как регулировать АКП

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 как регулировать АКП
Автор: Яков (---.dialup.aksay.ru)
Дата:   давно

Была замена мотора ММС Паджеро дизель 4М40, после замены каробка себя странно ведёт на изминение натяжки тросика, то проподает последняя передача то переключается рана или слишком поздно, как найти золотую середину, помогите пожалуйста.
 
 Re: как регулировать АКП
Автор: Wanderer (---.festu.ru)
Дата:   давно

я делал тока экспермиментально... так что точно не могу... скажу тока что при меньшей натяжке троса переключаться будет позднее, при большей собственно, раньше...
 
 Re: как регулировать АКП
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

По регулировке троса могу сказать такую вещь.
Нельзя специально натягивать тросс, типа чтоб машина рвала быстрее. Я так экспериментировал! При через мерной натяжке тросса машина начинает жрать в 2 раза больще бензы. отсечка 1-ой скорости произходит позже или вообше не произходит. Короче полный геморой!

По правильной регулировке:
На тросике что идет в коробкудолжно быть грузило. Которое видно или при не нажатом акселераторе или при полном нажатии на аксел. Короче это грузило должно торчать не более чем на 1 мм или быть за подлецо

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: как регулировать АКП
Автор: Piligrim (212.45.19.---)
Дата:   давно

Я тут тоже наэкперементировался с этим тросиком. До сих пор не могу восстановить до конца прежнюю картину. У меня получается, что грузик должен полностью торчать из резинки.
Предлагаю другой способ регулировки. Надо отслеживать обороты, на которых происходит переключение. Только я не знаю какие должны быть.
Люди, подскажите на каких оборотах переключаются скорости?

Caldina 4WD 3S-FE 1994 год.
 
 В зависимости от нажатия на педаль газа от 2т до 6т (-)
Автор: Valera [Абакан] (80.237.96.---)
Дата:   давно

-

-||-
 
 Re: как регулировать АКП
Автор: Мерцающий  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

всем здрасте как тыт интерестно . тросик регулируеться так вытощи егои з паза и приложи поверх конавки ,тросик должен лежать один в один по конавке ...тоесть ровно .. по букварям свободный ход в отпущеном состоянии 0,1-0,2 мм. но могет еще и гореть акпп , такое бывает после замены акпп или двиготеля масло стекает и не доливают его посли зборке . что слили то залили , проверь . сгорит2 карзина после вала первичного , из за нехватки масла . удачи на дороге




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024