Красноярск - Алтай (Белокуриха). Как лучше ехать? Кемеровчане? Алтайцы?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Красноярск - Алтай (Белокуриха). Как лучше ехать? Кемеровчане? Алтайцы?
Автор: Алексей. (Красноярск) (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Всем привет!

В прошлом году сорвалась внезапно поездка, нынче обязательно повторю.
В августе 2002 г. один из уважаемых участников форума подсказал, что есть новейшая дорога Белово- Барнаул, которая сэкономит где-то 290 км, чем дорога через Новосибирск.

Вопросы у меня такие:

1. Где "безопаснее" заправляться в Кемровской области и на Алтае? У вас там кто монополист? "Юкос"? "Сибнефть"?? "Лукойл" какой-нибудь?

2. Есть ли на трассе (я имею в виду места под Барнаулом и на дороге БАрнаул - БИйск), где можно с комфортом и безопасно переночевать? Под комфортом понимаю чистое белье, двухместный номер. Душ пускай "в конце коридора" - не барин, потерплю. Ну и чтобы поужинать - позавтракать прилично.

Буду всем сибирякам-землякам благодарен за ответы.

Алексей.
 
 Re: Красноярск - Алтай (Белокуриха). Как лучше ехать? Кемеровчане? Алтайцы?
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Из Красноярска в Белокуриху лучше ехать по новой трассе, т. к. она построена недавно и качество ее покрытия, по крайней мере в Кемеровской области можно назвать отличным. Если ехать в приличном скоростном режиме, то можно преодолеть данный участок часов за 18 и отдых может в дороге и не потребоваться. Хотя я наверное сужу как перегонщик.
 
 Re: Красноярск - Алтай (Белокуриха). Как лучше ехать? Кемеровчане? Алтайцы?
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Леша, я твою машину несколько раз у енисейтелекома видел!
и даже маленько тебя подождал
ты что там работаешь???
звони, у меня новый номер 409899

уже вернулся из Японии
 
 Re: Спасибо, а как всеж насчет мотелей-ночевок?
Автор: Алексей. (Красноярск) (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Где-нибудь на трассе Барнаул- Бийск они есть?
 
 Re: Красноярск - Алтай (Белокуриха). Как лучше ехать? Кемеровчане? Алтайцы?
Автор: Кузьмич  (217.106.32.---)
Дата:   давно

да нету там мотелей-ночевок. А че там ночевать, между городами около 200 км.
кафешки-шашлыки есть всякие
 
 Сибнефть у нас рулит. Бензин самый дешёвый в р-не Белово (-)
Автор: MK 1 [Кемерово] (212.176.60.---)
Дата:   давно

1
 
 Re: Красноярск - Алтай (Белокуриха). Как лучше ехать? Кемеровчане? Алтайцы?
Автор: Vlad(Tomsk)  (---.npi.tpu.ru)
Дата:   давно

А кстати где находится эта трасса. Я Был там и неразу нигде таблички никокой не видал? Я так понимаю она долзна выходить на трассу от Ленинска до Новокузнецка, или на нее через Белово поподать надо.

 
 Re: Красноярск - Алтай (Белокуриха). Как лучше ехать? Кемеровчане? Алтайцы?
Автор: Cyborg, Kemerovo  (---.41-kem.tck.ru)
Дата:   давно

На сколько я знаю она мимо ленинска идет - если со стороны Кемерово ехать, то проезжая Демьяновку ненадо на бетонку сворачивать, а прямо шуровать, дальше не знаю неприходилось. Качество дороги знакомые говорят отличное. Монополист вроде как Сибнефть (но ониж вроде с Юкосом недавно слились?!), хотя бензин последнее время у него говорят говенный - сам не заправляюсь, беру напрямую на нефтебазе.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024