Про видеокамеры для улучшения обзора

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Про видеокамеры для улучшения обзора
Автор: KLF (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Есть ли у кого опыт использования портативных ЖК мониторов в комплекте с корпусными ССD камерами, установленными сзади (в бампере) и слева на панели в салоне или переднем бампере? Я тут посчитал (цена камеры 70-120, монитор - 100). Получается неплохо...
 
 Re: Про видеокамеры для улучшения обзора
Автор: crown (217.118.74.---)
Дата:   давно

Знакомый ставил камеру на панель и монитор в консоль. Что-то ему не понравилось, несколько раз менял камеры, а потом и вовсе снял. Сейчас ездит как все.
Назад лучше поставь парковочный радар (можно купить баксов за 50).
Я ставил - клиенты довольны.
 
 Re: Про видеокамеры для улучшения обзора
Автор: KLF (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Радар - это нормально, но если все-таки ставить камеру, то и назад - тоже. А почему не понравилось?
 
 Re: Про видеокамеры для улучшения обзора
Автор: ВадимШ (---.mechel.ru)
Дата:   давно

Слышал, ставят зеркало на панель для улучшения обзора вперёд. Дешевле и надёжнее, чем видеокамера. ЖК монитор-то поди маленький, сам размером с зеркало.
Кто такие зеркала ставил, поделитесь опытом.
 
 Re: Про видеокамеры для улучшения обзора
Автор: Вячеслав  (213.189.224.---)
Дата:   давно

Друг ставил себе на Корону. Я поездил - мне не понравилось. Главный момент - чтобы посмотреть на монитор надо оторвать взгляд от дороги и довольно надолго - пока глаз перенастроится от хорошо освещенной улицы на тусклый ЖК монитор!!! Неудобно очень, да и не безопасно! Тем более, что нужна такая фича в напряженных обгонах на хорошей скорости, когда времени на такие экзерциссы просто нет. Система зеркал думается проще и надежнее, но мне она не попадалась, а теперь уж приноровился и та ездить.
Обзор назад - а он нужен? на легковой машинке и так габарит чувствуется (главное не сдавать до "характерного звука"), а на микриках удобно вешать зеркало на заднее стекло или линзу такую приклеить. Вот если у тебя фура - тогда и карты в руки.
 
 я пробовал
Автор: Urchin  (80.237.62.---)
Дата:   давно

Проводил сам такой эксперимент. Взял ЖК монитор 6" и бытовую видеокамеру. Пугали, что либо будет не резко, либо дрожать, нет все путем.
НО, поездил маленько, в городе вообще никакого толку, больше отвлекаешся на монитор.
На узкой загруженной трассе мож и пригодится.
Короче, не стал я ставить все на постоянку, снял и езжу как все
 
 Я пробовал то же самое. Эффект минимальный
Автор: Ранетка (Новосибирск) (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Монитор и цифровая видеокамера. В городе- безполезная штука. А на трассе иногда полезно...

Но я не пользуюсь- из-за низкого КПД :))
 
 Re: Про видеокамеры для улучшения обзора
Автор: KLF (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Все понятно, однако:
система зеркал - вещь доволно грамозкая... Монитор - он поизящнее будет. Кроме того, монитор - это еще и телевизор (если декодер купить).. Хотя он ваще в машине не очень-то нужен...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024