Замена масла у официальных представителей Кастрол

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Замена масла у официальных представителей Кастрол
Автор: maloy (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Приобрел новый пепелац и думаю надо бы масло в двигле поменять. Тут у нас в Томске открылся новый автосервис и представительство Кастрол. Ну блин захотелось посмотреть что там необычного. Приезжаю. Захожу. Сидит дама по приему клиентов. Примерный диалог.

- Здаствуйте.
- Здравствуйте, чем можем помочь?
- Да вот масло в двигателе хочу поменять.
- Какая машина, какого года?
- Хонда, 1998 года.
- Какое масло хотите залить?
- А вы что посоветуете?
- Для вашей машины только систетика. Выбирайте 0w30 или 5w30.
- Девушка накой мне 0w30 или 5w30. На дворе лето, жарко.

Ответ меня поверг в легкое чувство шока:

- Масла Кастрол являются всесезонными и заливаются как на лето так и на зиму.
- А что-нибудь 10w40 или ....w50 у вас нет?

При этих словах настроение девушки несколько ухудшилось.

- А какое масло у вас сейчас залито?
- Да бог его знает, машина только из Японии, 5 дней как номера получил.

Дальше полный отпад.

- Ну мы это легко определим по специально снятой СПЕКТРОГРАММЕ.

У меня на лице немой вопрос.

- А как бы увидеть это чудо, думаю называться должен спектрографом.

Девушка не обращает внимание на мою просьбу. Зовет механника и дает задание.

- Вот на этой Хонде надо определить какое масло залито.

У механника глаза по 7 копеек.

- А как??????

Тут я с таким простецким видом говорю

- Как? По СПЕКТРОГРАММЕ!!!!!!!!!!

У механника глаза уже по 8 копеек и он уходит.


Все хорошо в этом сервисе - чисто, посты по обслуживанию техники не притыканы друг к другу, механники не слоняются без дела, машину перед работой моют, комната отдыха удобная и уютная.
Но желание навялить самое дорогое и не всегда оптимальное, плюс езда по ушам перечеркивают все эти достоинства.
 
 Re: Замена масла у официальных представителей Кастрол
Автор: S (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Думается у девушки есть свои достоинства, к замене масла не относящиеся. Но в сообщении есть ляп. Правда, непонятно чей. Не может быть синтетика 0W-30 или 5W-30. Этот только минералка такой может быть. Синтетика же будет или 0W - 40 или 5W-50. Или 60. Сам в свое время ездил на "RS"- ке. А держать такую дорогую штуку, как спектрограф в автосервисе вряд ли кто будет. Да и не зачем.
 
 Re: Замена масла у официальных представителей Кастрол
Автор: maloy (217.18.137.---)
Дата:   давно

Я привел примерный диалог.
Про 0W-30 или 5W-30 - именно так и прозвучало предложение мадам.
 
 Re: Замена масла у официальных представителей Кастрол
Автор: Док... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

а что это за такой сервис? если тот о котором я думаю.. упаси господь дам ремонтироваться.
 
 Re: Замена масла у официальных представителей Кастрол
Автор: Hameleon (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно

