Вчера уложил спидометр - теперь вопросы

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Вчера уложил спидометр - теперь вопросы
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

Вчера на супер трассе Кемерово-Новокузнецк уложил спидометр.
Ограничитель сработал следующим образом - пару раз мигнул 179-180( у меня электротабло) потом машина начала легонько дергаться. Дерганье, даже легкое, на скорости 180 все же неприятно
Всвязи с этим вопрос к тем кто знает: как технически это происходит ограничение? Автомат чтоли на 3ю переключается или как?
И заодно: а на машинах с коробками как это происходит?

Camry 2.0 ZX 91г.
 
 Re: Вчера уложил спидометр - теперь вопросы
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Помойму форсунки лить перестают!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Вчера уложил спидометр - теперь вопросы
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

у меня когда был виндом, на нем так - когда уже стрела за 180 уходит, при этом ниче нигде не мигает и не пищит что лететь надо уже прекращать, едешь еще минут 5-7 на такой скорости постоянно, потом падают обороты резко на двигле и скорость снижаеся тоже типа скачком что-ли ( непрятно да когда ты почти на взлете ) до 170-ти где то, вот так, сейчас марк 97-го - на этом ограничитель не срабатывал не знаю, хотя ходить 180 - ходил
TOYOTA MARK II FOUR 1997
ALEXANDER
NSK
 
 Примерно так и должно быть
Автор: Oleg - Sentia (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

на мломощных таетах.
При достижении с большим трудом 180 комп сбрасывает газ, но как только газ сброшен машина тормозится быстро, комп опять включает подачу топлива, машина опять разгоняется до 180 но слабо, дальше по циклу.

На Сентии когда я достигал 180, а она шла с большим запасом, то газ сбрасывался резко, машина тяжелая и скорость падала медленно и такого эффекта не было.
Вообще у меня колеса на 10% больше, так что я думаю скорость была под 200.

Олег
 
 Re: Вчера уложил спидометр - теперь вопросы
Автор: kaa  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Олег в своем репертуаре :) Ты когда над Томском будешь пролетать будешь :) (все понимают на чем) помаши ручкой, если не в падлу...
А колеса на 10% больше в ширину или длину или в обьеме? Или это таблетки были какие?

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 Re: Вчера уложил спидометр - теперь вопросы
Автор: Леха/ Ю-Сахалинск (---.speedcast.com)
Дата:   давно

Ну блин Олег, так и пытается пересадить всех на Мазды:)
 
 Re: Примерно так и должно быть
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

Я бы не сказал что камрюшка с 3S маломощная
180 я набрал не сознательно, а просто по хорошей дороге разогнался...
и запас на педали был очень приличный

Camry 2.0 ZX 91г.

P.S. А на мазде я гонял (MS-8 Efini). Тачка, конечно, поспортивнее, но потребляет не по децки ))
 
 Re: Вчера уложил спидометр - теперь вопросы
Автор: Garry T (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Хочешь глянуть какие колёса - они на сайте у Олега(auto.tetracom) на хайлюксе нарисованы :)))
 
 Re: Вчера уложил спидометр - теперь вопросы
Автор: Fly-Agaric [Екатеринбург (Свердловск)] (---.002.ru)
Дата:   давно

у ограничитель сработал так, что скорость просто упала до 160-ти без всяких рывков. потом я его убрал. достигал скорости 221 км/ч - дальше жить захотел, т.к. понял, что единственная приличная дорога в ЕКБ (на аэропорт) - далеко не идеальна :-)))))

______________________________
Nissan Atlas 2T Freezer
Honda Torneo 2VTS
Subaru Legacy Lancaster EZ30
******************************
Equal Rights Und Eltsin's Freedom!
______________
ICQ 239903187
 
 Re: Вчера уложил спидометр - теперь вопросы
Автор: maloy (217.106.36.---)
Дата:   давно

А как убрал ограничитель, поделись опытом.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024