Перелили масло в АКПП

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Перелили масло в АКПП
Автор: stoploss (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Был на сервисе, полностью менял масло в АКПП, сейчас проверяю щуп на горячее, уровень масла чуть выше, около 5 мм. верхней риски HOT. Насколько это плохо или некритично? Как слить, если необходимо, на Кресте?
 
 Re: Перелили масло в АКПП
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Слить шпритц+кембрик или капельницу, через щуп, самое простое
 
 Re: Перелили масло в АКПП
Автор: stoploss (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

А с повышенным уровнем ездить можно?
 
 Re: Перелили масло в АКПП
Автор: Альберт  (62.76.193.---)
Дата:   давно

Можно, если масло в порядке, то все можно.
 
 У меня была книжка
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

В ней сказано что с переливом ездить нельзя, типа с недоливом менее опасно, но на практике в коробке есть защита от дурака - сапун, через который лишнее масло еслиф что вытекет. Я спрашивал про перелив, мне вразумительно никто и не ответил, чем же он так опасен.
Недолил понятно, диски можно сжечь, а тут вытечет лишнее самоесли что.

~Я ездил тыщи полторы км у меня было перелито на 1см от греха подальше я решил сделать как надо и отлили около поллитра, стало как надо. Говорят между верхними метками метками ~400мл.

Но мерить надо на холостом ходу(движок работает) и прогретой машике, все электроприборы выключены. На ровной площадке.
 
 Re: Перелили масло в АКПП
Автор: ABS (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

А зачем в автомате масло то менять??? Оно расчитанно на весь срок службы автомобиля. Вон я в своей короне уже 5 лет ничего не трогаю и ездит нормально. Правда желтое уже стало, но ничего не гремит. Главное ездить аккуратно.
 
 Re: Перелили масло в АКПП
Автор: АЛ1 (195.14.57.---)
Дата:   давно

М-да!!! везет некоторым. Антифриз, тормозуху, жидкость гидрача тоже не меняешь? Тоже уже все желтое небось, но вроде не гремит ничего?
 
 Re: Перелили масло в АКПП
Автор: Максим (Питер) (217.118.74.---)
Дата:   давно

Блаженный...
 
 Re: Перелили масло в АКПП
Автор: ABS (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Вот в двигателе надо менять а остальное все фигня. Главное ездить аккуратно.
 
 Re: Перелили масло в АКПП
Автор: kadett (213.170.99.---)
Дата:   давно

ню-ню
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024