Ага я тоже недавно поменял все масла и жидкости на фирменной станции. Все понравилось ..проф. оборудование , вообще м то все делал механик квалифицировано и быстро и попутно доброжелательно отвечал на мой вопросы .
То что было залито в двигатель мы выяснять не собирались … он просто плюхнул промывочную жидкость в двигатель со старым маслом …сделали промывку и залил свежее. И все остальное в таком же духе ..даже после замены масла в автомате добавил какую то присадку якобы устраняющею последствия его вмешательства в этот агрегат:))
Единственно чем они не смогли мне помочь это поменять еще и тормозную жидкость сказали что этим не занимаются …хм, по меньшей мере, странно это, наверняка и для этой операции есть какой то специальный стенд.
В двигатель масло тоже предложили 5W40 …хотя можно было и минералу для начала попробовать, но прикинул по состоянию машины не должна она масла хавать и согласился. К тому же масло наливают из 200 литровых бочек как бы доверия больше к качеству продаваемого продукта.
А теперь прикол..подходит дяденька он там главный в смене видимо..и говорит у меня тоже такой же двигатель 3S ..все хорошо в нем..тока говорит уровень масла надо проверять через каждые сто км. пробега!!??
Гы….я задумался мне машину гнать 3500 км. я чё должен через каждый час под капот прыгать что ли? Спрашиваю, лампочка на приборах нахрена тогда нужна ?..а он серьезно так отвечает … она начинает загораться только тогда когда в двигателе масло остается 800 миллилитров….во как ?!!-:))
Ну, я и повелся на это …проехал км 200 полез на щуп смотреть …потом еще через 500 опять все также, через 1500 ..хм странно не убывает оно ..потом плюнул ..мля опять развели сервесменны. Так и приехал с этим же уровнем какой наливали мастера-:))
 
 Re: Замена масла у официальных представителей Кастрол
Автор: Bars (212.107.213.---)
Дата:   давно

Просто у дяденьки двигатель убитый, а про 800 мл. он верно говорит, даже как бы не меньше.
 
 Re: Замена масла у официальных представителей Кастрол
Автор: Hameleon (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно

Bars ..спорить не буду, экспериментировать …гы тоже -:))
Но вот, что удивляет. Меняли масло на дизельной люске …кажется 3СТ двигатель был, там чуть больше 4 литров нужно масла …купили 2 четырех литровых банки и фильтр и отдали мастеру, забрали машину покатались, утром прихожу завел, загорелось какое то желтое табло (про масло, что то там). Вытаскиваю щуп, а там чуть меньше минимума … смотрю в багажник, а там вторая канистра даже не откупоренная стоит. Долил масло между метками ..все больше по крайней мере при мне это табличка не загоралась. Так что, получается, сработал приборчик четко и вовремя ….видимо как раз для наших расп….ев установлен -:)))
 
 Re: Замена масла у официальных представителей Кастрол
Автор: Bars (212.107.213.---)
Дата:   давно

В принципе это зависит от зазоров во вкладышах, у тебя видать в норме.У меня был Спринтер 88 год 5А, однажды на холостых начала помигивать лампочка, на щупе не было ничего, когда отвинтил пробку слилось около литра, а движок был в отличном состоянии, правда я с таким количеством свободно ездил неделю без последствий.
 
 Re: Замена масла у официальных представителей Кастрол
Автор: NickAM  (80.237.109.---)
Дата:   давно

В принципе этого достаточно для нормальной работы двигателя, главное чтоб в маслоприемник попадало, а больший объем масла сделан для того, чтоб оно выхаживало свой ресурс и имело необходимые моющие, смазывающие и т.д. свойства.

Удачи на дорогах!
Nick.
_______________
Nissan Mistral
 
 Re: Ну вы блин дэревня
Автор: S86  (217.196.117.---)
Дата:   давно

популярно для любителей Кастрола
У офицалов от кастрола делающих замену масла пользуются масла для автосервисов
Formula SLX SAE 0W30 синтетика
TXT Softec Plus SAE 0W30 синтетика
Formula SLX Long Life SAE 0W30 синтетика
RS - сейчас новая вышла, пишут вообще супер.
минералку и полусинтетику приводить в пример не буду, сходите на сайт кастрола перед тем как ехать в сервис и старайтесь выглядеть продвинутым в этом виде вопроса, что б вам не парили масла за 500 р за литр.
Во всем мире новые движки конструируют для использования масел с низким вязкостным числом для улучшения текучести в маслопроводах да и зазоры в трущихся деталях не те что раньше, поэтому и используют не 15W40, а синтетика и зимой и летом не теряет своих свойств с таким числом какое тебя удивляет.
А баба там не промах,молоток, а механик - тупень.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024