Боюсь за антенну!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Боюсь за антенну!!!
Автор: Dimche (---.kbit.ru)
Дата:   давно

У меня на Селике антенна сама выезжает, когда радио включаешь. Так вот, возник вопрос, насколько ее механизма хватает и очень ли это снижает срок ее службы, когда она на морозе застывает и до конца не складывается(раскладывается). Заранее благодарен!
 
 бойся
Автор: qqqq_ (---.primorye.ru)
Дата:   давно

у меня на Сурфе тоже не заезжала, потом крякнула , жужит чтото в нутрях, может её смазать надо было
 
 Re: Боюсь за антенну!!!
Автор: LONIK (---.DSI.ru)
Дата:   давно

на галанте такая антена была, опасность когда на нее намерзает лед и она начинает складываться по нормальному ее зимой лучше выключит потомучто там внутри идет лента какая то вроде полиэтиленовая с зубцами она на катушку наматывается, так вот когда лед замерз на антене она начала складываться когда двигатель выключил небольшой кусочек этой ленты отломился и она перестала складываться разобрал попытался склеить в горящем состоянии бесполезно месяц поработала опять сломалась, выкинул я этот кусок вытащил антену и так ездил когда надо было сложить ее вниз толкаешь она складывается обратно сама вылазит только надо немного дернуть чтоб не жужала. короче целый геморой. или фигня.
 
 Re: Боюсь за антенну!!!
Автор: Alexey (212.107.206.---)
Дата:   давно

У меня на "УАЗике" антена выезжала всегда, когда подавалось питание на "башку". CD, радио или мафон- до балды! А по лесу без музыки скучно. Вывел провод на кнопку. Теперь голова и зимой не болит.
 
 Re: за антенну!!!
Автор: гарик (212.107.193.---)
Дата:   давно

у мня была глория. там она тоже. потом только моторчик гудел.а складыватся-нет не складывалась. и не раскладывалась. в общем поломалась.как-то зимой.
 
 Re: Боюсь за антенну!!!
Автор: LONIK (---.DSI.ru)
Дата:   давно

короче моторчик отключи на антене весной включишь будет работать.
 
 Re: Боюсь за антенну!!!
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Если влом моторчик отключать, то просто следи за ней. Протирай от грязи и льда и постоянно зимой сбрызгивай ВД40. Оченно помогает.
 
 Re:СТОПУДОВО!!!
Автор: Димыч  (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

ПРОВЕРЕНО!!!
 
 Re: Боюсь за антенну!!!
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Я у себя на кнопку вывел и сам выпускал когда нужно. По городу обычно 10-15 см хватало. Потом мне ее обломали. А когда разобрал оказалось все просто. Зубчатую ленту в последнее звено вставил и обжал. А само звено (точнее всю коленную часть) на разборке с древнего Марка за 50 руб. продали.
 
 Re: Боюсь за антенну!!!
Автор: akato (212.120.166.---)
Дата:   давно

Ещё добавлю, то что проскакивает, это не страшно, у неё режим работы такой. Я разбирал их, так там принцип отключения на всех одинаков,-это от нагрузки. Т.е. когда ант. вышла до коца, увеличилась нагрузка на моторчик. Он поработ 1-2 сек и термореле его откл.
И ещё, иногда при выдвинутой антене возмитесь за кончик и подкрутите её по часовой стрелки. Тем самым натянете и убирёте зазоры в ленте.
А новые стоят от 400руб до 2500. Так что я купил за 400, правда шумит, но работает. Вечного не чего нет, и механизму там рано или позно кельдык приходит.
А вот насчёт смазки можно но только зимой.Летом прилипает пыль и механизм быстро изнашивается.
Берегите антену.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024