Чего от нас хотят(опять про те же пошлины)(+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Чего от нас хотят(опять про те же пошлины)(+)
Автор: addicted2 [у моря] (57.69.141.---)
Дата:   давно

Нас в очередной раз поставили в коленно-локтевую. Мы в ответ лишь тихонько мычим, ну да ладно, им наше мычанье как-то до ноги. Слеующим актом будет садо-мазо под названием "Отмена правого руля ввиду несоответствия санитарно-гигиеническим требованиям". Есть конечно маааленькая вероятность того, что ДВ-таможня пошлет правительство в пешее путешествие и продолжит работать в старом режиме(это я и про нынешнее повышение и про возможные последующие маразмы), ибо само правительство ничего не сможет возразить против такого решения: ну не будет же оно армию посылать, тут уже образованием ДВР пахнет. Такими вот мерами от нас добиваются того, чтобы мы все дружно начали ездить на метро/автобусах/трамваях, т.к. о пересадке на ТАЗы речи быть не может. Вспомните, в какой стране авто было уделом избранных? В какой стране "золотая молодежь" развозила свои тушки на папиных волгах? Это камень в огород тех, кто кричал о том что в СССР было хорошо, и надеялся что при коммунистах будет лучше чем сейчас. Те же пункты: в союзе иномарки были запрещены, нам же пытаются создать нечеловеческие условия покупки и ввоза. ДВ и Сибирь кормят эту шоблу рыбой и нефтью, цветметом и лесом, а они плюют нам в рожу. И при этом говорят "А вот в Китае/Тайланде/Никарагуа/Руанде пошлины составляют 500% от стоимости авто", совершенно забывая упомянуть что в той же Новой Зеландии пошлины ну просто копеечные, ибо там Народ имеет Правительство(в хорошем смысле), а не наоборот(в плохом смысле).
Из всего того что мы можем сделать у нас есть:
1) Очень хорошо организованные митинги: листовки, перекрытия всех дорог в городах. Особенно это относится к таким крупным авто-города как Владивосток. Не думаю что ГАЕвцы, которые сами ездят на праворуких иномарках(причем не только на служебных, но и на личных) будут шибко сопротивляться. Благодоря этому можно будет добиться некоторых понижающих коэфф. для ДВ и Сибири, если конечно Дарькин найдет смелости.
2) Перекрытие транссиба. Просто и грубо: особо ярые противники пошлин приковывают себя наручниками к рельсам. При попытках утащить силой с места напомнимаем про статью в Конституции.
3)(совсем экстремальное) Помните как москвичи отметили проигрыш России в ЧМ по футболу? Просто нужна хорошая организация, и тогда можно будет закидать ТАЗы в мск бутылками с зажигательной смесью. Но это уже совсем брутально(Disclamber: for education purporses only, we don't worry if you'll try to do this).
Просто наверное автолюбителям уже пора перестать быть резиновой игрушкой в берлоге медведя-одиночки.
p.s.: а вообще странно что они с этой уравниловкой выборов недождались....

I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!
Another world, another music.
 
 Re: Подписываюсь!
Автор: Алексей. (Красноярск) (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Только народ инертен...

Смотри: в Центральной России, где мизерные зарплаты и 2500 - 3000 где-нить в ТАмбове - Брянске - большие деньги, народ "донашивает" жиги-москвичи 15-20-30-летние и не думает о каком-нибудь "Опеле" - "фольксвагене".... Мечта его - ТАЗ-2105 купить или "Ижа" какого-нибудь.

Беда- что у нас в Сибири- на Дальнем Востоке живет где-то 15-17 млн., а в Росссии До Урала - где-то 125 млн....

Основной потребитель подержанных немцев - Москва и Питер... И им плевать на наши проблемы....

А отделиться нам не дадут... :-(((( Утопят в крови всё.... А тем, тамбовским-бринским - все по х... будет...
 
 Re: Подписываюсь!
Автор: addicted2 [у моря] (57.69.141.---)
Дата:   давно

ну пускай введут коэфф.!
понимаешь, у нас верхушка живет по понятиям, то есть они будут опускать пока раз-другой не покажешь что тебе это не по душе(но не плакатами показать, а че-нить перекрыть). тогда они задумаюцца.

I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!
Another world, another music.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024