как определить пробежная или нет

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 как определить пробежная или нет
Автор: alecsandr  (194.84.51.---)
Дата:   давно

Господа!
Помогите, если можете. Купил товарищ мне Мицубиси Шариот 97г. Говорит 8850 у.е. её цена во Владике. В ПТС отмечено, что тачка завезена в июне 2002 г. ,поставлена на учёт. В сентябре 2002 г. снята с учета и до 25 мая 2003 г. как будто бы где-то стояла, то есть по ПТС получается, что не эксплуатировалась. Вот это меня и настораживает. Задумываюсь, а не кидают ли меня. Хотя первым условием была безпробежность машины. Может ли машина висеть столько времени. Заранее спасибо.
 
 Re: как определить пробежная или нет
Автор: Login (---.rmt.ru)
Дата:   давно

Не может!!!
 
 Re: как определить пробежная или нет
Автор: Steel (---.poi.dvo.ru)
Дата:   давно

у меня тоже возникли бы сомнения...
 
 Любые домыслы от лукавого
Автор: Oleg - Sentia (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

На самом деле может быть так и эдак.
Я видел машины без пробега, которые стояли на рынке по году.
И видел такие на которых откатывают по месяцу и продают как новые.
Покупаем состояние или косвенные признаки?

Олег
 
 Re: как определить пробежная или нет
Автор: В (---.energy.chita.ru)
Дата:   давно

Человек один два года на Поджере гонял с транзитами Владика, разбил, сделал и решил продать, тем более, что он военный и его переводили куда-то. Попалась дерЁвня и купили - он же на транзитах(!), чел этот долго угарал и трепался пока не уехал про дикое счастье и как удачно дело обернул.
Во как.
Способ определения только один- (или два)
1. Смотреть ПТС (дата регистрации и отсутствие записей типа "замена ПТС на №***)- вероятность 50/50 даже в этом случае (все зависит от наличия знакомых Гаеров и их бедности)
2. Растомаживаться самому (т.е. покупать с кораблика, под заказ и т.д.)-100%
 
 Re: как определить пробежная или нет
Автор: SVD (---.pskb.com)
Дата:   давно

ПТС со штампом таможни или дубликат ГАИ? Если таможни то может быть действительно машинка стояла. Если дубликат то % на 80-90 она не один год отездила по РФ. А вообще не опредилишь ты ездила она или нет по РФ, т.к. могли спокойно целый год гонять по просроченным транзитам, а могла и стоять на стоянке (к примеру морской в рейс ушел, самая распространенная байка). Смотри состояние-это важнее в твоем случае.
 
 знакомый целый год почти продовал СОАРЕР 92 года, в москве, без пробега,
Автор: REmbreD (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

соареров тут бояться и мало кто берёт... он говорил звонят, говорят что завтра подъедут и пропадают...
 
 to alecsandr
Автор: wishmaster (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ты говоришь, что

"В ПТС отмечено, что тачка завезена в июне 2002 г. ,поставлена на учёт. В сентябре 2002 г. снята с учета и до 25 мая 2003 г. как будто бы где-то стояла, то есть по ПТС получается, что не эксплуатировалась"

А где написано, что она "где-то стояла" и " не эсплуатировалась"? Вроде как в ПТС такое не пишут....

Если авто, привезённое из Японии, поставили на учёт, значит это сделано для того, чтобы его здесь эксплуатировать.
Хотя я в этом сильно не разбираюсь и, может быть, неправ.
 
 Re: как определить пробежная или нет
Автор: Алексий (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В июне 2002года поставили на учет, сейчас июнь 2003. Значит у неё пробег - год, смотри на вещи реально! И не верь ничьим сказкам, самая красивая сказка продавца - машина стояла!
Удачи
 
 Сказка конечно интресная
Автор: Oleg - Sentia (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Но и не верить ей нельзя. Вот например у меня одна из моих машин уже год стоИт.

Не надо давать категорических советов.

Вообще лучше все же определиться, машину покупаем или все равно что лишь бы без пробега.

Олег
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024