для электриков

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 для электриков
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

Нашел в машине предохр на 100 ампер, вопрос за какую часть электронного оборудования он отвечает или для чено он там стоит.
Сам не электрик просто интересно мож кто знает
еще есть на 75 и 80 ампер.
 
 Re: для электриков
Автор: Konst  (213.59.133.---)
Дата:   давно

У тебя чё за машина? Если камри, то на неё на Горького видел книжки продают - електрика вся разрисована.
 
 Re: для электриков
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

А-а-а-а-а хочу книжку по электрике на Камри. При покупке машины наши горе электрики установили мне сигналку автозапуск и турботаймер. Всего этого хватило на 3 месяца. Теперь никто не берётся посмотреть. Хотят полную схему а я её найти не могу.
 
 Re: для электриков
Автор: Konst  (213.59.133.---)
Дата:   давно

К сожалению это в Иркутске
 
 Re: для электриков
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

мне не нада книжка хочу ответ, бывалому могу только посочувствовать заказать не пробовал наверно люди у вас на большую землю ездят иногда.
 
 Re: для электриков
Автор: роман (195.161.222.---)
Дата:   давно

Это скорее всего предохранитель на пусковой ток с стартеру, кстати если поставишь свою варту кверх ногами, + на -, это будет первое что у тебя сгорит, причём сразу, два других силовых предохранителя могуб быть на всю другую электрику поделённую пополам, точно сказать не могу, с этими вещами обычно проблем не бывает, если аккумулятор не переворачивать и не замыкать на короткую силовые сети.
 
 Re: для электриков
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

у варты не перепутаешь там клемы с одной стороны только воткнуть можно.
а так спасибо просто интересно.
 
 Re: для электриков
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

дык заказал, привезли А она на евро аналог и там хрень какаято выпуска до 93 года, а у меня 96 и монтёр сказал что не пойдёт а другой нет. А всё это барохло ставил в Красноярске. Так что гарантия есть а нифига не сделаеш. Сюда они ехать не хотят говорят вези нам машину. Судиться геморой. Да и тем более судиться надо по месту ответчика (то есть опять же в Красноярске). Вот так бывает. :-((
 
 Re: Бывалому юридический совет
Автор: Руслан (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Как юрист советую тебе:
Согласно Закону о Защите прав потребителей ты имеешь право подать иск по месту своего жительства и рассматривать дело будет городской суд Норильска.
Теперь представь выпученные глаза этих фирмачей из Красноярска когда они получат судебную повестку. Ведь им нужно будет находить юриста-раз, платить за авиабилеты-два (около семи тысяч туда-обратно)(к тому же ездить придётся неоднократно), платить совсем недёшево за проиживание в гостинице "Норильск" (рубликов 800 в сутки).
Прикинь, какие расходы!
Да им проще будет с тобой договориться (вернуть заплаченное тобой, купить тебе книжку и оплатить твои расходы по исправлению их брака) и от тебя отвязаться.
Поэтому ты только найди местного Норильского адвоката. (к тому же его гонорар ты тоже можешь взыскать с горе-установщиков - таков закон).
 
 Re: для электриков
Автор: Морозов (---.modem.ru)
Дата:   давно

Предохранитель 100А отвечает за цепь стартера-пуск двигателя,а через 70-80А подключена вся остальная проводка,что есть в машине это какбы головной "рубильник".Отключи их по очереди и смотри что не будет работать,а работать не будет ничего :-)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024