А как дела у всех с тонировкой?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 А как дела у всех с тонировкой?
Автор: KLF (195.239.97.---)
Дата:   давно

Блинас, езжу по городу Омску, каждый второй - тонирован в умат... Тоже хочу, только вот знаю, что менты такую машину на пропускают... А как быть? Год назад слышал, что ГОСТ по тонировке изменили и он стал намного либеральнее... Какой опыт?
 
 Re: А как дела у всех с тонировкой?
Автор: Cyborg, Kemerovo  (---.52-kem.tck.ru)
Дата:   давно

по новому ГОСТу на лобовом полоса до 20 см, передние боковые 70% светопропускание, остальные хоть в ноль. А вообще много объявлений типа "тонировка, разрешение", покрайней мере в Кемерово.
 
 Re: А как дела у всех с тонировкой?
Автор: Леха/ Ю-Сахалинск (---.217-148-194-163.sakhalintelecom.ru)
Дата:   давно

Менты остановят, попробуй докажи, сколько у тебя светопропускание.
 
 Re: А как дела у всех с тонировкой?
Автор: Pelmen (---.inetik.ru)
Дата:   давно

А что ктото тут еще по честному тех-осмотр проходит?
 
 Re: А как дела у всех с тонировкой?
Автор: Cyborg, Kemerovo  (---.52-kem.tck.ru)
Дата:   давно

А доказывают пусть они, или прибором специальным меряют, хотя если талон ТО есть по идее неимеют права. Ну конечно если "перед" затонирован вхлам, то спорить бесполезно, а если около 30% затонирован думаю они даже заикаться небудут (хотя разные гандоны бывают). У меня на Крауне только "зад" затонирован поэтому проблем никаких, а когда была служебная Калдина вся почти в ноль тонированная, то постоянно останавливали (но у меня разрешение было).
 
 Re: А как дела у всех с тонировкой?
Автор: crown (217.118.74.---)
Дата:   давно

Объясните хоть кто-нибудь, зачем тонируетесь по кругу в ноль?
У вас как у летучих мышей спец.органы существуют для ориентации в пространстве что ли?
Объяснения "это типа круто" или "ПО-ПАЦАНСКИ" не принимаются.
 
 Re: А как дела у всех с тонировкой?
Автор: serg24rus (217.150.33.---)
Дата:   давно

Я вот тоже подтонировать Корону свою хочу. Может не так солнце будет греть, да и вид приятнее, да и меньше видно что внутри делается. Если тонировать по Госту- еле видно будет что есть тонировка. И ,наверное, не имеет смысла тратить деньги. А темнее- это уже за пределами правил. И никто никаких разрешений не может дать. Вернее не имеет права. Сейчас ГАИ оснащаются постепенно приборами и скоро будет не поспорить с ними на дорогах. Я, конечно,"За" тоноровку- но в разумных пределах. Хотя у нас в городе (Красноярск) ну оооочень много тонорованных. Как их чаще ли их других останавливают- не знаю. Вот и думаю- тонороваться ли? А уже солнце парит- нет сил!!!
 
 Re: А как дела у всех с тонировкой?
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

A я тонироваться не хочу. Пусть все бабы видят, кого им не заполучить.
 
 во всем нужна мера! ...и используйте качественные материалы
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я цивик затонировал амер. пленкой - заднее стекло и задние боковые очень темной (снаружи чтоб увидеть что-то надо прижаться носом к стеклу), а передние боковые - выбрал оптимальную для себя пленочку (но снаружи и она очень темной выглядит). Полосу на лобовом не люблю - не стал лепить.

Пленка качественная, поэтому даже через задние стекла изнутри все отлично видно (ночью паркуюсь без особых проблем), а впереди на боковых стеклах пленку я вообще не замечаю, а жена (пол года за рулем) говорит, что абсолютно никаких неудобств не испытывает.

Выглядеть машина стала намного симпотнее. Когда ребенок в машине спит, ему солнце гораздо меньше мешать стало. А насчет прохладнее летом и теплее зимой или про уютнее - это все и так знают.

На счет гаев - надо знать свои и их права! До пленки могут докопаться только (!) на стационарных постах и при наличии прибора БЛИК. Измерять надо в очень жестких условиях (определенная степень освещенности окружающей среды, влажность не выше 60%, и еще что-то там...), при наличии понятых и составлении ряда бумаг.
НО даже если гай пошел на принцип и все это смог (каким-то чудом) организовать, то он может лишь выписать протокол, а сорвать пленку или заставить вас ее оторвать или запретить эксплуатацию вашего а/м он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!
 
 Кстати....
Автор: SURF (212.91.219.---)
Дата:   давно

big stone, поподробнее можно про "а сорвать пленку или заставить вас ее оторвать или запретить эксплуатацию вашего а/м он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!" ? На большекаменском стационарном посту (на развилке) докопался до меня мент прошлой осенью - говорит, пленка у вас не соответствует ГОСТу, щас замерять буду, если и есть у вас разрешение на тонировку - можете выкинуть его нафиг, т.к. приморский отдел стандартизации и метрологии еще не сертифицировал ни одной тонировки, и ваше разрешение (справка) липовая... Короче, если бы было у меня время, я бы пободался бы с ним на сей предмет, маленький опят у меня уже есть (оспорил показания радара). Но времени было в обрез, очень торопился я в аэропорт, поэтому за 50 рублей поехал дальше...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024