Новосибирцам про Алтай

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Новосибирцам про Алтай
Автор: Dimon  (---.tyumrc.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток!
В июле собираюсь поехать на Алтай на машине.
Никогда так далеко не ездил (сам живу в Тюмени).
По-видимому придется ехать через Новосибирск. Отсюда вопросы:
Нормальные ли дороги от Новосибирска до Барнаула (Бийска)?
Скоко это километров? :)
Может есть какие-нибудь лучшие варианты проезда (я сам хочу на б/о "Катунь")?

Ну и вообще, где на Алтае красивше и интереснее можно провести активный, можно сказать экстремальный отдых ? :)))

бывшая Sprinter Marino 1996 :))
 
 Re: Новосибирцам про Алтай
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Привет!
Я вот тоже в июле хочу съездить если получится.
Дорога там нормальная, ехать можно. Мршрут можно по смотреть вот здесь http://www.avtotransinfo.ru/tc.php
Местат там везде красивые! :-) Но можно съездить на Телецкое озеро, говорят очень красивые места. Можно на сплав сходить, тоже здорово!
База Катунь в полне приличное место, там к стати и маршруты всякие организуют. Так что можно будет и на сплав и на лошадях, или пешеходный маршрут.
Я вообще на озеро АйЯ с семьёй хочу поехать, там купаться можно не экстремально. :-)

Пива много не бывает!
 
 Re: Новосибирцам про Алтай
Автор: Silencer (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Про Айское озеро - теперь не экстремально. А вот в 90 году я там был - вот это был экстрим... весь пляж был, простите, засран. В прямом смысле.. приходилось между кучками ходить на цыпочках... я оттуда с удовольствием свалил :-)
А вообще на Алтае замечательно...
 
 Re: Новосибирцам про Алтай
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Надо же, я был спустя 10 лет и мне очень понравилось!
Чистенько, аккуратно и купаться можно :-)

Пива много не бывает!
 
 Re: Новосибирцам про Алтай
Автор: Silencer (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Сейчас-то конечно :-), на этом там люди деньги зарабатывают, так что за всем следят....
 
 Re: Новосибирцам про Алтай
Автор: kurt_cobain  (---.stack.ru)
Дата:   давно

От Новосиба до Алтай дорога хорошая.
По километражу от 550-600 км и дальше смотря куда именно ехать.
Перед Горно-Алтайском будет развилка одна непосредственно в сам город, проехав через который можно попасть на Телецкое озеро.
Есть еще одна дорога на Телецкое, некоторые Алтайцы могут через нее посоветовать ехать - чем то короче, чем то спокойнее в объезд города, но не советую через нее ехать, примерно 200 км асфальт отсутсвует, вспылвая на некоторых участках дороги в виде каких то огрызков, стойки некоторые прям там оставляли.
Ехать советую, на Аю. Проезжаешь Айский мост через Катунь (10р.),
там идешь на озеро Ая, там же 4 тур базы, на "Имерии туризма" можно снять бунгало 250 р. сутки. Там вблизи много экскурсий - "Чертов Палец", Камышлинский водопад, Источник "Аржан Суу" и.т.п.

Сам на Алтае был несколько раз и всем советую, в июле может еще раз съезжу, хотя еще есть вариант Хакасия...

Roman Kosachev, Tomsk.
Sprinter Marino
 
 большое спасибо всем...
Автор: Dimon  (---.tyumrc.ru)
Дата:   давно

... а там место для проживания в пиковый сезон (коим является июль) сложно найти, я имею в виду бунгало, коттеджики? а то приеду и все занято.. может как то бронировать стоит?

бывшая Sprinter Marino 1996 :))
 
 Re: Новосибирцам про Алтай
Автор: Кузьмич  (---.tomica.ru)
Дата:   давно

стоит бронировать однозначно. Все базы распродают места по турагенствам на все лето так что дикарем приедешь можешь без жилья остаться. Бери палатку хотя там летом бывает и палатку негде поставить все пятачки заняты и дров хрен найдешь. Лучше сходи в какой нить Тюменьтурист и купи путевки там все расскажут. С едой без проблем кормят много вкусно и недорого хоть на базе хоть в кафешках. Дорога от Новосиба почти везде хорошая.
Хороший отдых, был 3 раза, еще поеду, всем советую.
Если че спрашивай подробнее.
 
 Re: Новосибирцам про Алтай
Автор: натальюшка (---.sv.ru)
Дата:   давно

Извените что без приглашения в чужой разговор влезаю, но уж очень хочется узнать,а это реально к вам на Алтай без авто (т.к. на машине кажется потом костей не соберешь...:)))), сами из Москвы, такой вид отдыха очень по душе, тем более советуете посетить, есть ли выходы у ваших турфирм на Москву и куда лучше обратиться, в какой период лучше ехать к вам, вообще это реально? и где поподробнее все можно разузнать?
заранее спасибо:))))
 
 Re: Новосибирцам про Алтай
Автор: kurt_cobain  (---.stack.ru)
Дата:   давно

Жилье можно найти не так уж и трудно, на многих турбазах освобождаются места, т.е. кто то переехал на Телецкое кто-то в другую тур. базу в общем как повезет. На крайний случай, можно в Соузге либо еще в каком поселке остановиться у частников. Там бабушки уже с пирожками вас будут ждать с большими плакатами, предлагающие предосатвить Вам жилье от 100р. и выше, в среднем по 150 р. Это дешевле практически в 2-3 раза чем на турбазах. Да и жить 7 дней в одном месте просто утомит физически. Там за 3 дня можно максимум выжить из того места где ты находитесь. Еще плюс в том, что они предоставляют квартиру с огородом, холодильником часто с телевизором. Плюс турбаз - это та аура которая царит между турбазовцами, т.е. ночные костры, дискотеки и т.п. Если уж и ехать на неделю, то я считаю, за это время можно объездить практически все места, которые там только можно посетить, а не жить 7 дней на одной турбазе.

Спрашивайте если что интересно, а вообще советую ехать на своей машине, и не в турбазы. Дешевле получится в 4 раза (100%) иногда и в 5-6...в зависимости от турбаз...

Roman Kosachev, Tomsk.
Sprinter Marino
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024