семейная машина

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 семейная машина
Автор: bbm (---.crypt.nsk.ru)
Дата:   давно

Исходно - семья до 6 человек + собака. Летом любим относительно дальние поездки 1000-1500 км в одну сторону (где 95-го не бывает), ну и по мелочи в лес, озеро и т.п. Родственники и друзья тоже живут от 40 до 150 км, это и зимой ездится естественно. Для мелких поездок до школы-магазина есть Ока. (Для дальних была Рено-21).

Какие альтернативы просматриваются при бюджете около $7000 и полном отсутствии времени для смачного лежания под машиной?

Honda Odyssey
Toyota Town Ace
Toyota Estima ....
Nissan Largo
Kia Carens, Carnival..
????

Одиссей очень приятно ведет себя в городе, после mark-II, Vista, Chaiser, Camry - стыки бетона не стучат, едешь плавно покачиваясь, сидишь высоко-смотришь далеко, головой крышу не царапаешь.... Но на проселке/щебенке не пробовал - так, несколько раз прокатился на конторской. Надежность, запчасти, стоимость эксплуатации???

У Айсов, Естим и Ларго бывает очень удобный салон для семьи, но у меня с ними опыта по эксплуатации нет.
Несколько лет назад ездил большой семьей отдыхать на 150-200 км на Киа Бесте - очень даже неплохо показал себя микробус - брод брали волна через крышу, по битой бетонке 120 (но без сильных ям, конечно) - только корпус плавно покачивается. Но у нее свои глюки, и полноприводных уже нет...

Мнения - советы, пожалуйста!
 
 Re: семейная машина
Автор: Валера (212.91.208.---)
Дата:   давно

Самый классный м/автобус - Toyoya Hi Ace 4WD.
Ходовка как у джипа, хрен убьешь.

Но из тех, что ты написал, лучшая конечно Хонда. Самый лучший движок. Самая лучшая многорычажная подвеска.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИ КОРЕЙСКИЕ МАШИНЫ !!!!

Если у тебя и появилось впечатление, что они хорошо едут, то это пройдет через полгода, а то и раньше.
Про корейцев спроси у кого угодно ответ будет похожим. В этом я уверен.

Удачи.
 
 Re: семейная машина
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

>
> Самый классный м/автобус - Toyoya Hi Ace 4WD.
> Ходовка как у джипа, хрен убьешь.
>
Абсолютно поддерживаю. Особенно модели с двигателями KZ . Да и 3L был неплох.
Знакомые иркутяне берут именно такие года 94-95 со всеми наворотами. И гоняют на охоту, на рыбалку, по девочкам. А вот Региус 96 г. им не понравился. Низковат, подвеска короткоходовая.
 
 Re: семейная машина
Автор: Redneck  (---.nas32.philadelphia1.pa.us.da.qwest.ne)
Дата:   давно

Могу сказать точно : не бери ты этих "корейцев". Будет экономия при покупке, но большие растраты на ремонт.
Из перечисленных "японцев" я бы взял Honda Odyssey. Его кстати сейчас уже выпускают с движком 3,5 литра , 260 лошадей.
 
 я бы еще присоветовал Делику (Спейс)
Автор: tractor (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Только не дизель, а трешку бензиновую. Длиннобазный вариант по комфорту далеко "впереди планеты всей". Очень вместительна. Для дальних поездок предпочтительнее Тойоты Хайса и других автобусов.

Минусы:

1. Цена.
2. Машина для хороших дорог (большие свесы, огромный вес), но тебе на ней не на охоту же ездить.
3. Хайс намного прочнее.
 
 Re: я бы еще присоветовал Делику (Спейс)
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

tractor пишет:
>
> Минусы:
>
> 1. Цена.
> 2. Машина для хороших дорог (большие свесы, огромный вес), но
> тебе на ней не на охоту же ездить.
> 3. Хайс намного прочнее.
Добавлю. Есть в делике какая-то расцентрованность. Сносит ее на поворотах. По меньшей мере 2 моих знакомых в кювете побывали. Правда это касается старых Делик
 
 длиннобазные поустойчивей будут
Автор: tractor (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Да и контролем дорожного полотна там заведует компьютер, АБС, ТРК там всякие, и еще множество всякой хрени. Один перераспределяемый крутящий момент чего стоит!

Но не ферари это, повнимательней на виражах надо :)
 
 Re: длиннобазные поустойчивей будут
Автор: роман (195.161.222.---)
Дата:   давно

Если говорить о автобусах бери Хайса, хонду я вообще не знаю, но остальных лучше точно, а длинная делика, я понял что это машина из новых - денег не хватит, а хайс года 93 возьмёшь за 6-7 т. дол.
 
 Re: семейная машина
Автор: bbm (---.crypt.nsk.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем за советы!

Как мне говорили до пассажирского Hi-Ace с суперсалоном за 7000 не дотянуться (в Новосибирске).
Есть еще никем не упомянутые

Nissan Serena,
Nissan Hommy,
Toyota Town Ace Noah

Есть ли у кого мнение по этим машинам?
 
 семейная машина
Автор: Ренат (---.omsk.su)
Дата:   давно

Toyota Estima Lucida/ Estima Emina.
Сам хочу %)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024