Повышение цен после повышения пошлин (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Повышение цен после повышения пошлин (+)
Автор: fenix (217.106.66.---)
Дата:   давно

Кто нить может сказать на сколько повысятся цены на авто после введения новых пошлин. Сколько будет стоить машина 93 года и сколько 97 например ?
Я думаю что на авто больше 7 лет в 3 раза цены уж точно не поднимутся, но то что поднимутся это точно но вот на сколько ? И соответственно авто от 3-7 поднимутся больше чем на 15-20%. Да и цена на авто отечественного производства стоять на месте не будет скорее всего.

Кто может прояснить ситуацию ?
 
 давайте посчитаем...
Автор: nyrk (---.te.ru)
Дата:   давно

Коснусь цен на авто от 3 до 7... Ибо они, как мне кажется, и есть та самая конкуренция новым ваз десятой модели как по качеству, так и по цене...

Далее приведен график изменения пошлин в зависимости от объема.
Берется предполагаемая схема рекомендации правительству:
<= 2500 см3 = 1.1 евро за 1 см3 (0.85)
> 2500 см3 = 1.6 евро за 1 см3 (1.4)
В скобках даны старые (действующие) коэффициенты.
Итак, первым числом идет объем двигателя, вторым - таможенная ставка предполагаемая, третьим - действующая, четвертым - разница.

1500 = 1650 (1275) 375
1600 = 1760 (1360) 400
1800 = 1980 (1530) 450
2000 = 2200 (1700) 500
2500 = 2750 (2125) 625
3000 = 4800 (4200) 600

Цены в евро. Что на самом деле будет с пошлинами - мы не знаем. Рекомендации правительству - одно, что они сделают на самом деле - совсем другое...
 
 Re: Повышение цен после повышения пошлин (+)
Автор: Alex (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Взлетят цены как на старше 7-лет так и от 3 до 7
Вот пример Виста 92-93 объем 2,0 сейчас стоит 3,2$ пошлина на нее составляет 1,7$(все примерно, на вскидку, хотя можно точнее но смысл один) пошлины поднимут в 2,5-3 раза(т.е. сделают запретительными) итого растаможка обойдется 4,0-4,5$ +1.5 ИТОГО 6.0$
Сейчас Виста 96 стоит 5,5$-6,0 т.е. брать не выгодно 92 факт
Теперь реакция япошек еще не известна, и скорее всего они потеряют деньги от этого (92 года брать не будут) и будут ломить на авто моложе семи лет. А сталобыть Витсу 96 подорожает у япошек и + на 20 % за счет таможенных пошли.
Вывод как ни крути япошки не пролетят а нас правительство лпять кинуло, ведь кто ездил на японке на русский тазик не сядет.
 
 Re: давайте посчитаем...
Автор: Димыч  (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

На скока я знаю ставочки пересмотрели :
от 3 до 7 не 1,1, а 1 то есть всего на 0,15 евро.
 
 Re: Повышение цен после повышения пошлин (+)
Автор: Владимир (---.univer.tmn.ru)
Дата:   давно

А кто знает - каких больше машин ввозится старше 7 лет или моложе 7? Если до 7 лет ввозится больше, значит японцы одназначно основные бабки зарабатывают на них, а не на более старых и повышать цены и снижать объем продаж им тоже будет невыгодно, так что там цены наверное не повысятся.
Про пошлину - пошлина для авто 95г. составляет не более 50% её стоимости в России, и повышение пошлины на 15% означает повышение конечной цены на 7,5%.
Я думаю цены поднимутся в пределах 10%.
 
 Re: Повышение цен после повышения пошлин (+)
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Владимир пишет:
>
> А кто знает - каких больше машин ввозится старше 7 лет или
> моложе 7? Если до 7 лет ввозится больше, значит японцы
> одназначно основные бабки зарабатывают на них, а не на более
> старых и повышать цены и снижать объем продаж им тоже будет
> невыгодно, так что там цены наверное не повысятся.
> Про пошлину - пошлина для авто 95г. составляет не более 50%
> её стоимости в России, и повышение пошлины на 15% означает
> повышение конечной цены на 7,5%.
> Я думаю цены поднимутся в пределах 10%.

Имхо, ввозится одинаково, а то и старых больше. Это про легковушки. Про джипы и говорить нечего - почти все старше. Вот здесь будет все хреново :(
А то, что цены повысятся пусть даже на 10%: вроде как и немного, но если сейчас самая дешевая машина на рынке стоит двушку, то потом ниже пятерки не найдешь. И это не есть хорошо.
 
 Re: Повышение цен после повышения пошлин (+)
Автор: Alex (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

В основном берут авто старше 7 лет, и япошкам нет резона скидывать авто от 3 до 7 у них secandhend студенты, средний класс ездит и цены дорогие. Уровень жизни то выше.
 
 Re: Повышение цен после повышения пошлин (+)
Автор: Alex (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Сейчас трудно подсчитать. Если таможня со страшной силой начнет мутить с годом выпуска, то цены изменятся не сильно (0,15 евро за кубик + взятка таможеннику)
Если кто-нибудь догадается прижать таможню, тогда будет совсем интересно.
Спрос на семи-десятилетки переключится на семи-десятилетки с пробегом и трех-семилетки без пробега. Соответственно цены в обоих группах пойдут вверх. а вот на сколько - один аллах знает. По самым пессимистичным прогнозам, самая дешевая иномарка (хоть беганная, хоть нет) должна подняться до 4.5-5 тысяч, т.е. до уровня 1500 баксов + новая пошлина.
 
 Мешок с деньгами тот-же....
Автор: Дерсу-Узала (---.ats-5.kmscom.ru)
Дата:   давно

так как денег то-же количество. не деревянных а зелёных, то всё и будет в районе определённой суммы крутится...
очень умные будут покупать новые отечественные пластилиновые мышины...
а упёртые глупые так и будут на отличном старье кататься и покупать японские...
Бог кинул на землю два мешка, в одном умные, в другом дураки, умные, чтоб не подумали о них что они дураки начали кричать:"Мы умные, мы умные...."
Ты слышал?:)
Итог: то что дорожает - то менее берут, и переключаются на подешевле, остальным больше дорогого достанется, оно и подешевеет...
Главное не суетиться!!!!
Ещё пошлины не работают - а новых предложений в рубрике "Продажа авто" почти не стало!!!!
Мужики пролетают добровольно - в жизни всегда есть место Подвигу!!!!
Правильно! Нужно помогать отечественному автомобилестроению! Так держать! Будем голосовать долларом! Владивосток - колыбель русских авто!

Вопрос конечно интересный!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024