сайт ремонта кондишна
Автор: Юдж (195.161.241.---)
Дата:   давно

Я ремонтировал так:
Проблема появилась ни стого ни с сего, ехал с включённым кондёром, пока не понял что он перестал охлаждать, хотя компрессор работал беспрестанно, т е без остановки. Потом начались долгие попытки отремонтировать у холодильщиков, они и фреон откачивали, и азотом прокачивали, вакуумировали, что только не делали, результата не было. Компресссор пашет, воздух идёт тёплый. Тут прослышал от обного о ТРВ, что мол в нём бывают проблемы. Снял бардачёк, разабрал корпус охладителя, добрался до ТРВ. А там под шестигранник болтик вкручен, ну думаю покручу туда суда, хуже уже не будет, и заработал зараза опять. Видать "засахарился" как выше писали, или засарился, там достаточно микроскопической соринки, что бы ТРВ забился, там происходит распыление фреона под высоким давлением.
Если будешь пробывать ремонтировать таким образом, поставь метку на болтике и установи в первоночальное состояние, я то распылять будет не правильно, либо холодить через чур, либо нет.
 
 Re: Подскажите сайт ремонта кондишна
Автор: Urchin  (80.237.56.---)
Дата:   давно

где бы у нас в городе взять того кто занимается этим профессионально?

Симптомы следующие, холодит после включения первые 5 минут, потом гонит теплый воздух. Заезжал в "Кристину" (Магнитогорск), мастера там пальцы гнут, мы единственные в городе. Даже не спросив ничего сказали, что надо менять масло и фреон, будет стоить 3200. Ну чего делать-то, давайте. Подключили к установке, ваккумировали, заправляли, а результата как небыло, так и нет. Правда, денег тоже не взяли.

Юдж, расскажи подробней, что такое ТРВ, симптомы совпадают
 
 А у меня вообще при нажатии A/С ничего не происходит :(
Автор: ДИМОГЕН (80.237.71.---)
Дата:   давно

в чем может быть дело?
 
 Re: А у меня вообще при нажатии A/С ничего не происходит :(
Автор: Evgeny (---.amurenergo.ru)
Дата:   давно

Сгорел предохранитель A/C
Утёк фреон (на пустую не включается)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024