Одинакова ли проводка на японцах?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Одинакова ли проводка на японцах?
Автор: Sergei Mark II (213.147.52.---)
Дата:   давно

В смысле подойдёт ли проводка (стекло-подьёмники, магнитола, предохранители и т.д. - не двигатель) на Марк2 (90г. 81 кузов, 1JZ-GE) от Висты или крауна того-же года? Или от Марков старых кузовов? А то вроде машина ещё ого-го...жалко бросать.
 
 Re: Одинакова ли проводка на японцах?
Автор: Spik (212.30.153.---)
Дата:   давно

Нет не подойдет! Даже на Машинах одной марки, но разных годов выпуска(например JZX90 93 и 95 г.в.) проводка разная по цвету применяемых проводов.
 
 Re: Одинакова ли проводка на японцах?
Автор: Serg Mark2 (---.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

А с Чайзера и Кресты, близкого года? Спасибо
 
 Re: Одинакова ли проводка на японцах?
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

Serg Mark2 написал:
>
> А с Чайзера и Кресты, близкого года?
теоритически всё возможно, но надо чтоб электрик делал имея хотя бы принципиальную схему (монтажных как правило нигде нет).
на машинах одного года но разной комплектации салона уже разная проводка.
Головняк всё это :(
 
 Re: Одинакова ли проводка на японцах?
Автор: Perro  (212.91.195.---)
Дата:   давно

Не обязательно все так плохо ;)

С разных моделей вряд (Виста ->Марк) ли совпадут, а вот от сестренок (Креста, Чейзер) могут, хотя без схем ничего не узнаешь :(

Например, когда я решал разные электрические проблемки со свой Целикой 86 г. (ST-160) - максимум, что смог найти - схемы электрики на Целику 91г. (180 кузов) - так вот, оказалось, что даже цвет проводки совпадает, не то что соединения. Впрочем, мне повезло :)
 
 Re: Одинакова ли проводка на японцах?
Автор: Влад, Н-ск  (217.70.115.---)
Дата:   давно

У меня марк 80 кузов. Книжка на него автодата идет по трем моделяь марк, чайзер, креста.

В книге автодата электрическая схема для всех одна (кроме наличия отсутствия модулей разной комплектации). На схеме указаны цвета проводов и разъемы.

Делаю вывод: проводка и разъемы одинаковые.
 
 Re: Одинакова ли проводка на японцах?
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

А вот вопрос, если нет круиза проводка под него есть или нет? На машине такого же года круиз стоит. Машины одинаковые.
 
 Re: Одинакова ли проводка на японцах?
Автор: AvtoSig (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Можно подключить и стекло-подьёмники и магнитолу, все можно. Все там одинаково почти, если машины одного класса и года (камри-виста, марк-чайзер и т.д.) может отличаться и скорее всего будет отличаться цвета проводов. А так все остальное почти одинаково (90%) а еще если и комплектаци одинаковые то вообще гуд.

Я вот на свою Калдину искал схему проводки, нашел от короны для разных комплектаций того же года. Так вот там кроме цветов проводом фигас два че отличалось, все один в один. Конечно про ABS и там еще коечо и слово не было сказано но все же.
 
 Re: Одинакова ли проводка на японцах?
Автор: Serg Mark2 (---.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

Сегодня поеду покупать, если что получится напишу. Спасибо
 
 Re: Одинакова ли проводка на японцах?
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

я вот тут себе соарер ковыряю в 20-м кузове... в качетсве руководства использую схемы от супры в 70-м кузове с тем же двигом. Управление двигом - 1 в 1, даже цвет проводов. насчет остального есть некоторые грабли :(
к тому же выдирал проводку с простого соарера, так по сравнению с моим лимитовым - есть ряд коренных отличий, НО в деталях. так в общем... думаю подойдет

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024