Земляки, еду в сша, как быть с правами

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Земляки, еду в сша, как быть с правами
Автор: D (80.73.64.---)
Дата:   давно

Пошел в гаи, думал свои обычные большие российские обменять на мелкие(типа международные), но мент сказал, что мелкие нифига не годятся. Надо, говорит, платить 252 р. делать цв. фото и они выдадут какой-то большой бланк с переводом( без права пользования им в России, а лишь за рубежом в украине/казахстане/сша и др.). Так вот, кто бывал там, подскажите какие тонкости?
 
 Re: Земляки, еду в сша, как быть с правами
Автор: Dmitriy (KRSK) (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Хрень это все.
Наши права-карточки канают в штатах.
Я полгода ездил, проблем никаких. Только копы офигевают, что международным языком в официальных документах является французский, а не англ яз :)))

Если едешь на дольше, то проще там права получить. Занимает полдня, стоит 5-20 баксов в зависимости от местожительства :)
Правила у них практически те же, только есть приятные мелочи, типа разрешенного поворота направо на красный свет, если никому не мешаешь. Там все перекрестки специально для этого по углам срезаны, чтоб авто могло наискосок встать. А с учетом их обалденной разметки, и дублирования знаков каждые 10 метров, не сдать на права будет просто стыдно.

Удачи,
Дмитрий
 
 Re: Земляки, еду в сша, как быть с правами
Автор: VRB [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Спокойно все знакомые ездят там по нашим правам.
 
 Re: Земляки, еду в сша, как быть с правами
Автор: Вячеслав  (213.189.224.---)
Дата:   давно

Ты скажи лучше - какие у тебя счас?
Если пластиковые с текстом продублированным латиницей - небери в голову - едь и все, а вот если картонные корочки старого образца - х.з.
 
 Re: Земляки, еду в сша, как быть с правами
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Тут робяты тебе немного приврали. Самое главное по какой визе ты едешь в США. Если у тебя иммиграционная виза, то срок действия российских международных прав в большинстве штатов 90 дней (не 3 месяца, хотя разница небольшая),в течении этого срока ты должен сдать на права того штата, в котором ты живешь. Если ты же въезжаешь в США по неиммиграционной визе, тогда те же права действительны до окончания срока визы или самих прав. К действительным правам не придираются, даже без перевода. Организация движения в США очень простая и понятная, дороги отличные, кол-во знаков не превышает 20, да и то все знаки продублированы надписями (уж для особо глупых). Правила очень простые, но в каждом штате имеются небольшие различия. Так поворачивать на право на красный разрешается не во всех штатах. Допустим в некоторых штатах разрешен поворот на право, если нет таблички "no turn on red", и наоборот в других. Если у тебя есть стаж вождения, то в США проблем с этим не возникнет, даже если ты втупишь, водители вежливые (за исключением крупных городов). Еще нужно уметь разбираться в дорожных картах - это важно для США, так как сеть дорог очень разветвленная.
 
 Re: Земляки, еду в сша, как быть с правами
Автор: vova [Красноярск] (---.zaq.ne.jp)
Дата:   давно

prailno ckazal - med osmotr
potom gai
potom tebe dadut ety raskladushku - prava toest
mne vilezlo pod 1000rub vsyo ot nachala do konca
 
 Спасибо за ответы
Автор: D (80.73.64.---)
Дата:   давно

Выиграл грант по образованию. Год буду учиться в штате Миссури, нахаляву.
В том то и дело, что права у меня самые простые, только для России. Вот я и хотел их поменять на мелкие, где есть перевод. Ну а в ГАИ сказали, что мелкие не годятся, и нужно оформлять вышеупомянутую бумажку.
Ясно, что простые российские там не прокатят, поэтому надо определиться поменять просто на мелкие или же заплатить 252р. за особые, чистА заграничные(как мне сказали).
 
 Re: Земляки, еду в сша, как быть с правами
Автор: ak1981  (81.25.170.---)
Дата:   давно

Я тоже в конце этой недели должен свалить в Штаты, в начале апреля сдал на права, а друг, который был там год назад, сказал, что наша пластиковая карточка с гордой надписью Permis De Conduire там не канает. И еще сказал, что ценник за страховку там гражданину России такой вкатают, что мама дорогая.
 
 Re: Земляки, еду в сша, как быть с правами
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

У тебя неиммигрантская виза, значит никто тебе не разрешит сдать на права в США. Поменяй свои права на международные и больше ничего не надо. Как только пересечешь границу, сразу забудь о российских ментах. Не превышай скорость в штате Мизури, не проезжай на красный и паркуйся в положенных местах за этот халявный год тебя ни один коп не остановит. В штатах много людей ездят вообще без прав. Про страховку немного не так, дорогая страховка для молодых людей моложе 25 лет и опытом езды менее 3 года, будь ты гражданин России или США, без разницы. Кроме этого надо выбирать страховые компании, цены порой очень разные.
 
 Re: Земляки, еду в сша, как быть с правами
Автор: D (80.73.64.---)
Дата:   давно

Хоть я и моложе 25, но стаж у меня все таки >3 лет :) Интересно они учтут, что я моложе 25 или то, что стаж >3 лет?
Значит буду менять на мелкие пластиковые, по которым можно ездить и в России.
Еще раз спасибо.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024