можно ездтить с небольшой грыжей ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 можно ездтить с небольшой грыжей ?
Автор: Толян (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Купил резину новую летнюю и заехал в яму так что вылезла небольшая грыжа что делать подскажите ?
 
 неповезло... покупай новую пару
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ну или, если найдешь, одно такое же колесо...

а что за резина такая слабенькая? или ямка добрячая попалась
 
 Re: можно ездтить с небольшой грыжей ?
Автор: Anry  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Переставь колесо назад и можешь немного поездить.
 
 Re: можно ездтить с небольшой грыжей ?
Автор: J2B [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

грыжа из за пореза? Если да, то отдай в шиномонтажку. Во Владе много шиномонтажек занимающихся боковыми порезами. Когда сделают возьмут рублей 250, колесо обязательно поставь назад
 
 Re: можно ездтить с небольшой грыжей ?
Автор: Пума из Вл. (80.243.65.---)
Дата:   давно

Я тоже недавно залетела в яму и тоже вылезла небольшая грыжа (а у меня камеры), приехала на шиномонтаж, мужики сказали: "Так у тебя там камеры???, не парься, перекинем назад и все будет чики-пуки"...
Но я все-таки уговорила их поменять покрышку... Люблю, чтобы все было красиво...
А без камеры и вовсе рискнула бы ездить с грыжей... даже на заднем колесе...
 
 Re: можно ездтить с небольшой грыжей ?
Автор: Jriy Lion (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У меня есть на работе живой пример езды на колёсах с грыжей.
Паренёк в одно мгновение оказался в кувете на крыше, и это летом, когда мягкого снежка в кувете нет :-((
Колесо стоит тыща-две, а ремонт ему обошелся почти в столько же, только в убитых енотах.
 
 Вопрос из серии (+)
Автор: Лось (212.176.63.---)
Дата:   давно

Можно ли жить если съешь ядовитый гриб?
Ответ:
Можно. Но не долго.
 
 По бедности? Можно! (+)
Автор: Бобр (195.151.188.---)
Дата:   давно

Грыжи бывают не только у старых (по возрасту) колес. Была бы ямка "хорошая". Колесо с неисправимой грыжой - признак того, корд лопнул. Дисбаланс обеспечен, а значит ипользуешь такое колесико - готовься к замене подшипника ступицы (где бы такое колесо не стояло : впереди или сзади). Плюс еще и возможна потеря управляемости машины. Нормальные подшипники с работой стоят дороже, чем резина. Так что не усугбляй - выкидывай дрянь с грыжей!
 
 Re: можно ездтить с небольшой грыжей ?
Автор: Женя 74 [Челябинск] (212.57.146.---)
Дата:   давно

У меня тоже вылезла грыжа на заднем колесе!
На шиномонтажке сказали отслойка корта
В общем заводской брак (в магазине обещали поменять по гарантии)
Так снял сразу, и поставил снова всесезонку на которой ездил зимой.
Безопастность дороже!
Купи новое , не испытывай судьбу!
Удачи!

______________________
Берегите себя на дороге!
Vista 1993 г.
Vista 2000 г.
 
 Re: можно ездтить с небольшой грыжей ?
Автор: Вячеслав  (213.189.224.---)
Дата:   давно

Смотря какая грыжа. Какое-то время (иногда пару лет) проездить с маленькой грыжей можно, но только на заднем колесе. Большая грыжа - колесо на помойку! Даже камера не спасет - ее просто будет перетирать. Временно можно поставить "шубу" - но только чтобы до дома доехать, иначе дисбалансом прикончит подшипник (или всю стойку).
А в кюветах часто попадаются убитые вхлам новенькие навороченные машинки на суперрезине. Дедульки ездят на том, что мы выкидываем на помойку и ниче. Позавчера на инструментальном контроле рядом со мной стоял дед на шестере, так там ему ребята сказали - ты мол свое колесо хоть назад поставь - оно ж лысее, чем твоя башка, а он им типа - так пойдет, домкратить влом, а на шиномонтажку денег нет! Поехал дальше уже с техосмотром, камикадзе, млин.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024