Чтоб меньше замечать трещины и выбоины на дороге надо колеса + резину какию ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Чтоб меньше замечать трещины и выбоины на дороге надо колеса + резину какию ?
Автор: One (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Диски меньше диаметром или больше ? Резину повыше пониже ?
Я вот один раз поставил себе резину повыше и стало гораздо приятнее ехать, и вот думаю а если еще и диск будет больше диаметром тогда ведь мелкие кочки замечать не будет. Оно и понятно чем больше диаметр тем лучше будет проходит по мелким провалам в дороге.

Хотя вот тут было такое, что наоборот чем меньше колесо тем приятней ездить. Так все таки как ?

То что тяжелое колесо быстрее разобьет подвеску, это пока опустим и рассматривать не будем.
 
 Дополнение: Плюсь перекачать или не докачать давление в шинах ?
Автор: One (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Чтоб меньше замечать трещины и выбоины на дороге надо колеса + резину какию ?
Автор: George [Челябинск] (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

надо блин машину другую....
езжу на марино..на ней 14 диски и резина 185/60...
косяки дороги чувствуются вполне конкретно!!!!
проехал на РАВ4 2003г. ...там колесики кажись 245/65 на 16..так вот...там где я ехал на марино постоянно притормаживая и переживая - РАВ летит и ничего в нем не чувствуется :-)))
вот и выводы....
 
 Re: Чтоб меньше замечать трещины и выбоины на дороге надо колеса + резину какию ?
Автор: Док... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Больше скорость....----- МЕНЬШЕ ЯМ
 
 Re: Чтоб меньше замечать трещины и выбоины на дороге надо колеса + резину какию ?
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

Док... написал(а):
>
> Больше скорость....----- МЕНЬШЕ ЯМ
больше ЕБ%И слесарям .....
 
 2 Док...
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно


БОЛЬШЕ ДЕЛА СЛЕСАРЯМ !!! :)
 
 Конечно там чувствоваться ничего не будет
Автор: One (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Сам подсчитай диаметр его колес (резина + диски) куда больше чем твои и гораздо больше отсюда вывод где твое колесо будет проваливаться хоть чуть чуть, его пройдет какбудто там ничегои не было. Я так думаю ..... :)
 
 Re: Чтоб меньше замечать трещины и выбоины на дороге надо колеса + резину какию ?
Автор: Док... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

ЭТо точно больше ее самой....ха ха...просто не стал дописывать....
 
 2 Док и Лимон
Автор: Вячеслав  (213.189.224.---)
Дата:   давно

БОЛЬШЕ ХЛЕБА (С МАСЛОМ) И ПИВА СЛЕСАРЯМ!!!!!
 
 Re: Чтоб меньше замечать трещины и выбоины на дороге надо колеса + резину какию ?
Автор: Вячеслав  (213.189.224.---)
Дата:   давно

Короче Склифосовский!
Размер колес однозначно ограничен колесными арками (если только ты не строишь трак-монстр). Поэтому и говорят, что чем меньше диаметр диска, тем выше профиль резины можно поставить, тем комфорртнее будет ездить по ямам (на разумной скорости). На больших скоростях такая резина будет больше подламываться при боковых нагрузках и следовательно на хорошей дороге ты сильно потеряешь в максимальной скорости. Выбирай что тебе важнее и покупай.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024