Кто знает про регулировку фар?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Кто знает про регулировку фар?
Автор: Полярник (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Имею Корону, кузов 190. И вот не то, чтоб сильно приспичило, но после установки новых лампочек (дальний, ближний) захотелось подрегулировать направление. Нашел на каждой фаре по какому-то винту, но скажем так их длительное вращение по моему не привело ни к какому результату.
В описании по Короне про регулировку также ничего нет.
Как же так, у меня на девятке были такие прекрасные регулировки, куда хочешь луч загнешь.
Неужели японцы совсем этого не предусматривают!
Если кто смог решить эту проблему, поделитесь опытом.
А то ведь и на техосмотре могут придраться, что лучи влево.
Заранее благодарен.
 
 Re: Кто знает про регулировку фар?
Автор: slava  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Nu ti paren daesh! Eto tebe ne devyatka, tam vse gorazdo slogznei.
1. Steraesh pil s dvigatelya, nahodish nakleiku s oboznacheniyami regulerovok zadnih stoparei, pri ih regulerovki proishodit senhronnoe regulerovka far(bligznii svet).
2. A dalnii svet kritesh rul do upora v pravo potom v levo v kluchaesh zadniu skorost i davish na signal.
Use gotovo.
S uvagzeniem Slava.
 
 Re: Кто знает про регулировку фар?
Автор: LONIK (---.DSI.ru)
Дата:   давно

интересно помогает?)))
 
 У меня корона 190-й кузов РЕГУЛИРУЕТСЯ свет отменно!!!
Автор: Alex-ЁПРСТ (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

!
 
 Re: У меня корона 190-й кузов РЕГУЛИРУЕТСЯ свет отменно!!!
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

А на хрена на полюсе ТО. А если серьёзно, то скорее всего у тебя там всё мхом поросло. Кроме того регулировка поможет мало, попробуй хаодно лампочки повернуть вокруг своей оси.
 
 Единственно верно
Автор: Konst  (213.59.133.---)
Дата:   давно

Сергей правильно заметил, что нужно повернуть лампочки относительно цоколя градусов на 30. В какую сторону не помню, сориентируешься. Потом регулируешь (но это нужно делать на стенде) двумя винтами. Стенды должны быть в ГАИ, иначе как они у тебя проверят?
 
 Re: Кто знает про регулировку фар?
Автор: Dimche (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Насчет "на техосмотре придраться", не знаю, у нас в Омске на это всем побарабану. Правда в форуме уже была такая тема, и я так понял, что в некоторых городах праворуким из-за их фар действительно тяжко.
 
 Re: Кто знает про регулировку фар?
Автор: Гена  (---.tynda.ru)
Дата:   давно

Усли кого-то это сильно интерисует могу на мыло сбросить пару статей на эту тему
 
 Re: Кто знает про регулировку фар?
Автор: Ренат (---.omsk.su)
Дата:   давно

Привет, Dimche, земляк :) У нас действительно не возникает проблем с фарами? Гаям действительно пофигу?
 
 Re: Кто знает про регулировку фар?
Автор: akato (212.120.166.---)
Дата:   давно

Гена,Сбрось на мыло статьи про регулировку фар.
akato@mmdl.ruЗа ранее спасибо.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024