Растолкуйте по иску после ДТП...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Растолкуйте по иску после ДТП...
Автор: maru_1 (212.122.28.---)
Дата:   давно

На руках у меня есть 2 документа копии постановления по делу об административном правонарушении (ДТП) где я не виновен. Есть оценка стоимости ущерба на 17000 руб и 18000 руб. по этим ДТП. Одно было 2 года назад , другое год назад.

1. В суд идти было некогда.
2.Ремонт обошелся дешевле.
Вопрос
1.Куда можно деть эти документы.....
2.Стоит ли сейчас идти в суд...

В первом дтп водитель больной (после аварии до меня),бывший таксист , котрый подрабатывал водителем в телевизионной компании ( в 40 лет он выглядит на все 70)

Во втором ДТП водитель Частного автобуса, который работает на нем по найму, а фирма ..........
 
 Re: Растолкуйте по иску после ДТП...
Автор: натальюшка (---.sv.ru)
Дата:   давно

щас Вам надо понять:
реально ли будет взыскать эти деньги с людей, как я поняла перспективы не очень, Вам надо узнать есть ли у 1 вашего ответчика официальный зарплат и есть ли инвалидность ,если зарплата ок- то Вам могут отчислять мал сумму, по-моему 30%,если у него конечно детей нет, но насчет суммы надо уточнить- напишите, если надо-уточню
2. надо узнать что за фирма и если все более-менее благополучно в плане у них финансов смело подавайте исковое...хотя есть вариант, что что вы ничего по их фин. положение не сможете узнать...
так что напишите подробнее , чем смогу- помогу...:)))
 
 стою перед подобным вопросом...
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

знаю только что надо подавать в суд, чтобы получить решение суда на возмещение ущерба
а в процессе слушанья - подать ходатайство об описи имущества ответчика, т.е. следует привлечь судебных приставов - эти ребята могут и квартиру описать и то что в ней находится

... чувствую грядет у меня приличная бодяга с этим делом...
кста, тоже валяются доки по ДТП 2х-годичной давности. если с этим делом получится, то и то старое подниму - а то сам отремонтировал свою машинку и успокоился...
 
 Re: стою перед подобным вопросом...
Автор: PAL/perm (212.120.180.---)
Дата:   давно

Документики могут свободно валяться 2 года и 11 месяцев. Через три года после ДТП истекает срок исковой давности по требованиям, вытекающим из факта ДПТ. То есть через 3 года органично решается вопрос о том, куда деть документики - в маленькую комнатку с холодным белым другом. Вариант: можно в суд подать и через 5 лет, и прокатит, но в случае, если ответчик по врожденному раздолдбайству не знает о том, что срок исковой давности есть и не заявит о его применении в суде. Это что касается вынесения судебного решения. Что касается исполнения судебного решения (взыскания баблосов) то, думаю что верно описала туманные перспективы натальюшка. Опишу как делем мы. Для этого варианта нужно точно значть какое имущество есть у ответчика и где оно. Исковое нужно отдавать не в канцелярию суда, а попасть в часы приема к судье. После того как судья примет исковое нужно подсунуть ей ходатайство о неотложном принятии мер по обеспечению иска. Она его должна удовлетворить (если нет абонентских отношений, то нужно ходить и канючить под дверью). Получаешь орпеделение суда. Едешь к приставам испольнителям. По пути закупаешь коняковский какой-нибудь. Объясняешь им ситуевину. Далее он офолрмляет доки, везешь его к месту находжения имущества. Он его описывает и налагает арест до вынесения решения суда. Можно конечно этого ничего не делать, но тогда решение и исполнительный лист, возможно, придется отправлять в означенную комнатку с белым другом (за невозможностью исполнения).
 
 Re: Растолкуйте по иску после ДТП...
Автор: rRus (212.73.101.---)
Дата:   давно

Пишешь письма ответчикам чтом заплатили (с уведомлением) туда же все копии оценки и пр. Про то за сколько отремонтировал никого не волнует - есть еще и утеря товарного вида. Если не получаешь ответа то.
Подаешь в суд, выигрываешь.
Пишешь письма ответчикам с постановлением суда. (можно и не писать все равно не оветят).
Отдаешь исполнительный лист суд. исполнителям.
Они уже взыскивают твою сумму + % за их беспокойство. Но работают они херово.

Всего знаю два действенных способа получить деньги:
1. Пообещать приставу (лучше чтоб был знакомый) % от суммы.
2. Подключить ребятишек.
 
 Re: Растолкуйте по иску после ДТП...
Автор: натальюшка (---.sv.ru)
Дата:   давно

совершенно согласна с Палом-все верно, теперь все зависит только от Вашего решения как истца.
Удачи, терпения и настойчивости!!!:))))




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024