Вот такой прикол

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вот такой прикол
Автор: Станислав [Москва-Красноярск] (---.maxsoft.ru)
Дата:   давно

Был однопроводной датчик кислорода в отработавших газах. Родной. Купил и поставил датчик BOSH. Четырехпроводной. Подсоеденил только сигнальный, остальные оставил так. В принципе раз машина расчитана на однопроводной, так тому и быть. В итоге, разницы никакой, а диагностика выдает ошибку датчика. Все капец. Чего делать? Что не так? Датчик брал новый. Провод прицепил черный...

Toyota Caldina ST-215 \'00 (3S-GTE, АКПП)
Ex: Toyota Caldina ET-196 \'93 (5E, АКПП)
 
 Re: Вот такой прикол
Автор: Конь педальный (195.46.102.---)
Дата:   давно

Ну ты, блин, чудо! Как-же он тебе работать будет, если ты
ему подогрев на датчике не подключил? А потом там с корпусом
кажись ничего не соединено.
 
 Re: Вот такой прикол
Автор: Саня Екатеринбург (195.12.82.---)
Дата:   давно

подключать надо и подогрев, и массу, и сигнал
Тогда все робит бует.
 
 Re: Вот такой прикол
Автор: Dmitry02 (---.verysell.net)
Дата:   давно

Подсоедини серый провод от датчика на массу.
Иначе цепь сигнальная будет разомкнута и ничего не будет приходить на комп. У тебя нет минуса на датчике.
А подогрев - по желанию. Но желательно, т.к. на холостом может привирать из-за недостаточного прогрева от выхлопных газов.
 
 Re: Вот такой прикол
Автор: Станислав [Москва-Красноярск] (---.maxsoft.ru)
Дата:   давно

Спасибо. Попробую. Хотя я думал что он может массу забирать с корпуса. Все равно на всем двигателе минус. Родной так и делал...

Toyota Caldina ST-215 \'00 (3S-GTE, АКПП)
Ex: Toyota Caldina ET-196 \'93 (5E, АКПП)
 
 Re: Вот такой прикол
Автор: Станислав [Москва-Красноярск] (---.maxsoft.ru)
Дата:   давно

Я не чудо. Я пятый элемент. А подогрев нужен только затем, чтобы он не после прогрева выпускного тракта начал верные значения выдавать, а через 2-3 минуты после запуска двигателя.

Toyota Caldina ST-215 \'00 (3S-GTE, АКПП)
Ex: Toyota Caldina ET-196 \'93 (5E, АКПП)
 
 Re: Вот такой прикол
Автор: Van (Vlad-k) (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Все правильно, корпус датчик и масса - это разные вещи. Серый провод нужно кидать на массу.
У меня та же ерунда, подогрев я не подключил, но и ошибки никакой не выдает. Пока не придумал, куда подогрев воткнуть.
Кстати, от замены датчика ничего не изменилось, возможно подогрев обязателен.
 
 Re: Вот такой прикол
Автор: Станислав [Москва-Красноярск] (---.maxsoft.ru)
Дата:   давно

А проверял, что компьютер говорит??? Может у тебя компьютер говорит что датчик мертв, потому и не изменилось ничего или нормально все?

Toyota Caldina ST-215 \'00 (3S-GTE, АКПП)
Ex: Toyota Caldina ET-196 \'93 (5E, АКПП)
 
 обнулить проц надо?
Автор: ice  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

а после подключения нового исправного датчика надо обнулить компьютер? сбросив клемму питания + с акб?

ex Suzuki-Escudo, Toyota-Crown, Toyota-Supra, Toyota-Surf, Toyota-Carina, Toyota-Corona
 
 Re: обнулить проц надо?
Автор: Станислав [Москва-Красноярск] (---.maxsoft.ru)
Дата:   давно

Нет. Кислородный датчик отслеживается постоянно. Компьютер сам его включит. (информация из книги по эксплуатации моего двигателя, прочитанная год назад)

Toyota Caldina ST-215 \'00 (3S-GTE, АКПП)
Ex: Toyota Caldina ET-196 \'93 (5E, АКПП)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024