Достоинства японки (я про машины)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Достоинства японки (я про машины)
Автор: слава казань (81.25.172.---)
Дата:   давно

Уважаемые конфереи!
Стиуация в следующем:
Сам я давно уже японовод. Сначала купил Каринку 96г, отьездил 1,5 года, теперь купил Хонда-Аккорд 98 г. (Каринку отдал отцу, он теперь души не чает, отличная тачка). Мне все нравится (как сказал участник программы "ОКНА" с Димой Нагиевым). Теперь мой товарищ собирается что-нибудь приобресть, вот и мечеться. Главные козыри против японки- это
1. Машину потом не продаш (Казань понимаете ли,ДАЛЕКОВАТА от Д.В.)
2. Правый руль (типа неудобно, вот дятел, сам еще толком не ездил)
Что хочет:
1. Однозначно не ТАЗОпром
2. Новую машину (бюджет 10-11$), естественно корейца, т.к. на них гарантия 5 лет или 120 т.пробега.(у знакомого КИА-ШУМА 2003 г. купил за 11 баксов+1 за страховку, недавно что-то полетело, сам говорит не то ГУР, не то рейка, и сервис(гарантийный) мозги 2 мес. пудрит).
Что самое интересное на машине будет ездить его супруга, т.к это будет вторая авто в семье, тут сам бог прописал брать автомат.
Я уже и тест-драйв проводил, чтоб прочуствовал(супруга его в восторге от автомата). Прошу Вас, приведите свои мысли на этот счет, на мой взгляд надо четко привести все "+" и "-" (главный плюс -это цена, 7,5 $ 98 г.в. Тойота-Кавальер КУПЕ, ЧЕРНОГО ЦВЕТА!!!). тОЛЬКО НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ другие модели, окончательно запутается, хотя это Ваше мнение.
 
 Re: Достоинства японки (я про машины)
Автор: Lemur (---.ab.hsia.telus.net)
Дата:   давно

Жаль что Тойота Кавалер машина не японская а американская со всеми своими минусами и дешевой ценой
 
 Твой товарищ жене Кавалера
Автор: curren  (213.24.138.---)
Дата:   давно

хочет взять? 2,4 литра в дамских руках? Может, я и не прав, но где в Казани можно НОРМАЛЬНО (т.е. не на 1000 оборотах) ездить-то?
Мне так все на дороге МЕШАЮТ, т.к. машина сама ПРОСИТСЯ... Даже жалко ее. :о)))

Казань
 
 хороший камаз можно взять, и проблем с ремонтом нет...(-)
Автор: Lukich (---.Murmansk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

все уже перетерто по сто мильонов раз... если даже личный пример не вставляет, значит, случай тяжелый...
 
 Re: Достоинства японки (я про машины)
Автор: Eug-Kazan  (217.118.74.---)
Дата:   давно

Да трудновато у нас в Казани-то, седня на рынке был, нифига толком нет. Првда Celica была 01 года за 17500, но это вроде не тот случай. И калдина универсал понравилась серебристая, мож лучше в москве пошукать?
 
 Славе из Казани
Автор: Урал (---.ru)
Дата:   давно

А какое мнение о Аккорде? Тут предлагают 97 год за 7000$. Еще сам не видел правда, вот в сомнениях весь.
 
 Re: хороший камаз можно взять, и проблем с ремонтом нет...(-)
Автор: слава казань (81.25.172.---)
Дата:   давно

К сожалению человек подвержен влиянию "общественности", а общественность правый руль не понимает, ездиют на ТАЗах.Согласен случай тяжелый.
 
 Re: Достоинства японки (я про машины)
Автор: слава казань (81.25.172.---)
Дата:   давно

Да в Москве надо брать там и выбор есть и заказать можно, а по поводу рынка вокруг этой селики куча народа стояло(сильный агрегат), стоял белый чайзер 98 г 2,5 л ввт-и полный привод за 14000$(дороговато), виста за 10000$, не знаю только есть аукцион или нет.
 
 Re: Славе из Казани
Автор: слава казань (81.25.172.---)
Дата:   давно

Аппарат очень хороший(это я про свою). Почему брал японца
1. Надежность японских машин (обязательно есть аукц.карта с оценкой, где есть реальный пробег авто и отражено техн. сотояние. Пригонят европейца собранного из 3 в Литве, к кому потом с претензией идти? К перегонщику что-ли? Ездил на ваз2110. С меня хватит. Г%*но!
2. Цена на 2000$ дешевле европ. аналога, хотя комплектация гораздо круче.(До сих пор понять не могу почему?)
Если сравнивать с Кариной кот. была раньше, то Хонда чуть жестче, но на дороге зверь. Хонда так и позиционируется, как драйверс кар. Хонда мне нравиться больше и симпотнее и динамичнее жрет 10,5 по городу, хотя и 4 вд(вискомуфта).По запчастям ничего сказать не могу, еще не успел ничего поменять, но говорят что чуть дороже Тайотовских. Поднял только на 3 см. Мечтал про Чайзера 4вд 2,5 л обьем 98-99 г, но сейчас ничуть не жалею.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024