Помогите определиться с машиной

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите определиться с машиной
Автор: Челябинск (---.chemk.ru)
Дата:   давно

Хочу купить машину, первую в своей жизни, и пока только, однозначно, решил, что это будет Toyota.
На работе пересекся с пареньком, который параллельно занимается перегонкой машин. Он меня прокатил на Mark 2, с тех пор, когда сажусь в "жучку" - блевать тянет, вот вам взгляд человека, который, в общем-то, в машинах не разбирается. На Mark 2 у меня денег, конечно, не хватит, но я очень увлекся выбором машины. Сейчас остановился, на Toyote Starlet. Не знаю почему, вроде бы и крохотная, и неказистая, но мы же не объясняем за что мы кого-то любим. Денег я наскребу к концу лета 5000$. Но вот вопрос, может я просто заблуждаюсь и не стоит руководствоваться эмоциями. В принципе, денег хватит и на Королу, а может быть стоит обратить внимание еще на что-то. Посоветуйте. Еще интересно вот что. Доставка машины из Владивостока к нам, включая услуги посредника, стоит около 2000$, неужели, у вас можно купить приличную машину за 2000$ - 3000$, ведь еще суда включены и пошлины, сколько же она стоит в Японии и не будет ли это откровенным хламом? Волнует так же вопрос пошлин, к концу лета они поднимутся и смогу ли я за эти деньги купить приличную машину. На тазики смотреть даже не хочется. Меня, вообще, удивляет отношение к нам правительства. Почему я должен поддерживать это гавно и кто поддержит мою семью, если я на нем убьюсь. Может я рассуждаю где-то как дилетант, но помогите пожалуйста.
 
 Привет, земляк! /+/
Автор: Dr.Den [Челябинск] (195.54.20.---)
Дата:   давно

Ты сперва определись какого класса и для чего тебе машина нужна..
Одному "летать" или семью на дачу/по грибы возить...

А вообще - приезжай на встречу праворульных. Прокатишся на разных машинах.
Пощупаешь их со всех сторон. Думаю старлет будешь рассматривать в последнюю очередь...

ЗЫ: 2000$ за доставку в Челябинск - это тебе по ушам проехались...
если желаешь, подробности тебе расскажут на встрече...

Удачи...

 
 Re: Помогите определиться с машиной
Автор: Леха Тюмень [Тюмень] (81.85.14.---)
Дата:   давно

c доставкой что то круто...до Челябы контейнер где-то 1200 стоит...

Удачных дорог! Без пр(о,и)колов и ремонта!
Toyota Nadia 99-4ВД
 
 Re: Привет, земляк! /+/
Автор: Женя 74 [Челябинск] (212.57.146.---)
Дата:   давно

Братан!
Подскажи , где сейчас проходят встречи ?
Знаю раньше были на ЧМЗ, сколько сейчас проезжаю не видел.
И когда?

______________________
Берегите себя на дороге!
Vista 1993 г.
Vista 2000 г.
 
 Re: Помогите определиться с машиной
Автор: Женя 74 [Челябинск] (212.57.146.---)
Дата:   давно

Привет Челябинск!
По моему тебя надувают со стоимостью доставки.
Пргонял недавно сам обошлось 1260 у.е
А по машине:
есть много других замечательных машин из Тойот
определись хотя бы на этом же сайте!

Успехов в выборе! Он очень важен!

______________________
Берегите себя на дороге!
Vista 1993 г.
Vista 2000 г.
 
 Я тебе на мыло отписал... /-/
Автор: Dr.Den [Челябинск] (195.54.20.---)
Дата:   давно

*

 
 Re: Привет, земляк! /+/
Автор: Семёныч(Челябинск)  (---.dialup.dion.ru)
Дата:   давно

Денис, а где эти встречи проходят то ? А то я тож этим же озабочен...
 
 смотри почту /-/
Автор: Dr.Den [Челябинск] (195.54.20.---)
Дата:   давно

*

 
 Re: Помогите определиться с машиной
Автор: Titopy (---.baikal.ru)
Дата:   давно

Мыслишь правильно. Правительство сделало такое реальное бандитское кидалово. Но суть не в этом. Я из Иркутска и цены у нас сдесь были приличными еще зимой. Брал другану машину: Короллу 1995 года выпуска. Состояние близкое к идеальному. стойки японские (даже не прокаченые ни разу) движка переживет сотки соплеменников из стада типа "Жигули". Из наворотов: чентчер, фирменнаяф система Пионер с саббуфером, сигналка, брали у моего знакомого перегонищка, поэтому будущим хозяивам достались два комплекта матерчатых ковриков, резина полный комплект. Я это к чему!!!! Стоила такая карета зимой 4500$, отдал за 4200$ (и мне 100$ запомощь). Машина ехела в грузовике. Значит первоначалка была на уровне 3000$. Реальная цена для хорошей тачки. Тем боле что у тебя есть знакомые перегоны. Работа до Иркутска оценивается примерно в 300$. примерно столько же сама дорога(еда и т.п.). Королла весьма практичный вариант. В Иркутске можно найти все и по ценам чуть выше Жигулевских. Единственное слабое место этих как мы их называем велосипедов подвеска. Стойки !!!! Но если ездит акуратно то все будет ОК. Главное не залететьна большой скорости ву большую яму, которых в Иркутске до Эпы. Дам совет- присматрись к ниссанам. Есть интересные варианты в виде АД, Калифорнии и Калифорнии Винроуд. карета 1997 года в Иркутске оценивается в 5000$!!! немного заманчиво!!!. и вообще Ниссаны поприятнее Тойот. Мелочей побольше(ручки под естесвенный хват, подстаканники в большем количестве). Не вздумай брать ММС. Дороговато обойдется в эксплуатации. РВР- гавно полдное!!! На ММС нужно тратить тогда получишь большое большое удовольствие. Но это не твой вариант. А у меня он уже пройденый. Ходна- Красиво, Удобно, Удивить можно- но слишко навороенно. Если что сломалось, о уж навернека, причем так наверняка что придется покупать всю шаровую в сборе. Завтра закончу пора работать
 
 Re: Помогите определиться с машиной
Автор: Снайпер (195.64.211.---)
Дата:   давно

Приезжай, посмотри мою машину. Продаю за 4000$, карина 92, кузов 195, в полной комплектации, аукционная под заказ, сервисная книжка, пробег родной 85т.км, купил для жены, а она как присела на мою Кресту, так и не слазит, поэтом у ездил сам, только зимой в гололед (она 4везде с блокировкой диффа). Состояние отличное, стойки с пружинами - новые (KYB), все остальное родное в идеале. Да визуально все увидишь, таких машин на рынках нет, а что будет к середине лета вопрос...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024