Проблема при установке сигнализации.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Проблема при установке сигнализации.
Автор: pilot  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Есть пара вопросов тем кто сам ставил сигналку на япономарку.
1. Куда и как подключить вход сигналки от концевиков дверей, ведь у меня как я понял концевики поключены каждый отдельно, т.к. загорается при открытии двери своя подсветка к ней и на табло дисплея пишет какая именно дверь открыта. А нужно чтоб сигналка реагировала на любую дверь.
2. Как подключится к блоку центрального замка, где это удобно сделать, на самом блоке или в другом месте?

С уважением pilot. Toyota Sprinter Marino 4A-GE Twin Cam 20
 
 Re: Проблема при установке сигнализации.
Автор: crown (217.118.74.---)
Дата:   давно

Привет земляк.
Концевики. Если на комбинации приборов есть лампочка открытых дверей, то подключайся к ней. Сними комбинацию. Цвет провода обычно красно-белый.(бывает два таких провода, перед подключением найди нужный). Если лампы нет, то снимай комп. и подсоединяйся к каждому концевику. развязывая их диодами.
ЦЗ. Найди на пороге провода, выходящие из водительской двери. Обычно на тойотах провода управления ЦЗ коричнево-желтый - открытие, коричнево-белый - закрытие. Управление минусом.
Вот и все.
 
 Re: Проблема при установке сигнализации.
Автор: Lexus831 [Хабаровск] (194.186.224.---)
Дата:   давно

можно подключиться к плафону на потолке, который работает от любой двери...

Внешность обманчива...


 
 Re: Проблема при установке сигнализации.
Автор: SUBARIK (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Вход с концевиков я подключал к цепи потолочного плафона, а на привода замков в разъём пучка проводов который идёт с дверей.
 
 Re: Проблема при установке сигнализации.
Автор: pilot  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Привет. У меня нет плафона который работает от любой двери, у меня отдельные фонари для каждой дверки, скорее всего придется делать как посоветовал crown т.е снимать информационный дисплей и подсоединятся через диоды к проводам от каждой двери. Спасибо за советы.

p.s. А кто нибудь устанавливал автомат закрытия стекол при постановке на охрану?
 
 Re: Проблема при установке сигнализации.
Автор: crown (217.118.74.---)
Дата:   давно

При установке доводчика стекол особых проблем не должно быть. С пульта на водительской двери идут провода на все остальные, соответственно можно подключиться на пороге, а что-бы сделать водительскую - придется снимать обшивку двери.
 
 Установил без проблем.
Автор: pilot  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Привет. Вчера установил сигналку Mongoose IQ-160, все пошло без проблем, питание взял с белого провода на замке зажигания, выход для габаритов подключил через диоды к поворотникам в подрулевом переключателе (зел с черным и зел с желт. провода), к замкам подключился на разъемах около правого порога ( син-желт. и син-черн провода), к концевикам дверей подключился на инфо. дисплей, нашел там проводок (красно-белый) где при закрытых дверях висит 12в., а приоткрытии любой двери 0в. Блокировку двигателя подключил в разрез провода идущего к стартеру от замка ( у меня автомат с "с толкача" не заведешь.)
 
 Re: Проблема при установке сигнализации.
Автор: crown (217.118.74.---)
Дата:   давно

Молодец. Почему только не поставил сигналку получше - с дистанционным запуском? Это не сложно, главное не бояться. Я их уже штук 80 поставил. Если надумаешь - помогу.
Хорошей машине - хорошую сигналку.
 
 Re: Проблема при установке сигнализации.
Автор: pilot  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Привет, а какие модели с дистанционным запуском? В принципе меня больше интересует запуск по таймеру, я в инете находил схему такого девайса на микроконтроллере, да времени собрать все нет, да и с прошивками я не разобрался.
 
 MS-360DP
Автор: AvtoSig (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

$100

Дист зап + прогрев каждые 1,2,4,8, 24 часа (помойму)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024