И снова "встречка" (4-й раз)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 И снова "встречка" (4-й раз)
Автор: Ascer (---.szv.ru)
Дата:   давно


Вчера на выезде с Народного на Некрасовский путепровод (Владивосткокцы знают) левым колесом выехал на 20 см. за осевую. Смотрю – бежит родимый, палкой машет. Предвкушая последующие события останавливаюсь. Дальше диалог по обычной схеме


ИДПС : - Что ж вы тов. …… на встречную выехали, нехорошо.
Я: Да ладно командир, 20 см всего
ИДПС: Да нет не 20, гораздо больше, пройдемте в машину
Сажусь в патрульную машину , гаишник раскладывает документы, достает протокол, видимо ждет когда я слезно начну просить пощады и предлагать бабки. Пауза затягивается.
ИДПС: - А ведь за это нарушение предусмотрено лишение от 2-х до 4-х мес.
Я: (Делая изумленное лицо) – Никогда бы не подумал
ИДПС: (Торжествуя) Да!
Я: В таком случае товарищ инспектор назовите пункт ПДД которую я нарушил.
ИДПС : (Достает из планшета карточку с названиями «водительских» статей КоАП начинает читать) – Выезд на полосу…
Я: Вы мне статью КоАП зачитываете, а я просил пункт ПДД назвать.
ИДПС: -А? Ну да, сейчас… (Начинает судорожно листать ПДД, не найдя ничего подходящего открывает дверь начинает консультироваться с напарником)
ИДПС : -Саша какой пункт ?
2-й ИДПС : -Чо ?
ИДПС : -Какой пункт он нарушил ?
2-й ИДПС: - 3.2
ИДПС: (С довольной физиономией) Вы нарушили пункт 3.2
Я: -Зачитайте пожалуйста
ИДПС: -Что?
Я: -Пункт 3.2
ИДПС: (Молча читает, на лице отражается усиленная мозговая деятельность)
Я: - Ваш напарник назвал пункт от балды (зачитываю по памяти номера и содержание пунктов ПДД в которых оговаривается запрет выезда на «встречку»)
ИДПС: (с надеждой в голосе) - Но ведь я могу оштрафовать вас за нарушение предписаний разметки на 100 руб.
Я: - Конечно можете
ИДПС: (Протягивая документы) - Счастливого пути, больше не нарушайте
Я: - Постараюсь

Занавес. Аплодисменты
 
 PS
Автор: Ascer (---.szv.ru)
Дата:   давно

Уже когда запостил, вспомнил что не все посетители форума бывали во Владивостоке.
Дорога в этом месте имеет по одной полосе в каждом направлении разделенные одинарной сплошной линией . Т.е. в данном случае мои действия не попадают под 12.15.3 даже если бы я «тупо» ехал по «встречке» всеми четырьмя колесами
 
 Re: И снова "встречка" (4-й раз)
Автор: kadett (213.170.99.---)
Дата:   давно

молодца однако;))
 
 ггы, какое знакомое местечко-то!
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

я именно с него и начал свои бодания с гаевней, которые бесславно для них кончились и благодаря чему я самообразовался и щас ваще им не плачу...
 
 Re: ггы, какое знакомое местечко-то!
Автор: Ascer (---.szv.ru)
Дата:   давно

Да, мы с тобой примерно в одно время этот процесс начали. Я тогда на пр. 100 лет развернулся через двойную. Тогда пришлось на комиссии обжаловать. А сейчас просто глумлюсь над гаишниками.
 
 свежий анекдот на тему "я - гаи"
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

еду на грузовичке, со мной двое пассажиров...
тормозит гай, останавливаю
ГАЙ "здравствуйте, сержант му-му-хрю-хрю, ваши документы"
Я "здравтвуйте, я вас слушаю" - достаю диктофон и демонстративно включаю
ГАЙ "кхе-кхе, здрав-ствуй-те, сержант Иванов, городское гаи, ваши документы"
Я "здравтвуйте, я вас слушаю" (доки не даю, сижу, смотрю выжидательно на гая)
ГАЙ ...водит глазами по сторонам (чует подвох)
...проходит с минуту, тут у гая лицо прям просветлело, он аж ладошками прихлопнул от радости (не утрирую - так и было) "Такой грузовичок, как ваш находица в розыске, ваши доки"
Я "это уже похоже на правду" - даю доки
ГАЙ "пройдемте в машину, мы вас запишем" (у них видать какая-то очередная игра в войнушки была) и идет к своей машине с доками
Я тупанул - нет, чтоб ручник затянуть, все это время жал тормоз, а лампочка на грузере одна не горела
ГАЙ (увидев лампочку, ну очччень радостно и глумливо) "И готовьте 100 рублей, у вас стоп не горит"
Я "горит!"
ГАЙ "не горит" просит 2-го гая нажать на тормоз, а сам со мной смотрит на стоп - и показывает на НЕГОРЯЩИЙ стоп
Я "да горит же!!!"
ГАЙ "ты че, из меня дурака делаешь?"
Я "нет - вы из меня! я же вижу что горит, как вы докажете обратное?"
ГАЙ "а сейчас квитанцию напишу и все!"
Я " а я с нарушением не согласен, поэтому в соответсвующей графе не распишусь"
ГАЙ "а я протокол составлю, а там можешь и не расписываца"
Я "а я там напишу, что все горело!"
ГАЙ "а я щас машину остановлю, те люди как свидетели пойдут!" а сам радуется :)
Я "пожалуйста! так и надо делать! только вот я ваш протокол обжалую, в жалобе укажу массу нарушений с вашей стороны, доведу дело до суда. А суд на основании ст. 1.5 КоАП РФ признает меня правым, а не вас, т.к. ни вы, ни тем более ваши свидетели в суд не явитесь!"
ГАЙ (почесал затылок, попытался сделать бодрое выражение лица) "Начитался же..." отдает права

:) уезжаю

Занавес. Аплодисменты

МОРАЛЬ:
гай не смог доказать очевидное нарушение! которое не то, что было совершено, которое продолжает происходить в момент обсуждения с водителем
т.о. "незнание закона не освобождает от ответсвенности" ... а вот знание - запросто!!!

ЗЫ это не байка!!! (фактически произошло со мной где-то в середине марта)
 
 Re: И снова "встречка" (4-й раз)
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Все это и называется обоюдный беспредел. В любой цивилизованной стране на тебя и на свидетелей, не пришедших в суд, надели наручники и минимум 30 дней ареста. Тебя за дебош, а свидетелей за неуважения к суду. Но в цивилизованных странах не останавливают по пустякам, останавливают только из-за явного нарушения ПДД. А здесь сначала останавлю, а потом докопаюсь.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024