Проблема (?) со складыванием зеркал

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Проблема (?) со складыванием зеркал
Автор: ВадимШ (---.mechel.ru)
Дата:   давно

Вот и мы купили наконец Тойоту-Карину. Пока не езжу - не поставлена на учёт.
Вот что обнаружилось (после покупки) - не хотят складываться зеркала.
Первый раз попробовал - сложилось одно правое зеркало. Вернул его в рабочее положение. Повторно попробовал - не складываются, а только чуть-чуть меняют положение, сколько ни нажимал (раза 3).
Кто что подскажет?
 
 думаю надо разобрать..прочистить - смазать!! /+/
Автор: George [Челябинск] (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

!
 
 почистить контакты самого блока включения (+)
Автор: Бобр (195.151.188.---)
Дата:   давно

стекол. Там тоже могут быть застарелые окислы. У меня вылечилось заменой блока включения с контрактной половинки (там был как новенький). Успехов!
 
 Re: Проблема (?) со складыванием зеркал
Автор: Юрий К. (---.dru.ur.ru)
Дата:   давно

Придется все таки разбирать. В принципе внутри ничего сложного нет, если что-то сломалось, то скорее всего увидишь. У знакомого была сломана одна из шестеренок механизма складывания - заказал у токаря - выточили.
И все таки опиши подробнее симптомы, ты когда кнопку нажимаешь хоть слышно как моторчики работают.
 
 Re: Проблема (?) со складыванием зеркал
Автор: ВадимШ (---.mechel.ru)
Дата:   давно

> И все таки опиши подробнее симптомы, ты когда кнопку нажимаешь хоть слышно как моторчики работают.
Да, слышно вжиканье на полсекунды, и виден небольшой поворот зеркал. Повторное нажатие приводит к такому же по величине повороту, но в другую сторону.
 
 Re: Проблема (?) со складыванием зеркал
Автор: Леха Тюмень [Тюмень] (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

может сбита настройка хода шестеренок...было такое когда меняли зеркало...поставили зеркало, а шестеренка которая вращает зеркало была "на полпути", пришлось снова снимать и регулировать....и потом зеркала работают в паре, если одно не работает, то второе тоже глючит...

Удачных дорог! Без пр(о,и)колов и ремонта!
Toyota Nadia 99-4ВД
 
 Re: Проблема (?) со складыванием зеркал
Автор: Anry  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Иногда в мойке или сервисе деловые мастера складывают и раскладывают электро зеркала в ручную. Отсюда неисправности.
 
 Re: Проблема (?) со складыванием зеркал
Автор: Юрий К. (---.dru.ur.ru)
Дата:   давно

Все-таки придется разбирать. Не бойся , если руки из нужного места растут - справишься. Никакой "настройки хода шестеренок" там нет и зекала в паре не работают. У меня на Калдине левое зеркало отказывалось складываться, а правое отлично работало. Проблема была в том что была небольшая выработка в посадочном месте оси одной из шестеренок. Разбирал три раза пока понял в чем дело - зато уяснил как все работает. В принципе в букваре расписана методика проверки механизма складывания.
 
 Re Юрий К.
Автор: Леха Тюмень [Тюмень] (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

не знаю как на Калдине, но у меня на Короне пока одно из зеркал не стоит в одном из крайних положений, то не работает...пока рукой не доведешь...

Удачных дорог! Без пр(о,и)колов и ремонта!
Toyota Nadia 99-4ВД




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024