Сдвижные двери

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Сдвижные двери
Автор: Дык (195.162.48.---)
Дата:   давно

Нравится Raum, но никогда сам не юзал авто со сдвижными дверями.
Народ, подскажите , как в эксплуатации - практично или нет?

Ездил, правда давно (на Камчатке) на РВРе, дык у меня осталось ощущение, что не слишком надежная вещь - хлопать надо , как в микрике, негерметично (хотя может битый был) и т.п.
Что надежней (простите за дилетантатский вопрос) - простые захлопушки или сдвиги, при тряске по колдобинам Новосибирска ?
Или разницы никакой? :))
Ну вообщем , поделитесь опытом.
 
 Re: Сдвижные двери
Автор: Igor98 (213.59.133.---)
Дата:   давно

Вроде бы ничего плохого я в них не вижу, только, что потяжелее сама дверь (Таун Айс), а так вобщем то удобнее, особенно когда она одна и слева
 
 Re: Сдвижные двери
Автор: Дык (195.162.48.---)
Дата:   давно

А вот у РАума две вроде :))
Некоторые же хлопают, что краска опсыпается :))
 
 Re: Сдвижные двери
Автор: PROFY  (80.89.1.---)
Дата:   давно

Не знаю кого как, а меня лично уже несколько задолбало сдвижной дверью хлопать. Силу надо прикладывать. Ребенку не под силу.

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: Сдвижные двери
Автор: wint (80.92.195.---)
Дата:   давно

Двери разные бывают, если как на ГАЗели, так нуб их на... На Ниссан Прерия 2 сдвижные двери, причем стоек посредине кузова нет. Хлопать ничем не надо, открываются - закрываются свободно, правда последнюю зиму машина простояла в сугробе и одна сдвижная дверь стала заедать, но машина 86 года, уже ржаветь начала снизу. К герметичности вроде тоже претензий не было. В большинстве случаев гораздо удобнее чем обычные двери.
 
 Re: Сдвижные двери
Автор: Командор (195.208.172.---)
Дата:   давно

у меня тесть взял Раума... дверями хлопать не надо, все тихо и мирно ;-) сперва непривычно, но потом привыкаешь... и закрываются без усилий... вот как будет дальше не скажу... но думаю что так же хорошо и будет! ;-)) японка все таки...
 
 издалека не видно открыта она или нет
Автор: Serg3  (81.1.212.---)
Дата:   давно

Как пассажир сдвижными дверями пользовался мало, и мне показалось что все ОК - в смысле тихо, герметично, компактно. Но хочу обратить внимание народа на другую проблему. Сам зимой чуть не задавил мужика, который выскочил на проезжую часть из такой вот сдвижной двери (слева разумеется) - машина стояла почти на перекрестке, типа трогалась т.к. только что загорелся зеленый, а я подкатывался к перекрестку в ожидании этого самого зеленого (~40км/ч), тут прямо мне под колеса выпадает этот крендель. До него оставалось сантиметра два! Так что следите за пассажирами выходящими слева.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024