ХЕЛП МИ Греется двиг

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ХЕЛП МИ Греется двиг
Автор: АРАФАТ  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Во время поездки на Алтай(~ 2000км) Моя машина(ЦРВ 95) периодически пыталась закипеть((((((((
Всю дорогу пришлось ехать со включенной печкой
Сразу по приезду промыл\прочистил радиатор.
День(2 раза по 35 км) проездил нормально. А вечером при вьезде в гараж опять начал греться. Открыл капот, вентилятор не работает. Остыл, заехал в гараж, вентилятор включается. 3 раза включился, а на 4-ый опять НЕТ
И ещё: температура в верхнем и нижнем патрубке радиатора иногда разная.
Загнал на замену термостата. Благо стоит 3 коп.
Заменили-не помогло((((((((((
Датчики и релюхи работают.
Вчера поставили диагноз пробита прокладка головки блока цилиндров, т.к. это уже не дёшево хотелось бы быть уверенным точно.

Кто что может сказать.
Заранее спасибо!!!!!
 
 Re: ХЕЛП МИ Греется двиг
Автор: Buh (---.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Вообще запутали тебя крепко Моё мнение - не включается вентилятор - проблема в этом, т.к. прокладка с температурой ОЖ никак не связана. Самая хреновая неисправность - плавающая - то работает, то не работает. Попробуй подать постоянный плюс прямо с акб на мотор, вынув предохранитель вент. Если заработает, проблема в +, если нет - в - т.е. в датчике или в цепи. Если не поможет, по крайней мере будешь уверен. Температура в верхнем и нижнем патрубках не может быть одинаковой по определению, т.к. в нижнем ож уже охлаждена прогоном через радиатор. Удачи
 
 Re: ХЕЛП МИ Греется двиг
Автор: slavik-san[USSURI]  (80.89.1.---)
Дата:   давно



у меня примерно такая же проблеми была тока на Висте
внизу в нижнем бачке радиат стоял датчик который по видимому и накрылся ,машина кипела как чайник,я взял и снял фишку с датчика
и вент заработал постоянно. Возможна причина в датчике .
 
 Re: ХЕЛП МИ Греется двиг
Автор: Вячеслав  (213.189.224.---)
Дата:   давно

Причем тут прокладка ГБЦ, если вентилятор не работает? Да при прорыве газов они начинаю булить (кипеть) в расширительном бачке, но вентилятор-то должен включаться в любом случае!
А при включении кондера вентиляторы включаются? А новый термостат точно рабочий? Попробуй еще поездь с подключенным напрямую вентилятором. Если ГБЦ, то не перестанет "кипеть", при нормальном термостате конечно.
 
 Re: ХЕЛП МИ Греется двиг
Автор: АРАФАТ  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Да запутали меня капитально(((((((
Обьяснили так: Датчик вента стоит в голове, а так как там уже скопились газы, то и температуру по и температуру он видит меньшую, чем датчик в радиаторе, который выводит показатели на дисплей.
Или это всё гонево?????
Пы Сы: сёдни езжу макс 70 км\ч, пока всё в норме)
 
 Re: ХЕЛП МИ Греется двиг
Автор: МышА  (---.sv.ukrtel.net)
Дата:   давно

А что значит "скопились газы"? Жидкость убывает и её приходится часто доливать? Если так, то, возможно, что и прокладка. Если жидкость не убывает, то, однозначно, прокладка не причём.
 
 Re: Чтоб проверить головку на прорыв газов......купи дешевый презерватив...
Автор: Влад из Влада  (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Сними крышку радиатора и одень на горлышко. После этого заведи машину. Если после прогрева презерватив будет серьезно надуваться, значит газы идут в атифриз и головка пробита. На это же указывают и пузырьки при работе. Но если эти пузырьки лишь из системы, то надуваться изделие №4 не будет.

Перегрев обычно из-за плохой работы термостата, а также из-за плохой работы датчиков-релюх. Бывает, что релюхи просто закапчиваются и плохой срабатывают.
Обычно пробив головки-это следствие как раз перегрева. А вот уже он-следствие плохой работы системы отдвода тепла.....

Влад
 
 Re: ХЕЛП МИ Греется двиг
Автор: WWW (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

очень даже вероятно у тебя радиатор забит и промывка не поможет снимай разберай ивозможно шомпалить прейдется.
 
 Re: ХЕЛП МИ Греется двиг
Автор: АРАФАТ  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Жидкость вытесняется в расширительный бачок(почему?), и как раз после этого начинает греться двиг.
Радиатор чистый, на воде никогда не ездил, течей нет.
Почему перегрев начинается только после больших оборотов/скоростей, давление в двиге и так достаточно большое, и принципиально не отличается.

И вообще Хонда она конечно форева, но чёт у нас в Сибе у слишком у Хондоводов проблемы навалились, и это в преддверии гонок. Грустно(
 
 Re: СРВ-не Прелюд, чтоб на нем гонять....
Автор: Влад из Влада  (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

А вытесняеться, потому что горячая жидкость имеет свойсво увеличивать объем. а когда жидкость кипит, то пары (а они еще большего объема), вытесняют жидкость наружу.

Нагрев после сильной гонки происходит из-за того, что при большой скорости нагрев нейтрализуетсья сильнейшим же отводом теплого воздуха за счет встречного потока. как только ты тормозишь, теплу просто некуда деваться. Должен врубаться на полную вентилятор и отвод тепла работать на максимум. Смотреть надо всю систему ....и помпу и вентилятор и пух в радиаторе и все-все-все.

Влад
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024 - 2025