Какую машину взять на длинные ноги?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Какую машину взять на длинные ноги?
Автор: RAK (212.0.73.---)
Дата:   давно

Господа, есть промблема - рост 2 метра и в талии не узкий. В каких машинах не сидел - не удобно коленками рулить. Ну не грузовик же покупать?!
 
 Re: Какую машину взять на длинные ноги?
Автор: Tiger 29A  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Рост меньше, но откинувшись на седушке до нормального (на мой взгляд) положения ни в одной из опробованных мной машин нормально не почувствовал. Ноги достают - а чтобы до руля дотянуться приходится или не упираться головой в подголовник (беспонтово), или уменьшать до минимального угол наклона спинки (тоже некозяво).

Хотя может это не ноги длинные, а руки короткие? :)
 
 Re: Какую машину взять на длинные ноги?
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Попробуй примериться к РВРу или Шариоту или подобному минивэну. У меня при 185 над головой в ЯВРике ещё сантиметров 15, а Шариот покомфортней сделан, но правда потолок там ниже.
 
 Re: Какую машину взять на длинные ноги?
Автор: iks  (212.91.214.---)
Дата:   давно

А Крауна не пробвал?
 
 Re: Пробуй Crown
Автор: Евгений, Н-ск (---.sinor.ru)
Дата:   давно

У меня та же проблема - 188 плюс вес за центнер. После поисков остановился на Кроуне. Если кресло отодвинуть максимально назад - получается комфортно, к тому же сзади и пассажир небольшого роста нормально помещается.
 
 Re: Какую машину взять на длинные ноги?
Автор: Юра (---.tcms12.rt.ru)
Дата:   давно

Советую приобрести автобус эстиму -Люсиду.
При моем росте 193 даже приходится подвинуть сидулку чуть вперед и голова с шапкой еще с большим просветом входит.
Перед тем как купить много перепробовал машин по размеру своего роста.
Конечно если денежек на него хватит при нынешних ценах.
 
 Re: Какую машину взять на длинные ноги?
Автор: Konst  (213.59.133.---)
Дата:   давно

Почти любую более - менее престижную, чтоб рулевая колонка на себя тянулась. Таких вариантов целое стадо Камри-Чайзер-Цефиро-Рафага и тд. Но не спортивного исполнения они получаются поменьше (Марк2).
 
 Re: Какую машину взять на длинные ноги?
Автор: BigCat [Хабаровск] (213.59.161.---)
Дата:   давно

Ну не знаю. Рост у меня 189... В одно время юзал сразу две машины: Хонда Концерто (цивик-клон) и Форд Телстар (Мазда Капелла один в один)... Вот на Телстаре при максимально отодвинутом сиденье я кое как доставал до педалей... Салон в этой машине мне кажется просто неприлично большим... А если еще иметь ввиду 2-х литровый дизель, который тянул очень хорошо, то эта машина навсегда осталась в моей памяти как одна из самых грамотных... После хонды, конечно... 8-))
 
 Re: Какую машину взять на длинные ноги?
Автор: MIX  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

в грузовике ноги под баранку упираются.... так что грузило не пойдёт.... надо брать велосипед :)))


p.s. Бери Камрю....
 
 Однозначно - Камри проминант
Автор: Стас [Новосибирск] (212.192.39.---)
Дата:   давно

Бери отдам не дорого... 4000 .. машина в Омске.. состояние идеальное.. я туда и газ поставил.. так бы не отдал но сваливаю в хохляндию.. а там незя с правым рулем......АААААААА как я жить буду.....:((((
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024