Как сделать ключи?!?!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как сделать ключи?!?!
Автор: Саня (Челябинск) (---.uic.ru)
Дата:   давно

Ситуация такова - есть машина, но нет к ней ключей. Машина своя Toyota Caldina 95г, без балды. Чё делать, мужики?!?!?!
Я так понял придётся снимать замок зажигания, это большой гемор (сказал в сервисе). Может как то без этого?
 
 Re: Как сделать ключи?!?!
Автор: zas_ (---.sftb.net)
Дата:   давно

По замку багажника?
 
 Re: Как сделать ключи?!?!
Автор: spy74@mail,ru (---.uic.ru)
Дата:   давно

Да хоть как, главное, чтоб она завелась и поехала.
 
 Re: Как сделать ключи?!?!
Автор: Vovik (---.sgaice.ru)
Дата:   давно

Я сделал дубликат по родному ключу.Он открывает только двери и багажник.В замок зажигания влазит не полностью.На родном ключе есть электросхема для откр. дверей, может быть она работает как иммобилайзер?
Caldina 94г.
 
 Re: Как сделать ключи?!?!
Автор: Alexl 74 (80.237.52.---)
Дата:   давно

У меня тоже калдина ! Я хочу сделать дубликат ключа. А здесь прочитал что он в ключ залезает не полностью - что это - неточное изготовление ключа или из-за схемы в ключе? Так получается дубликат полноценный никак не сделать?
 
 Re: Как сделать ключи?!?!
Автор: Egor_Seversk (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Делаются без проблем у нормальных мастеров. Сам попробовал 4 мастерские пока ключик на короллу сделал. Сейчас проблем нет, ключ и открывает двери, и машинку заводит.
 
 Re: Как сделать ключи?!?!
Автор: Shift (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Ключ сделать не проблема.
Делал по замку багажника на MMC.
Подошёл ко всем дверям в том числе на зажигание.
На других моделях как правило в замке зажигания на 1 секрет больше, поэтому может не подойти тогда надо снимать замок зажигания. Делают многие ключники , только не у китайцев на Зелёном рынке. Стоит примерно 150-250 руб в зависимости от сложности.
На Caldine имобилайзера нет.
Для тебя думаю проблема - если машина закрыта.
Слышал такие предложения - типа стекло выставить, или лючок в полу выпилить. Под сидушкой должна быть кнопка - центрального замка.
 
 Запасные ключи не в тему
Автор: Buh (---.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Немного не по теме, но лето вроде наступило, шашлыки, лес и т.д., вот я и думаю - один раз я ключи в багажнике захлопнул, хорошо, что незадолго перед этим менял динамики в дверях и представлял где идёт тяга на замки - открыл проволочным крючком за полчаса, пока нашёл проволоку ну и т.д., а если бы вообще обронил где нибудь вдали от дома (там то запасные есть). Вот и подумал - дубликат убрать за поворотники в бампере - там один саморез под крест, думаю что отверну его даже в лесу и без инструментов. Может у кого есть идеи на такой случай?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024