Как очистить литые диски

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как очистить литые диски
Автор: romko [Tomsk] (---.gateway.tomsk.ru)
Дата:   давно

У меня на дисках какойто налет тапа накипи (диски литые шлифованные), сказали попробуй силитом убрать, но что то не получается.
Знает кто как этот недуг удрять.
 
 Я не понял, они покрашенные или нет?
Автор: AndrSib  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

-
 
 Re: Я не понял, они покрашенные или нет?
Автор: romko [Tomsk] (---.gateway.tomsk.ru)
Дата:   давно

они от полированны и покрыты с веху повсей видимости лаком чтоли
 
 Re: Как очистить литые диски
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Есть специальные жидкости для чистки колес от пыли тормозных накладок. В состав тормозных накладок входят компоненты асбеста, а сама жидкость не разрушает резину и не смазывает тормоза.
 
 Надо пескоструить и красить заново (-)
Автор: AndrSib  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

-
 
 Re: Надо пескоструить и красить заново (-)
Автор: EVO (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Смысл такой, если диски у тебя не покрыты лаком, то возьми любую химию для мойки двигателя и попробуй ей.
Раньше продавалась химия от Лукойл, очень серьезная штука, работать лучше в перчатках, но сейчас я ее что-то не вижу, можно взять Профом 2000, вчера сам чистил литье на своей новой а/м, ну так... процентов на 80 очистил.
Попробуй сделать так: нанести химию на литье, дай немного покиснуть, потом почисть щеткой, если есть места куда большой щеткой не подлезть купи русскую зубную щетку, у нее щетина жеская, затем обязательно смой это дело водой
Удачи
 
 Re: Как очистить литые диски
Автор: Pavlik (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет, ROMKO!
В общем ситуация похожая. Зимняя резина у меня стояла на литых дисках на R16. Пришла весна и время переобуться.
Летняя резина у меня на штампованных дисках R15. И колпаки.
Но колпаки были грязные поцарапанные и с черно-коричневым налетом по углам и щелям.
Хотел проблему решить сразу - купить новые красивые колпаки. Но не тут-то было, хрен еще найдешь в Москве и дороговато.
Тогда я купил хороший спрей (для дисков, в т.ч. и литья) = 170р.
*******************************************************
Взял колпаки, положил их в ванну, залил моющими средствами. После посыпал кометом (на 10-15 минут). И очистил этот налет кометом и старой зубной щеткой. Почаса потратил на это, но ОЧИСТИЛ полностью!
*******************************************************
Потом мелкой шкуркой (наждак) зачистил царапины (насколько хватило терпения). Помыл колпаки, просушил. Рзложил на газетку на лестничной площадке. Дунул 3-4 раза спреем.
Как новые!!!
 
 Re: ОГРОМНОЕ ВСЕ МЕРСИ за советы буду пробовать
Автор: romko [Tomsk] (---.gateway.tomsk.ru)
Дата:   давно

---
 
 Re: ОГРОМНОЕ ВСЕ МЕРСИ за советы буду пробовать
Автор: Stas 58 (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Чистил керосином. На тряпку и вперед.Все ОК.
 
 Re: Отмачивал или так оттерал
Автор: romko [Tomsk] (---.gateway.tomsk.ru)
Дата:   давно

---




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024